RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Привет всем! Долго меня не было тут... Отчет на >90000 км пробега. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Привет всем! Долго меня не было тут... Отчет на >90000 км пробега.  (Прочитано 9711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
5
Приветствую Вас форумчане. Давненько я не писал на форуме, то времени не было, то не чего было писать...
Собственно отчет будет краткий, так как описывать особо не чего, "Бестия" ведет себя адекватно, ЛКП в нормальном состоянии, кожа не лопнула, руль не облез, подвеска в норме, тормозные колодки вожу в багажнике уже 15000 км, так как старые не износились...
Статистика по поломкам:
1. Рассыпались пластиковые тройники на 70000 км, хозяйственный магазин, фумка и новые хомутики + антифриз. Ремонт в полевых условиях.
2. Замена лампочек головного освещения: ближний свет - 2 раза; дальний свет - 1 раз; противотуманки - 0 раз (сейчас правая сгорела, но пока не поменял).
3. Ремонт освещения номерного знака, точнее снятие окисла на контактах и замена лампочек.
4. Замена 1 лампочки стоп-сигнала.

В общем и целом, все в системы в автомобиле фунционируют в штатном режиме, на 120000 планирую провести замену стоек, но может получиться как с тормозными колодками...

ТО прохожу давно сам, без официалов. Расходники как рекомендовали, замена ремня ГРМ и ролика натяжителя раз в 60000 км, следующая по плану на 120000 км.

Автомобиль до сих пор радует всю семью. Удачи всем на дороге.

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Отлично! С возвращением!  :037

Оффлайн Литвинов_Андр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Поздравляю с удачным авто.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Поздравляю с удачным авто.
Почему удачным? Это просто нормальный автомобиль за нормальные деньги. "Детские болячки" которые имелись в авто лечились на ранней стадии, так как форум это кладез знаний и огромная помощь. Для новичков: перед покупкой своей "бестии" я прочитал от корки до корки весь форум и когда покупал, то знал про авто больше, чем менеджер автосалона. Утеплить воздуховоды под торпедо, подложить пенопластовые "кубики" под воздуховоды для задних пассажиров, отогнуть металических пискунов под обшивкой у лобового стекла - это ровным счетом ни чего не стоит, только ваше время. Бережная эксплуатация, подчеркну бережная, езжу везде где можно и нельзя, но с умом. На следующий год запланировал замену АКБ, земену ремня и ролика натяжителя (по пробегу), замену масла в КПП... Вообщем все согласно регламента. И будет он служить и дальше верой и правдой, езжу в любую погоду (-39 +45), средний пробег посчитать не сложно, составляет примерно 30.000 в год. Вот и весь расклад про "удачный" автомобиль!
Жду до сих пор "завтраков" про Х80, для себя сказал: как придет, так поменяю на него (если конечно ценник будет реальным). А так меня и мою семью данный автомобиль устраивает полность.

Оффлайн Славик

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW besturn B50, Самара
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Поддержу "коллегу", машинка радует при должном уходе!

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Все меня мучило, что я забыл что то дописать, наконец то вспомнил: за время эксплуатации мной лично было приобретено и поставлено: бескаркасные щетки и 4 комплекта резинок на них, комплект брызговиков, сейчас заказал очередной (зима заснеженная и если лениться отогревать или мыть авто, то обрывает). Дополнительно была куплена одна гайка на колесо, так как при очередной смене колес "мастер" про""""л  и вместо родной закрутил обычную гайку, а так хозяин сервиса мой знакомый, я особо и проверять не стал, сел и уехал. Был куплен балонник с тонким носом для "неродного" литья (зимой катаюсь на черном литье), ну и нормальный домкрат.
Уфф, вроде ни чего не забыл теперь, а то с боку набок ворочался с мыслями, что "что то забыл"... :001

Оффлайн Литвинов_Андр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
А можно ссылки на ваши доработки.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Ну что ж, продолжим отчет:
Пробег 97,7 к км.
На 97,5 заехал на плановую замену масла и о чудо... пара передних ступечных и один задний подшипник мягко намекают - "замени"! Сказано - сделано: вчера заказал на exist, заказал полностью и зад и перед, плюсом заказал масло в коробку и фильтр с прокладкой, обнаружились трещины в ремне генератора (заказал и его).
В эти выходные загоняю в сервис на замену всего вышеперечисленного. По запасным частям и расходникам проблем нет вообще (отдельное спасибо всем членам клуба за каталожные номера).
Желательно привести тему каталожные номера в порядок, долго искал ремень генератора (облазил половину форума) и желательно по маслу для акпп дать нормальную инфу, а то искал по ваговскому аналогу. Всем спасибо еще раз.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2017, 06:06:28 от antoshka2006 »

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Всех христиан со Светлым Воскресеньем!
В пятницу загнал авто в сервис, так как масло не пришло, пришлось обойтись частичным ТО, а именно заменой всех ступичных. Работа выполнена качественно, тормозные колодки так и остались не тронутыми, хоты куплены были еще на 75 т.км. так и не стерлись. Единственный момент, который смущает, на мелкой гребенке есть постукивание, но стойки не шумят (течи нет), резинки вроде эластичные, но буду смотреть от куда появился шум. Скорее всего произведу замену всех резинок на рычагах (как бы там не было, но 100 т.км пробега того требуют).
На следующих выходных будет произведена замена масла в коробке.
Всем удачи на дорогах.
ЗЫ: автомобиль до сих пор радует всю семью, ну а расходные материалы требуются на любой автомобиль, и стоит отметить, что конкретно моя "Бестия", не так уж и много от меня требует.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Да други мои, сорян за забывчивость... Заменил АКБ, в конце марта. Вышел как обычно, поворачиваю ключ и о чудо! Машина не захотела заводиться... Снял АКБ, поставил на ночь на зарядное, утром принес к авто - результат тот же... Вызвал товарища, прикурил от него и в магазин, купил новый, расчитываю что этого так же на 100к пррбега хватит.
Вообщем начитаю постепенно производить замену тех узлов и агрегатов, которые многие уже заменили ни по одному разу и на меньшем пробеге.
Летом планирую поездку в Крым, вот думаю к кому заехать, что бы прошивку поставили родную на 112 лошадей ;)

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Серега это к тебе :029

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Это не по дороге... И 119, а не 112... И на автомате не тот приход... И у меня только евро4...
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2017, 08:35:59 от golem68 »

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Это не по дороге... И 119, а не 112... И на автомате не тот приход... И у меня только евро4...
Конечно чутка не по пути, ты прав. Серега, а вот такой вопрос: если я тебя попрошу объяснить, как выглядит процесс перепрошивки и сколько это занимает времени, тебя это сильно напряжет? Что бы было понятно, я в этом не бельмеса, ну и не хочется давать на прошивку тем, кто в этом так же не силен, а вот как я понимаю - если человек знающий, то у него должно уйти определенное время и выполнять он должен определенные действия. Ну и как я понимаю это не только подключение одб2 но и что то еще???

Оффлайн Отделочник

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 321
    • FAW Premium АТ Besturn B50 г.уфа
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 37
Вся операция занимает минут 30 :030

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума