RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Решение проблем в стуке подвески 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Решение проблем в стуке подвески  (Прочитано 10917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшар

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Всем доброго времени дня
    • Besturn в50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Решение проблем в стуке подвески
« : Апрель 16, 2013, 20:04:22 »
0
Здравствуйте однофорумчяне! Не писал по этой проблеме по тому, что ожидал последнего решения.
И так по порядку. после того как я обратился с жалобой на стук в подвеске, это было примерно 1 месяц назад. Меня выслушали и сказали, что будут разбираться с заводом изготовителем. Спустя примерно через 1 месяц окончательный вердикт- завод изготовитель ответил( правда ни мне а дилеру) что это является конструктивным явлением и стук в подвески естественен данных стоек  которые установлены на наших авто,  и что при их замене они не перестанут стучать!
Были предъявлены два решения данного вопроса.
1. Они т.е.  дилеры ведут жесткую борьбу с заводом о том, чтобы признать производителями авто то, что в данной модели стойки не пригодны и являются заводским браком , тогда нам заменят из по гарантии. (Если мы успели обратиться к дилеру  до окончания срока эксплуатации.
2. Замена за свой счет.
Вот такая история :014 .
P.S.  Мне предложили подождать решения этого вопроса. примерно через месяц. Не смотря что если я использую полный срок эксплуатации т.е. проеду 10000 тыс. км. мне все равно поменяют по гарантию. т.к. я обращался к ним с данной проблемой до истечения срока гарантия. Есть такая пословица. Подложи под свою голову подушку и жди решения проблем.
Если мы все будем настойчивы , то возможно добьемся определенного результата.
Поживем увидим.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #1 : Апрель 17, 2013, 19:55:47 »
  • 0
Ну нам тоже самое говорят и бумага от Квингрупп официальная есть , что это являеться конструктивной особенностью. Да тогда на тазах подвеска в 100 раз мягче и негремит на каждой кочке, если проблема не решиться то это первый и последний мой китайский автомобиль!

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #2 : Апрель 17, 2013, 20:09:03 »
  • 0
Ну нам тоже самое говорят и бумага от Квингрупп официальная есть , что это являеться конструктивной особенностью. Да тогда на тазах подвеска в 100 раз мягче и негремит на каждой кочке, если проблема не решиться то это первый и последний мой китайский автомобиль!
Денис корейцы почти 1,5 года исправляли подвеску на Солярисе и то владельцам которые купили уже авто, ничего не заменили. У нас дилеры со скрипом но меняют стойки. Ждут просто от Квина решение, а Квин решает с китайцами. Китайцы очень не поворотливые и поэтому приходится ждать.
От себя хочу сказать, что представители завода изучили ваши жалобы и все сообщения в ветке подвеска.
Ждем от них гарантию.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #3 : Апрель 17, 2013, 20:10:55 »
  • 0
квин похоже не заинтересован в продажах FAW раз проблему эту не решили до сих пор. как им внушить что не должны стойки стучать!!! и почему раз стук в стойках это является конструктивной особенностью о ней не предупреждают при покупке? что мол так и так авто при прохождении кочек стучит !!! будете покупать?

Сообщение склеено: Апрель 17, 2013, 20:13:27
панда. ну а зачем в салонах в наглую людям врут что это норма??? за дураков покупателей держат???
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 20:13:27 от Вячеслав »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #4 : Апрель 17, 2013, 20:29:44 »
  • 0
Вячеслав к счастью стойки стучать не на всех машинах, думаю, наш форум захлебнулся от потока жалоб на подвеску.

Это у всех дилеров, кто любит лишнюю работу? Вот и стараются отмазаться.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #5 : Апрель 17, 2013, 20:42:08 »
  • 0
панда. получается что если стучит это конструктивная особенность, а не стучит тогда как? ведь коструктивная особенность значит у всех стучать должно!!! врут покупателям дилеры и квин в этом способствует . вернуть бы пару десятков машин через суд может бы перестали врать

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #6 : Апрель 17, 2013, 20:51:20 »
  • 0
Я так вот знаю пару человек которые хотели бы купить данное авто, но попросив меня прокатиться мгновенно отказались от покупки и причем у обоих было одно высказывание " за такие деньги на убитой подвеске ездить это просто пипец"

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #7 : Апрель 17, 2013, 21:03:53 »
  • 0
панда. получается что если стучит это конструктивная особенность, а не стучит тогда как? ведь коструктивная особенность значит у всех стучать должно!!! врут покупателям дилеры и квин в этом способствует . вернуть бы пару десятков машин через суд может бы перестали врать
Стойки по чуть меняют. Не сразу но меняют.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #8 : Апрель 17, 2013, 23:12:24 »
  • 0
да по нашим дорогам только на такой подвеске и ездить ну стучат и пусть стучат вы что не по дорогам ездите если ехать по нормальной дороге ничего не стучит все нормально а если гонять по выбоинам то конечно будет стучать да и пусть стучит зато стойки не летят а у других не стучат зато проедет по ямам и замена стоек вот так меня лично все устраивает стук идет только на не ровностях так зачем там ездить это же не джип когда лежачий полицейский проезжаешь и то если на скорости а если медленно все нормально а так тогда берите джип и гоняйте по неровным дорогам там ничего стучать не будет так что не надо отчаиваться а надо нормально ездить и будет все хорошо

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #9 : Апрель 17, 2013, 23:19:25 »
  • -1
Сергей наверное у Вас это первая машина или вы ездили тока на у битых. Даже у таза повеска лучше отрабатывае неровности чем сейчас на новой у меня. А про лежачих я вообще молчу проежаю их со скорстью .0.5 км/ч и все равно через раз
задеваю порогом.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #10 : Апрель 17, 2013, 23:25:22 »
  • 1
да нет эта у меня наверное 10 где то машина я ездил только на новых да у каких то подвеска мягче так вы поменяйте пружины и будет мягче а стойки тут ни при чем стойки нормальные а пружины возможно жесткие нормальная подвеска машина расчитана трасса город а не дача деревня для этого надо уазик так что насчет стоек все нормально просто надо ездить аккуратно и будет все оке й

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #11 : Апрель 17, 2013, 23:32:25 »
  • 0
ВЫ кажеться не прочитали что я написал выше.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #12 : Апрель 17, 2013, 23:34:11 »
  • 0
да у нас такие дороги, что получается для беста нет дорог почти. легкая гребенка и 82 децибела по ушам- нааа.

Сообщение склеено: Апрель 17, 2013, 23:38:36
Денис, по поводу порогов и лежачих Вы тоже не правы, Вы сами при выборе машины остановились на "пузотерке", стойки тут не причем, это модель такая, это с чертежа уже порогами цепляла. с полным салоном вообще весело. :)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 23:38:36 от Том »

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #13 : Апрель 17, 2013, 23:38:48 »
  • 0
Ну если Вы уже смерились со стуком Я так нет. Это не работа подвески это мертвые стойки которые нам хотят втюхать как рабочие.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #14 : Апрель 17, 2013, 23:41:47 »
  • 0
А про лежачих я вообще молчу проежаю их со скорстью .0.5 км/ч и все равно через раз
задеваю порогом.
Про подвеску сравниваемую с вазовской говорить не буду–это Ваше мнение. Но вот про черканье порогом при проезде лежачих Вы или преувеличиваете или у Вас не б50, ну или в Вологде через чур суровые лежачии на которых будет черкаться большая часть легковушек.....

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Решение проблем в стуке подвески
« Ответ #14 : Апрель 17, 2013, 23:41:47 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума