RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Машина не завелась!!!  (Прочитано 9186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coolers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • FAW B50 Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Машина не завелась!!!
« : Апрель 29, 2016, 19:59:57 »
0
Доброго времени суток! Нужна помощь!!! Три дня назад приобрел автомобиль FAW B50. Приехал домой, поставил на стоянку. На следующий день поставил на учет. Прикрутил номера, ключ в замок зажигания и ...тишина., Не хочет заводиться. Несколько раз попробовал, но без результата. Стартер крутит, но двигатель не хватает. Снял клему, подождал...не помогло. Обратил внимание, что не было слышно как бензонасос закачивал бенз. Позвонил в сервис, сказали чтобы на эвакуатор и к ним. Короче, со слов инженера, полностью слетели коды ключа и замка. Подключили аппаратуру. ключи привязали и машинка ожила. В общем вопрос в том, что могло послужить причиной слетевших кодов. Просто очень не хочется снова попасть в такую ситуацию.

Оффлайн Доминов_Григо

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 25
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #1 : Апрель 29, 2016, 20:56:59 »
  • 0
А машина новая или подержанная?

Оффлайн coolers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • FAW B50 Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #2 : Апрель 29, 2016, 21:05:38 »
  • 0
2013 год. Но из салона. Пробег 31км.

Оффлайн coolers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • FAW B50 Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #3 : Апрель 29, 2016, 21:06:42 »
  • 0
ПТС выдан в июне 2015

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #4 : Апрель 29, 2016, 21:44:29 »
  • 0
У вас единственного такая проблема, я про вашу проблему на форуме адакта читал. Моё мнение - кто-то хотел вашу машину с помощью скрэмблера открыть.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #5 : Апрель 29, 2016, 21:52:04 »
  • 0
ПТС выдан в июне 2015
Из машины ничего не пропало?

Оффлайн coolers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • FAW B50 Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2016, 15:05:10 »
  • 0
Доброго дня всем! В продолжение моей проблемы было следующее. Сначала поменяли блок управления иммобилайзером. Этого хватило на два дня. Прикол в том, что понять как себя поведет машина не возможно. Она может один раз завестись, а через два часа нет. Постоит какое-то время, опять заводится. Время также хрен поймешь. Может пройти час, два, а может и двадцать минут. Потом мне поменяли блок управления двигателем. Вроде помогло. Месяц, два, три. Даже забыл о тех малоприятных моментах. Но вот хрен. Через три с половиной месяца проблема вернулась. С утра машина не захотела запускаться. Минут через десять завелась. Поехал на сервис. Там записали на диагностику через три дня, но уехать от них я уже не смог. Клему снимали, но это до одного места. Вот теперь жду, что покажет очередная диагностика. На сколько я понимаю, дело в мозгах. Как мне объяснил инженер на сервисе, там связаны три компонента. Ключи - блок иммобилайзера - мозги двигателя. И вроде все просто, но даже очередная замена мозгов, это устанение последствия, а причина так и не понятна. Что в данном случае может выводить из из строя? Есть же какая-то возможность это понять? Если я что-то не понимаю, то хотелось бы что-бы знающие товарищи мне объяснили. Извените за большое количество букв и заранее всем спасибо за дельные советы.

Оффлайн coolers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • FAW B50 Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2016, 15:22:51 »
  • 0
Еще одно уточнение. В нормальном режиме, когда включаешь зажигание то значок иммо на панель просто горит (ключ на фоне авто), а потом через несколько секунд гаснет и происходит закачка бензина. А тут, когда включаешь зажигание, значок просто моргает. Правда моргает тоже по разному. Может просто моргать с одинаковой частотой, а может два длинных и четыре коротких. Такое было до первой замены мозгов двигателя. Обмена не происходит и соответственно бензонасос не закачивает.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2016, 16:13:02 »
  • 0
у нас так устроено: мозги, эмобилайзер и приборная панель единое! нужно не только прописать ключ к эмобилайзеру но и прописать его в приборную панель. поэтому и значок так моргает. так как выт меняли и то и то, то соответсвенно ключ "потерялся". нужно прописать его в мозги и приборную панель и перепрописать эммо. надеюсь я прав. Серег Golem так иль не так?

Оффлайн coolers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • FAW B50 Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #9 : Октябрь 04, 2016, 17:01:49 »
  • 0
Так она же периодически заводится. Если ключи слетели, то они же сами не востановятся?

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2016, 22:44:28 »
  • 0
Насколько я понимаю вашу проблему, вам требуется замена антенны(катушки) иммобилайзера, она стоит на(в) замке зажигания.

Оффлайн coolers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • FAW B50 Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2016, 23:10:29 »
  • 0
Большое спасибо за совет. Завтра на сервисе попробую предложить этот вариант.

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #12 : Октябрь 04, 2016, 23:14:43 »
  • 1
В мозгах код иммо стереться само по себе не может, только с помощью спец оборудования. А вот катушка и сам блок иммо могут выйти из строя из-за шаловливых ручек сервисменов. Я бы посоветовал ещё поменять батарейку в ключе, симптомы похожие.

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #13 : Октябрь 04, 2016, 23:19:42 »
  • 1
Попробуй вставить ключ, включить зажигание и 3 раза нажать кнопку запирания на ключе.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #14 : Октябрь 08, 2016, 15:33:08 »
  • 0
В книге по эксплуатации там все написано ,попробуй поставь переключатель света в салоне по центру, затем сидя в машине  закрой на сигналку, затем открой ,только чтоб  все двери открылись, затем открой свою дверь и в течении 7 секунд вставь -вытащи ключ зажигания в замок 5 раз ,хотя в книге написано 4 раза, но ты вставь  и сразу вытащи  в течении 7-8 секунд  5 раз ,если сделаешь правильно, то зазвучит сирена ,моргнет сигналка  и свет ,сразу после этого нажми на брелке любую кнопку или открыть или закрыть, 2 раза , ключ обучиться и проблема должна уйти, потом отпишись ,что получится, попробуй! Может поможет.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2016, 15:34:45 от сергей »

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Машина не завелась!!!
« Ответ #14 : Октябрь 08, 2016, 15:33:08 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума