RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Про покрышки 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Про покрышки  (Прочитано 20016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Про покрышки
« : Август 14, 2012, 10:34:40 »
0
Сейчас каждый день льют дожди, и очень хорошо ощущается, как машина ведет себя на мокрой дороге.
Как писал ранее в отчете, покрышки Kumho, а именно OEM серия, не плохо идут по грунтовке и сухому асфальту. Да и на мокрой поверхности при малых скоростях(не выше 60-70 км/ч) держат нормально.
Но вот при скорости 90-110 км/ч начинаются проблемы, особенно при езде в ливень или по следам только что прекратившегося дождя. При торможении иногда чувствуется взлет на аквопланирование(не сильно критичное, но не приятное), а самое обидное, когда заходишь в поворот(съезды и заезды на эстакаду) ощущается боковое скатывание, покрышки явно не справляются с боковым сцеплением. Конечно все лечится педалью газа, но для неопытных водителей это будет сюрприз )
Но это повторюсь только на скоростях выше 90 - 100 км/ч! И только на мокром асфальте!
В целом же они довольно не плохие. Видимо делали их как что-то универсальное.
Так что гонщикам и любителям экстрима советую или сразу менять резину или быть внимательными!
« Последнее редактирование: Август 14, 2012, 12:57:09 от msuab »

Оффлайн vov38

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 315
    • FAW BESTURN B-50 г.Альметьевск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Про покрышки
« Ответ #1 : Август 14, 2012, 12:27:56 »
  • 0
Тоже приобрёл besturn, но у меня стоят покрышки кумхо.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Про покрышки
« Ответ #2 : Август 14, 2012, 12:59:31 »
  • 0
Все правильно   :006  У меня тоже Kumho KH18 )

Это я перепутал марки ))) Извиняюсь.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Про покрышки
« Ответ #3 : Август 17, 2012, 07:52:32 »
  • 0
Кстати, проверяйте давление! У многих, как и у меня было по 3 - 3,5 атм накачено! А должно 2.2!
Смотрю на других сайтах про это через раз пишут )

mehanik68

  • Гость
Re: Про покрышки
« Ответ #4 : Август 29, 2012, 11:27:28 »
К зиме кто какую резину взял? с шипами, без. на какую коробку.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Про покрышки
« Ответ #5 : Август 29, 2012, 12:21:18 »
  • 0
К зиме кто какую резину взял? с шипами, без. на какую коробку.
Я 100% буду ставить не шипованную,  а именно goodyear ultra grip ice+

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Про покрышки
« Ответ #6 : Август 29, 2012, 12:56:28 »
  • 0
К зиме кто какую резину взял? с шипами, без. на какую коробку.
Я 100% буду ставить не шипованную,  а именно goodyear ultra grip ice+
А почему не шипы?

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Про покрышки
« Ответ #7 : Август 29, 2012, 13:42:22 »
  • 0
К зиме кто какую резину взял? с шипами, без. на какую коробку.
Я 100% буду ставить не шипованную,  а именно goodyear ultra grip ice+
А почему не шипы?

Практика показала, что в городе они намного лучше. Т.к. шипы плохо держат и тормозят на мокром асфальте. Только при небольших морозах они выигрывают ито только на льду. А вот если морозы  сильнее чем -20,  то липучка намного лучше работает. Шип просто не успевает лед прорубить.
И для использования шипов надо чтобы машина хотябы 1.4т весила, а у нас довольно легка и ей они только в минус будут. Все мое ИМХО  :001

mehanik68

  • Гость
Re: Про покрышки
« Ответ #8 : Август 29, 2012, 16:03:44 »
но липучка на льду - корова коровой! на автомате напрягает.
зы: вторая машина на липучке. первая автомат, вторая рука. до них пяток на шипах.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Про покрышки
« Ответ #9 : Август 30, 2012, 07:23:11 »
  • 0
У меня преведущая машина была Citroen Xsara хэтчбек с автоматом 1.6. Отъездил на ней 3 зимы, на Нокиан Хака 4(шипованные), Гиславед 5-й с шипами(был уже слегка прибитый прошлым владельцем) и последнюю зиму Гудиер Ультра Грип Айс плюс )
Так липучка в разы лучше держала, была тихой и комфортной. Но при морозах от -10 до -20 на голом льду конечно комфортнее было с шипом ) Но в Подольске и Москве очень мало где так было. В основном это или жижа снежная или асфальт мокрый. Я липучку беру именно из-за эксплуатации в городе. А вот если где-то подальше, где редко чистят и часто лед на дорогах, тут конечно шип лучше.

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Про покрышки
« Ответ #10 : Август 30, 2012, 11:12:43 »
  • 0
Вот не совсем понял.. там всесезонки стоят или нет) может на 1-ю зиму и так сайде)

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Про покрышки
« Ответ #11 : Август 30, 2012, 11:40:49 »
  • 0
Вот не совсем понял.. там всесезонки стоят или нет) может на 1-ю зиму и так сайде)

Я бы сказал - осень/весна/лето. http://www.kumho.ru/kumho-solus-kh18.html
Для зимы явно не хватит.

mehanik68

  • Гость
Re: Про покрышки
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2012, 20:47:57 »
братцы! А какие колесные диски стоят? Них...де не нашел. Может кто нибудь со своих дисков маркировку срисует? плииз.  :018

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Про покрышки
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2012, 11:53:45 »
  • 0
братцы! А какие колесные диски стоят? Них...де не нашел. Может кто нибудь со своих дисков маркировку срисует? плииз.  :018

По идее должно быть так:  :018
Общие параметры дисков
PCD: 5*114,3    ДЦО: 67,1 РјРј мм.     Гайка: 12*1,5   

Заводская комплектация
6,5Jx15 ET 50

Но это учитываю платформу мазды ) Данные по мазде 6 первого поколения.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Про покрышки
« Ответ #14 : Сентябрь 03, 2012, 15:27:00 »
  • 0
Сейчас каждый день льют дожди, и очень хорошо ощущается, как машина ведет себя на мокрой дороге.
Как писал ранее в отчете, покрышки Kumho, а именно OEM серия, не плохо идут по грунтовке и сухому асфальту. Да и на мокрой поверхности при малых скоростях(не выше 60-70 км/ч) держат нормально.
Но вот при скорости 90-110 км/ч начинаются проблемы, особенно при езде в ливень или по следам только что прекратившегося дождя. При торможении иногда чувствуется взлет на аквопланирование(не сильно критичное, но не приятное), а самое обидное, когда заходишь в поворот(съезды и заезды на эстакаду) ощущается боковое скатывание, покрышки явно не справляются с боковым сцеплением. Конечно все лечится педалью газа, но для неопытных водителей это будет сюрприз )
Но это повторюсь только на скоростях выше 90 - 100 км/ч! И только на мокром асфальте!
В целом же они довольно не плохие. Видимо делали их как что-то универсальное.
Так что гонщикам и любителям экстрима советую или сразу менять резину или быть внимательными!
ну незнаю, шел в ливень на 120-140км/ч, аквапланирования небыло, правда машина груженая была, на 150-160км/ч в поворотах что на мокром что на сухом асфальте ощущается боковое скольжение. Зато в торможении покрышки хороши, уже жизнь спасли, ну и тормоза не последние в этом деле.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Про покрышки
« Ответ #14 : Сентябрь 03, 2012, 15:27:00 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума