RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Что мне не нравится в FAW V5 5 0 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Что мне не нравится в FAW V5  (Прочитано 87048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVZ

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • "Гарант" - лучший консультант
    • FAW V5 белый, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 20
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #30 : Сентябрь 03, 2013, 19:37:51 »
  • 0
Спасибо, ждем ваш подробный отзыв с фотографиями.

А может быть не стоит вообще создавать тем "Что мне в машине не нравится"? Тем более с фотографиями?
Может лучше создавать темы типа "Мне это не нравилось. И я это исправил - посмотри как я это сделал"? Вот в такой теме фотки и/или ссылки будут очень даже уместны :)

А то залазит на форум в ветку "Что мне не нравиться..." некий Иван Иваныч, потенциальный покупатель V5. И видит кучу косяков у той машины, которая ему полностью подходит (по цене, размеру багажника, цвету салона и диаметру баранки)... И что он делает? Правильно, отказывается от покупки этой машины. А в итоге... дилеры (и тем более поставщик "Квингрупп") видят низкий спрос на машину, перестают ее продавать, статистику по частоломающимся деталям они собрать не могут (машин мало продано) поэтому все детали начинают привозить только на заказ...

Не, я не в коем случае не призываю удалять подобные ветки и посты! Но как-то, имхо, надо быть более лояльными к этой машине и ее недостаткам, которые  исправить не только можно, но и нужно через коллективный опыт ее эксплуатации.

Или я не прав?

 :010 P.S. Если я не прав, то за выходные обязуюсь выложить фотографии с недостатками конкретно моей машины (а может и модели в целом), которые мне не мешают, но отпугнут "Иван Иваныча"-"потенциального покупателя V5" :)


Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #31 : Сентябрь 04, 2013, 09:10:45 »
  • 0
Вы меня не поняли, я про отзыв в этой ветке http://faw-cars.ru/index.php?board=68.0
Вы кстати тоже разместите отзыв о машине с описанием плюсов и минусов автомобиля добавив фотографии.

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #32 : Сентябрь 04, 2013, 10:41:14 »
  • 0
А то залазит на форум в ветку "Что мне не нравиться..." некий Иван Иваныч, потенциальный покупатель V5. И видит кучу косяков у той машины
Вы предпочитаете чтобы ИИ узнал о них в процессе эксплуатации? Все прекрасы авто расскажет продавец, а вот что он не расскажет, должен знать потенциальный покупатель, чтобы в дальнейшем не разочароваться в покупке. Да и потом, это разве косяки? Так, мелочи не влияющие на скорость и безопастность.

Оффлайн dsn11

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 87
    • FAW CA7150UE3 СПб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #33 : Сентябрь 04, 2013, 13:43:23 »
  • 0
Или я не прав?
Неправы, не смотря на то, что в запчастях на V5 я заинтересован не меньше вашего. Не надо пытаться устраивать счастье дилера ценой информированности Ивана Ивановича. Этот Иван Иванович не в последнюю очередь, а скорее в первую, будет бояться уникальности автомобиля.
Выводить новое и уникальное авто на наш рынок с завода с элементами совдепии... дилер должен работать и работать, предоставлять всевозможные запчасти, аналоги, документы, тесты, фотки производственный линий и т.д. и т.п., тогда ему и будет счастье и продажи. Сделать это не так уж и тяжело. А про статистику на запчасти, я вот что скажу, возьмите толкового тракторного-подшипникового ПТУшника и он вам сразу скажет основные расходные детали или спросите по секрету у китайцев, где у них допущен брак.
p.s. квингруп... квингруп... в свое время легковые машины поставлял FAW Восточная-Европа, они, как я описал, работать не хотели (только рекламу повсюду пихали) и с продажами не справились и ветки "что мне не нравится" тут не причем.

Оффлайн wavv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Faw V5 Воронеж
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #34 : Сентябрь 05, 2013, 13:12:15 »
  • 0
Я считаю, что такие ветки просто обязаны быть, дабы китайский производитель знал о косяках и недостатках автомобиля и своевременно их устранял. А что до Иван Иваныча, тут вообще все просто - например как бы не ругали отечественный автопром, он все равно имеет место быть ))) 

Оффлайн AVZ

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • "Гарант" - лучший консультант
    • FAW V5 белый, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 20
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #35 : Сентябрь 05, 2013, 19:23:10 »
  • 0
Вы кстати тоже разместите отзыв о машине с описанием плюсов и минусов автомобиля добавив фотографии.
Ок.

To: wavv, dsn11, Buzzard
Ни кто из вас не обратил внимание на третье предложение в моем посте (или "посту"?), которое начинается с "Может лучше....". Вот для нас - и настоящих и будущих владельцев V5 - темы именно с такой формулировкой и содержанием, я полностью уверен, будет намного лучше.
А про " дабы китайский производитель знал о косяках и недостатках автомобиля и своевременно их устранял" должно быть в ветке "FAW Горячая линия". И что бы представители Квина там появлялись.

Оффлайн dmpetelin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Faw v5, Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #36 : Сентябрь 20, 2013, 09:09:48 »
  • 0
Почитал и отлегло. Думал, неудачный автомобиль мне попался. Интересно, а есть смысл ехать в центр с вопросом про коробку? Тоже 1 передача еле втыкается. Можно что-то с этим сделать?


Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #37 : Сентябрь 20, 2013, 09:11:49 »
  • 0
Почитал и отлегло. Думал, неудачный автомобиль мне попался. Интересно, а есть смысл ехать в центр с вопросом про коробку? Тоже 1 передача еле втыкается. Можно что-то с этим сделать?
Конечно, дилер легко отрегулирует передачи. И все будет втыкаться как надо.
Добро пожаловать в клуб, ждем ваш отзыв об автомобиле тут: http://faw-cars.ru/index.php?board=68.0

Оффлайн dsn11

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 87
    • FAW CA7150UE3 СПб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #38 : Октябрь 01, 2013, 01:05:48 »
  • 0

Почитал и отлегло. Думал, неудачный автомобиль мне попался. Интересно, а есть смысл ехать в центр с вопросом про коробку? Тоже 1 передача еле втыкается. Можно что-то с этим сделать?

Конечно, дилер легко отрегулирует передачи. И все будет втыкаться как надо.

dmpetelin
Объязательно потом отпишитесь об успехах настройки КПП!!!
Признаться я не разделяю интузиазма Панды так как не понимаю смысл глагола "отрегулирвать" (да еще и "легко").
Уж извините, но как говорится, ничто не портится так быстро и не востанавливается так долго, как репутация. Мне даже в период гарантийного обслуживания диллер (несколько лет назад) не хотел ничего делать, дескать надо подождать, притрется и прочие глупости. После квалифициронванной беседы инженер по гарантии импортера признал проблему, обещали помочь и в назначенный срок скажем так "не перезвонили". Поэтому насколько все эти товарищи проапдейтились будет видно на деле , скажем так, "легкой регулировки" ...
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2013, 01:07:57 от dsn11 »

Оффлайн alkab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • In god we trust, the rest we test
    • Renault Fluence 1.6
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #39 : Октябрь 04, 2013, 12:29:51 »
  • 0
dsn11, а письменно обращение к оф.Дилеру у Вас было? В корректной работе машины в первую очередь заинтересованы мы сами. Поэтому при любых гарантийных проблемах я лично стою до конца. Но не знаю как с дилерами FAW - но с гарантией Рено у меня никогда проблем не возникало - и все вопросы, ремонты, замены деталей проводилось в мою пользу и без написания официальных заявлений. Просто все грамотно и конструктивно.

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #40 : Октябрь 09, 2013, 19:41:54 »
  • 0
Все м привет.
Купил авто месяц назад. откатал 1500 км.

Не то чтобы мне не нравится, но эти пункты меня задели:
- нет доводки стекол при закрытии дверей с пульта. но скорее всего это из-за того что тут нет сигналки. а пульт просто управляет ЦЗ
- нет автоматического закрытия ЦЗ при наборе скорости. скорее всего объясняется той же причиной описанноый выше.
- нет подсветки задних кнопок стеклоподъемников. но так как сзади я не езжу мне как то не критично
- нет регулировки руля. в принципе удобно держаться просто пришлось увеличить наклон спинки, а то не вижу за верхней кромки руля указателей поворотников на приборке.
- ремни имеют тенденцию перекручиваться. надо заузить проем думаю..
- стеклоподъемники и аудиосистема не работает без ключа...
- нет шумки капота.
- нет брызговиков в базе... странно. может такая тенденция пошла.
- пожалели пару светодиодов для прикуривателя и раиона замка зажигания. хотя не критично.
- нет лампы над лобовым стеклом. салонное освещает но не сильно. решается установкой сверхяркой светодиодной лампы

Все что описал выше это разница между другим китайский авто бывшем в моем управлении до этого. Но если учесть что v5 позиционируется как бюджетник, то я могу простить большинство пунктов... кроме брызговиков)))

было по началу не привычно водить откинувшись немного назад, но это скорее всего дает о себе значть привычка от прошлого авто (микроавтобус с автобусным рулем ))))

Спрашивайте))

Оффлайн alkab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • In god we trust, the rest we test
    • Renault Fluence 1.6
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #41 : Октябрь 10, 2013, 12:03:55 »
  • 0
dj_dos, мотор сильно слышно в салоне? как движок тянет? Коробка нормально включается? первая передача? Задняя?

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #42 : Октябрь 10, 2013, 12:25:23 »
  • 0
мотор слышно. но не так сильно. как в вазах так и здесь.
слышен при разгоне какой то свист, будто турбина))) не знаю что, но у всех машин так было в салоне. в хлолстую когда газуешь нет свиста, а при езде есть. моторчик рычит его слышно, а мне и приятно даже))). с улицы шум не слышно, по крайней мере не смог докричаться до человека снаружи сидя с закрытими окнами.
движок тянет отлично. со светофора не гонял, но на длинной дороге за мной не смогла угнаться нексия. а гранты на провакацию погонять не клюют))) короче приемистость даже груженый 5 пассажирами есть.
первая втыкается нормально. бывает что не втыкается при понижении со второй или третьей. задняя через раз недовтыкается. не парюсь на эту тему, просто давлю на ручку и немного отпускаю сцепление, и задняя втыкается сразу, без треска.

Оффлайн alkab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • In god we trust, the rest we test
    • Renault Fluence 1.6
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #43 : Октябрь 10, 2013, 13:01:41 »
  • 0
dj_dos, ЛКП как? царапки появились? сколы?
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2013, 13:29:23 от Панда »

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #44 : Октябрь 10, 2013, 13:15:31 »
  • 0
ЛКП не заметил изъянов. хотя на днище в одном месте недокрасили участок в пару милиметров. и есть капли на местах... а сверху все ок. а если воском натереть то ваще супер)))
на бампере спереди словил гравий. осталась черная точечка. но так как машина белая. у жены прихватизировал белый лак)))

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Что мне не нравится в FAW V5
« Ответ #44 : Октябрь 10, 2013, 13:15:31 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума