RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Устранили ли стук в подвески? 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Голосование

Стук в подвески устранен?

Да, по гарантии
8 (17.8%)
Да, самостоятельно
4 (8.9%)
Нет, жду когда рак на горе свиснет
17 (37.8%)
У меня и не было никакого стука
13 (28.9%)
Претензию написал, пока тишина или ....
3 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Устранили ли стук в подвески?  (Прочитано 30252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Устранили ли стук в подвески?
« : Декабрь 13, 2012, 09:31:37 »
0
Собственно назрели такие вопросы... Кто, что сделал для устранения стука и кому его все же устранили... желательно помимо участия в голосовании еще и отписаться, что и как...

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2012, 09:35:01 »
  • 0
Мне повезло, стука нету  :001

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2012, 10:25:33 »
  • 0
стук устранили! поменяли стойки по гарантии! чтобы поменяли пришлось написать претензию.
претензия выглядит так:
(
[size=0pt]127411, г.Москва  [/size]Дмитровское шоссе, д.157
[size=0pt]От Воротилова Юрия Николаевича[/size]
[size=0pt]Адрес_____________________________[/size]
[size=0pt]Претензия[/size]
[size=0pt]Между ООО «АВТОВАЛ-Моторс»и мной, Воротиловым Юрием Николаевичем, был заключен договор купли-продажи №12/10/25-002 от25 октября 2012г.(дале по тексту договор) на сумму 610850руб. 00коп. (шетьсот десять тысяч восемьсот пятдесят рублей рублей 00 копеек)[/size]
[size=0pt]После покупки автомобиля, мною был обнаружен посторонний стук в передней части автомобиля при проезде мелких неровностей, гребенки, трещин в асфальтном покрытии. Предположительно, стук стоек амортизатора. По сегодняшний день стук продолжается, что вызывает чувство тревоги и опасения, поскольку неисправность может повлечь за собой ДТП.[/size]
[size=0pt]В соответствии со ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителя (Право потребителя при обнаружении в товаре недостатков) абз.5 В отношении технически сложного товара, коим является автомобиль, согласно Постановления Правительства РФ от 10.11.2011г. №924 (об утверждении перечня технически сложных товаров), а именно в данном случае автомобиль купленый по вышеуказаному договору, потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченой за такой товар суммы либо предьявить требование о замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки, с соответствующим пересчетом покупочной цены в течении 15 дней со дня передачи потребителю товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев;[/size][size=0pt]- обнаружение существенного недостатка товара;[/size]
[size=0pt]- Нарушение установленым настоящим законом сроков устранения недостатков товара;[/size]
[size=0pt]Невозможность использования товара в течении каждого года гарантийного срока, в совокупности более чем 30 дней последствие неоднократного устранения его различных недостатков.[/size]
[size=0pt]В соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителя срок устранения недостатков товара, определенный  [/size]соглашением сторон, не может превышать 45 дней.
[size=0pt]На основании вышеуказанного[/size]
[size=0pt]ПРОШУ:[/size][size=0pt]1.       [/size][size=0pt]Устранить недостатки купленного мною автомобиля в срок определенный в договоре, а именно 45 дней, который не может превышать данные временные рамки, согласно Закона о защите прав потребителя. В случае неустранения недостатков в указаный срок или невозможностью устранения недостатков, я отказываюсь от договора и прошу вернуть за оплаченный мною товар денежные средства в размере 610850руб. 00коп. (шетьсот десять тысяч восемьсот пятдесят рублей рублей 00 копеек).[/size]


[size=0pt]17.11.2012[/size][size=0pt]г.                                                                            [/size]Воротилов Ю.Н.)
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2012, 03:34:49 от Панда »

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2012, 15:03:51 »
  • 0
у меня после замены стоек, появился неприятный скрежет в районе правой стойки при проезде лежачих полицейских! характерно только для холодной машины, при прогреве скрежет пропадает. у кого такие же проблемы!

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2012, 15:25:28 »
  • 0
у меня после замены стоек, появился неприятный скрежет в районе правой стойки при проезде лежачих полицейских! характерно только для холодной машины, при прогреве скрежет пропадает. у кого такие же проблемы!
У меня на холодной (-20) тоже так, думаю это нормально. Как чуть прогреется все норм.

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2012, 15:40:33 »
  • 0
а как вы думаете что это может быть? замерзает масло встойке?

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2012, 15:52:53 »
  • 0
у меня после замены стоек, появился неприятный скрежет в районе правой стойки при проезде лежачих полицейских! характерно только для холодной машины, при прогреве скрежет пропадает. у кого такие же проблемы!
У меня на холодной (-20) тоже так, думаю это нормально. Как чуть прогреется все норм.
это нормальное явление, но неприятное. дубеет резина сайленов и проворачивается. = повышенный износ
после прогрева резинок все пропадает.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2012, 20:40:34 »
  • 0
крипят резинки! скорей всего стабилизатора поперечной устойчивости. не страшно ! у меня на всех предидущих машинах в мороз скрипы были.

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2012, 23:49:57 »
  • 0
крипят резинки! скорей всего стабилизатора поперечной устойчивости. не страшно ! у меня на всех предидущих машинах в мороз скрипы были.
у меня ни на одной предыдущей машине такого небыло. а морозы были и под -40.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2012, 08:41:11 »
  • 0
а какие авто были? на руских у меня тоже не скрипели. а японцы все были со скрипом особенно nisan/
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2012, 08:43:23 от Вячеслав »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2012, 10:09:13 »
  • 0
а какие авто были? на руских у меня тоже не скрипели. а японцы все были со скрипом особенно nisan/
Так на русской и нет столько резинок и сален блоков.

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2012, 10:27:51 »
  • 0
до бестурна у мня были только чистокровные япошки:
исузу джемини, нисан санни, нисан блюберд, хонда интегра, тоета краун, тоета целика, мицубиси миника.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #12 : Январь 21, 2013, 08:11:51 »
  • 0
Звонили из сервиса, предложили приехать и поменять по гарантии стойки, даже не смотря на то, пробег уже будет за 10ку :)
Оба на как :)

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #13 : Январь 21, 2013, 09:39:41 »
  • 0
Звонили из сервиса, предложили приехать и поменять по гарантии стойки, даже не смотря на то, пробег уже будет за 10ку :)
Оба на как :)

Все же престиж марки пока для них важнее затрат )))

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #14 : Январь 21, 2013, 11:41:11 »
  • 0
Звонили из сервиса, предложили приехать и поменять по гарантии стойки, даже не смотря на то, пробег уже будет за 10ку :)
Оба на как :)
А ты к ним обращался с жалобой на стук или это чисто их инициатива?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Устранили ли стук в подвески?
« Ответ #14 : Январь 21, 2013, 11:41:11 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума