RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Автолидер-восток г.Екатеринбург 3 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Автолидер-восток г.Екатеринбург  (Прочитано 22845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Автолидер-восток г.Екатеринбург
« : Сентябрь 17, 2012, 15:20:47 »
0
Купил у них машину 3го августа. Обещали выдать машину в 2 часа дня, выдали в девятом, говорили что трудно ставить сигналку и вообще в первый раз ее ставят на FAW Besturn B50, менеджеры разводят руками, но правда извинились, но даже коврики не дали в подарок, хоть я и третий покупатель в России.

На следующий день появилась проблема со стартером, когда заводишь на холодную стартер продолжает крутить. Два раза обращался к ним из-за проблемы со стартером и из-за стуков в подвеске, подвеску протянули на второй раз, но забыли закрепить пластиковый пыльник, а так же забыли закрыть крышку заливной горловины масла, в результате чего оттуда сочилось масло, причину и неполадков со стартером не нашли и соответственно не устранили.

На следующий раз позвонил им по поводу стартера, незакрепленного пыльника и стуков в подвеске, но меня отправили на Шефскую, там закрепили пыльник, протянули подвеску, стук ушел, в работе стартера не нашли ничего подозрительного, хотя оставлял им машину на сутки, сказали что прочистили контакты, и на самом деле, стартер работал нормально целую неделю! На Шефской не стали разбираться с сигналкой (мол не они ставили) Потом опять началось, но при условии, что сигнализация поставлена на автозапуск.

В общем подумал, что проблема в сигнализации и стал заводить с брелка или вообще не ставить на автозапуск, проблема ушла и забыл про нее. Сегодня завожу двигатель как обычно, с брелка, спускаюсь к машине, а стартер все крутит и крутит. Позвонил сегодня приемщику где брал машину, он дал телефон мастера, который ставил сигнализацию. Поговорил с ним по телефону, обьясним ему что и как, он сказал, что это либо втягивающее либо бендикс. Получается, что либо не искали причину, либо нет з/ч, т.е. соврали.

Что делать не знаю, сейчас пробег 7000 км, а до них ехать 1500км, получается если поеду обратно, то у меня получится перебег и меня снимут с гарантии. На одну дорогу выйдет больше 10т.р. + еще в гостинице надо переночевать + покушать + я потеряю зп на работе, т.к. буду в отгуле + плановое ТО = недешево, лучше бы вообще не ставил сигналку у них. Недавно обнаружил, что задняя левая дверь не закрывается центральным замком.

Купил у них машину 3го августа. Обещали выдать машину в 2 часа дня, выдали в девятом. Три раза обращался к ним из-за проблемы со стартером, причину не нашли и соответственно не устранили. Сегодня разговаривал по телефону с человеком, который ставил в их сервисе сигнализацию мне, он сказал, что это либо втягивающее либо бендикс. Получается, что либо не искали причину, либо нет з/ч. Что делать не знаю, до сервиса ехать 1500км :( Печально

Забыл добавить, дилер до сих пор не отдал мне инструкцию и сервисную книжку.

Внимание у членов клуба большие претензии к этому дилеру за некачественную установку не штатной сигнализации.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 11:04:23 от Daemon.XP »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2012, 15:44:54 »
  • 0
Купил у них машину 3го августа. Обещали выдать машину в 2 часа дня, выдали в девятом. Три раза обращался к ним из-за проблемы со стартером, причину не нашли и соответственно не устранили. Сегодня разговаривал по телефону с человеком, который ставил в их сервисе сигнализацию мне, он сказал, что это либо втягивающее либо бендикс. Получается, что либо не искали причину, либо нет з/ч. Что делать не знаю, до сервиса ехать 1500км :( Печально
Результат можно ждать если Вы обратитесь в квингрупп, как в телефоном режиме, так и не помешает жалоба в письменном виде. Поверьте результат будет 97%, что решится очень быстро... Ваш дилер сам наберет Вас и пригласит на устранение причин.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2012, 16:04:20 »
  • 0
Купил у них машину 3го августа. Обещали выдать машину в 2 часа дня, выдали в девятом. Три раза обращался к ним из-за проблемы со стартером, причину не нашли и соответственно не устранили. Сегодня разговаривал по телефону с человеком, который ставил в их сервисе сигнализацию мне, он сказал, что это либо втягивающее либо бендикс. Получается, что либо не искали причину, либо нет з/ч. Что делать не знаю, до сервиса ехать 1500км :( Печально
Результат можно ждать если Вы обратитесь в квингрупп, как в телефоном режиме, так и не помешает жалоба в письменном виде. Поверьте результат будет 97%, что решится очень быстро... Ваш дилер сам наберет Вас и пригласит на устранение причин.

А то и приедет с запчастями и тортиком )))

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2012, 19:09:48 »
  • 0
Купил у них машину 3го августа. Обещали выдать машину в 2 часа дня, выдали в девятом. Три раза обращался к ним из-за проблемы со стартером, причину не нашли и соответственно не устранили. Сегодня разговаривал по телефону с человеком, который ставил в их сервисе сигнализацию мне, он сказал, что это либо втягивающее либо бендикс. Получается, что либо не искали причину, либо нет з/ч. Что делать не знаю, до сервиса ехать 1500км :( Печально
Результат можно ждать если Вы обратитесь в квингрупп, как в телефоном режиме, так и не помешает жалоба в письменном виде. Поверьте результат будет 97%, что решится очень быстро... Ваш дилер сам наберет Вас и пригласит на устранение причин.
То, что пригласит я не сомневаюсь, но вот ехать туда-обратно 3000км, а это не мало :(

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2012, 20:07:59 »
  • 0
накатал кляузу в квингруп, пока по электронке, дальше будет серьезнее, если не ответят

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2012, 12:54:34 »
  • 0
сегодня позвонили из ДЦ, пригласили на устранение неисправностей и замену сигналки
осталось только решить фин вопрос до заморозков, если не решу, то получается были зря потрачены деньги на сигналку ибо автозапуска не будет зимой

Оффлайн gagalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -2
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2012, 13:27:08 »
  • 0
Купил у них машину 3го августа. Обещали выдать машину в 2 часа дня, выдали в девятом, говорили что трудно ставить сигналку и вообще в первый раз ее ставят на FAW Besturn B50, менеджеры разводят руками, но правда извинились, но даже коврики не дали в подарок, хоть я и третий покупатель в России.

На следующий день появилась проблема со стартером, когда заводишь на холодную стартер продолжает крутить. Два раза обращался к ним из-за проблемы со стартером и из-за стуков в подвеске, подвеску протянули на второй раз, но забыли закрепить пластиковый пыльник, а так же забыли закрыть крышку заливной горловины масла, в результате чего оттуда сочилось масло, причину и неполадков со стартером не нашли и соответственно не устранили.

На следующий раз позвонил им по поводу стартера, незакрепленного пыльника и стуков в подвеске, но меня отправили на Шефскую, там закрепили пыльник, протянули подвеску, стук ушел, в работе стартера не нашли ничего подозрительного, хотя оставлял им машину на сутки, сказали что прочистили контакты, и на самом деле, стартер работал нормально целую неделю! На Шефской не стали разбираться с сигналкой (мол не они ставили) Потом опять началось, но при условии, что сигнализация поставлена на автозапуск.

В общем подумал, что проблема в сигнализации и стал заводить с брелка или вообще не ставить на автозапуск, проблема ушла и забыл про нее. Сегодня завожу двигатель как обычно, с брелка, спускаюсь к машине, а стартер все крутит и крутит. Позвонил сегодня приемщику где брал машину, он дал телефон мастера, который ставил сигнализацию. Поговорил с ним по телефону, обьясним ему что и как, он сказал, что это либо втягивающее либо бендикс. Получается, что либо не искали причину, либо нет з/ч, т.е. соврали.

Что делать не знаю, сейчас пробег 7000 км, а до них ехать 1500км, получается если поеду обратно, то у меня получится перебег и меня снимут с гарантии. На одну дорогу выйдет больше 10т.р. + еще в гостинице надо переночевать + покушать + я потеряю зп на работе, т.к. буду в отгуле + плановое ТО = недешево, лучше бы вообще не ставил сигналку у них. Недавно обнаружил, что задняя левая дверь не закрывается центральным замком.

Купил у них машину 3го августа. Обещали выдать машину в 2 часа дня, выдали в девятом. Три раза обращался к ним из-за проблемы со стартером, причину не нашли и соответственно не устранили. Сегодня разговаривал по телефону с человеком, который ставил в их сервисе сигнализацию мне, он сказал, что это либо втягивающее либо бендикс. Получается, что либо не искали причину, либо нет з/ч. Что делать не знаю, до сервиса ехать 1500км :( Печально

Забыл добавить, дилер до сих пор не отдал мне инструкцию и сервисную книжку.

Внимание у членов клуба большие претензии к этому дилеру за некачественную установку не штатной сигнализации.
Да да, полностью поддерживаю каждое слово, у нас Екатеринбурге видимо мозгов сделать нормально не хватает :( как говорится к машине претензий нет, а к сервису очень даже много..:(

Оффлайн gagalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -2
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2012, 13:44:15 »
  • 0
сегодня позвонили из ДЦ, пригласили на устранение неисправностей и замену сигналки
осталось только решить фин вопрос до заморозков, если не решу, то получается были зря потрачены деньги на сигналку ибо автозапуска не будет зимой
Напиши пожалуйста после замены сигналки на какую поставили????И вообще деньги брали???Или  это все гарантийный случай??

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2012, 14:24:21 »
  • 0
сегодня позвонили из ДЦ, пригласили на устранение неисправностей и замену сигналки
осталось только решить фин вопрос до заморозков, если не решу, то получается были зря потрачены деньги на сигналку ибо автозапуска не будет зимой
Напиши пожалуйста после замены сигналки на какую поставили????И вообще деньги брали???Или  это все гарантийный случай??
еще ничего не делали, обещали все бесплатно сделать, только лишь пригласили к ним, ехать туда специально дорого, а на следующее ТО попаду наверное только летом, так что сигналка с автозапуском теряет весь свой смысл

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #9 : Сентябрь 23, 2012, 18:46:57 »
  • 0
последствие незакрытой крышки заливной горловины:



перелив масла на ТО


mehanik68

  • Гость
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #10 : Сентябрь 23, 2012, 19:16:14 »
ну нифига се! эт какую горловину не закрыли?  :020

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2012, 19:44:35 »
  • 0
ну нифига се! эт какую горловину не закрыли?  :020
заливную, куда масло льют

mehanik68

  • Гость
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2012, 20:02:57 »
а по фотке видно что просто по жиже хорошо прокатился!!! масла нет, те места где должно быть все в масле сухие! а теперь вариант номер два, более реальный.
на улице дождь, трасса с перетекающим через него говном, от впереди идущей бибики летит вся эта срань на радиатор и чрез него на двигун. вот это более соответствует картине на фото.
зы. могут быть другие варианты, но суть в том, что это не масло и прилитело ЭТО с радиатора!

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #13 : Сентябрь 23, 2012, 21:30:38 »
  • 0
а по фотке видно что просто по жиже хорошо прокатился!!! масла нет, те места где должно быть все в масле сухие! а теперь вариант номер два, более реальный.
на улице дождь, трасса с перетекающим через него говном, от впереди идущей бибики летит вся эта срань на радиатор и чрез него на двигун. вот это более соответствует картине на фото.
зы. могут быть другие варианты, но суть в том, что это не масло и прилитело ЭТО с радиатора!
не туда смотришь, смотри на горловину и крышку грм, все в масле
а грязюка прилетела уже позже после экстрима по грязи длиной 70км :)

mehanik68

  • Гость
Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2012, 22:08:58 »
нифига я по фотографии отличить не могу. машинка то новая. все и так блестит. поверю и так что все в масле. повышенное давление картерных газов. перелив масла? пробку подтягивай почаще, до следующего ТО.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Автолидер-восток г.Екатеринбург
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2012, 22:08:58 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума