RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • холодный запуск 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: холодный запуск  (Прочитано 14405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
холодный запуск
« : Ноябрь 05, 2012, 19:02:40 »
0
Раньше просто заводил двигатель и не парился. Тут мне посоветовали при морозах (-30) завезти двигатель на пару сек и подождать немного (чтобы масло растеклось), потом снова завезти.
задумался вот, что правильнее.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: холодный запуск
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2012, 19:33:18 »
  • 0
правильнее как ты дела ИМХО конечно. просто ведь максимальная нагрузка при запуске идет :011

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный запуск
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2012, 20:05:22 »
  • 0
правильнее как ты дела ИМХО конечно. просто ведь максимальная нагрузка при запуске идет :011
да, но при сильных минусах масло густое и не успевает прокачаться, получается двигатель работает на сухую
вот такой аргумент мне принесли

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: холодный запуск
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2012, 20:40:15 »
  • 0
Я думаю если это не 15 и не 10, а 5 или 0 то все будет нормально...

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный запуск
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2012, 21:26:21 »
  • 0
Я думаю если это не 15 и не 10, а 5 или 0 то все будет нормально...
ну у нас в ближайшее время нет перспективы потепления до -5, утром было -30, сейчас -20

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: холодный запуск
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2012, 22:13:52 »
  • 0
движок на сухую? а пленка масляная у тя не остается? ставь тогда вебасту

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: холодный запуск
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2012, 22:21:09 »
  • 0
правильно будет прокрутить двигатель 1-2 сек а потом снова но уже заводить...я так лет 5 на нексии делал...всегда в любой мороз заводилась! и заметно легче!

Оффлайн wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • специально для Daemon.XP ... ТРОЛЬ
    • Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -7
Re: холодный запуск
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2012, 22:47:03 »
  • 0
правильно будет прокрутить двигатель 1-2 сек а потом снова но уже заводить...я так лет 5 на нексии делал...всегда в любой мороз заводилась! и заметно легче!


правильнее залить хорошее синтетическое масло которое даже в -40 не густеет ... например с коэффициентом не ниже 5w40  но лучше 0w40 или  0w50   ... данном случае первая цифра это вескость масла а вторая толщина масляной пленки


хотя если морозы ниже 30 не опускаются то сойдет и 5w50 ... к стати не забываем, что холодные пуски, это режимы высоко-нагруженные условия эксплуатации двигателя, а значит масло меняется в 2 раза чаще ... уж не знаю написано это у вас в сервисной книжке или нет ... но в других марках такие указания есть
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 22:52:09 от wind »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный запуск
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2012, 22:50:48 »
  • 0
правильно будет прокрутить двигатель 1-2 сек а потом снова но уже заводить...я так лет 5 на нексии делал...всегда в любой мороз заводилась! и заметно легче!


правильнее залить хорошее синтетическое масло которое даже в -40 не густеет ... например с коэффициентом не ниже 5w40  но лучше 0w40 или  0w50   ... данном случае первая цифра это вескость масла а вторая толщина масляной пленки
при минус 40 не густеет, а при какой температуре становится в жидкую жижу?

Оффлайн wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • специально для Daemon.XP ... ТРОЛЬ
    • Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -7
Re: холодный запуск
« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2012, 22:56:20 »
  • 0


при минус 40 не густеет, а при какой температуре становится в жидкую жижу?


вас волнует жидкость масла на горячую или чтобы двс не поймал масляное голодание ??? если второе то коэффициент масляный пленки это как раз то число которое не дает смыться маслу с трущихся элементов на горячую  ... чем эта цифра выше тем лучше


кстати про трансмиссионные масла рекомендую сменить на синтетику ZIC G-F TOP 75W-90[/size] .... прогреваться механическая коробка будет почти сразу  .... про автомат промолчу ... с ними не работаю
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 23:06:58 от wind »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный запуск
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2012, 23:45:12 »
  • 0


при минус 40 не густеет, а при какой температуре становится в жидкую жижу?


вас волнует жидкость масла на горячую или чтобы двс не поймал масляное голодание ??? если второе то коэффициент масляный пленки это как раз то число которое не дает смыться маслу с трущихся элементов на горячую  ... чем эта цифра выше тем лучше

я имел в виду летом, т.к. у нас жара может и за +40 зашкаливать

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: холодный запуск
« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2012, 00:31:44 »
  • 0
Я думаю если это не 15 и не 10, а 5 или 0 то все будет нормально...
ну у нас в ближайшее время нет перспективы потепления до -5, утром было -30, сейчас -20
Криво написал. Сейчас в инете с телефона поэтому на символах экономил. Напрягает с телефона многа букв писать))) а имел ввиду, то, что потом винд написал. Если взять 5в или 0в то париться не стоит с запусками в мороз

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный запуск
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2012, 00:36:00 »
  • 0
Я думаю если это не 15 и не 10, а 5 или 0 то все будет нормально...
ну у нас в ближайшее время нет перспективы потепления до -5, утром было -30, сейчас -20
Криво написал. Сейчас в инете с телефона поэтому на символах экономил. Напрягает с телефона многа букв писать))) а имел ввиду, то, что потом винд написал. Если взять 5в или 0в то париться не стоит с запусками в мороз
тут согласен, но как будет летом? или весной снова масло менять?

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: холодный запуск
« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2012, 00:42:04 »
  • 0
5в40 или 5в30 будет и зимой и летом в полне. У нас зимой бывает –35 а летом +50, т такого масла хватает и зимой и летом без дополнительной смены. Я простл думаю самое оптимальное.это чаще менять. Я решил на бестушке буду менять каждые 8 т.км. Один раз сам второй как раз на ТО у дилера

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный запуск
« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2012, 00:46:15 »
  • 0
5в40 или 5в30 будет и зимой и летом в полне. У нас зимой бывает –35 а летом +50, т такого масла хватает и зимой и летом без дополнительной смены. Я простл думаю самое оптимальное.это чаще менять. Я решил на бестушке буду менять каждые 8 т.км. Один раз сам второй как раз на ТО у дилера
блин надо от матиза найти сервисную книжку посмотреть какое масло туда лили, матизка у меня заводился всегда и в самый лютый мороз

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: холодный запуск
« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2012, 00:46:15 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума