RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • faw v5 отзыв 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: faw v5 отзыв  (Прочитано 6120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
faw v5 отзыв
« : Октябрь 09, 2013, 20:38:33 »
2
Спешу поделиться отзывом на пробеге в 1500 км.


КУпил месяц назад по цене 1920000 тенге. в рублях будет 384000


комплектация не помню какая, и это не важно так как я с Казахстана, а у нас камплектации заявлены разные как я понял по сайтам.
Это средняя комплектация, ПТФ, ЭУР, АБС, БОС, Аудио с ЮСБ, тканевый салон, корректор фар, обогрев заднего стекла.полный электропакет, литье.


нет системы старт-стоп, хотя заявлена комплектация даже для механики. нет парктроников. нет обогрева зеркал.


Машиной доволен.


По мотору - шумноват, но для меня бывшего водителя микроавтобуса с мотором под попой, не доставляет неудобств. тем более мне привычнее слышать что мотор работает... тянет отлично когда едут 2 человека. на днях возил полный салон - 5 чел считая меня. с места трогается не с таким рвением, ожидал что будет туго.. но нет, как набрал 20 км час на второй передаче дальше динамика не столь сильно отличалась от пустой машины. так же легко разгонялся обгонял, въезжал на горку и тормозил так же. то есть запас мощности есть.
со включенным кондером даже не ощущаешь забора мощности. на других авто замечал тупость..


по коробке - да, есть иногда проблемы с первой. но только при понижении со второй, то есть уже на ходу. по мне это зажита от дурака, чтобы случайно не включили первую вместо третьей. в остальном отлично! третья самая рабочая передача. использую 4 после 65-70 км час...


Ходовка - мягко. трещины, неровности, стиральная доска... все проходит мягко. на лежачем полицейсков немного сильнее отдает в задней подвеске. не американская валкость, а что-то среднее. выбоину ощутишь но без эффекта удара. клиренс маловат, надо задумываться над предолением колеи на проселке и выбирать места. а в городе нигде не задевал.


Электрика - все на своем месте. только почемуто при вынутом ключе вырубается электропакет и аудио... надо поправить. В машине брата тоже китайском (FAW Landmark) стеклоподъемники имеют таймер после остановки двигателя, то есть они около минуты еще достапны, потом выключаются. а магнитолу можно настроить чтобы он работала или только с ключем или и без ключа. корректор для меня вообще темный лес. ведь он должен корректировать пучок света при загрузке зада, чтобы не слепить встречку... а тут наоборот самая нижняя точка в пустом авто имеет самое нормальное положение пучка. дальше пучек только поднимается. а не опускается.
понравилось что прибока горит всегда не смотря на включенность габариток. только немного притухает когда включаешь фары.
ну и я не одобряю общую политику легковушек ставить ПТФ в левой задней фаре и лампу заднего хода в правую... мне не хватает освещения для заднего хода в кромешную тьму. приходится включать задний ПТФ...
ДХО нет. и не надо. у нас по закону пока не требуется.
ЭУР - первый опыт общения с ним. пока проблем описанных  ранее другими владельцами не наблюдал. все работает тьфу три раза.


заметил что немного проседает напряжение когда до отсечки закрывашь/открываешь стекло. немного падают обороты и снова поднимаются. на нулевом ТО попрошу диллера проверить гену  и ремень.


Обзорность отличная для легковушки. до этого приходилось водить ниссан примера и тойота камри. там сидишь как в БТРе. а тут все видно. думаю из-за высокой посадки.


рост 180. потолок не задеваю. ни спереди, ни сзади. позади своего кресла коленками не упираюсь. С заднего дивана никто не сплозает... это я к тому обзору где писали что сплозаешь, и крышу подпираешь при росто 180.


Багажник.. для меня маловат. но предыдушее авто был микроавтобус с пространством для груза в весь салон и проемом в половину моего роста. вчерась загрузился в супермаркете около 10 пакетов. влезло все, правд пришлось класть некоторые на друг друга. не как в камри, но и нечего сравнивать с камри))) высота погрузки нормальная.


скрипов нет, вот только стекла дребезжат передние в полуоткрытом состоянии. оказывается задевает за пластиковую накладку у зкркал. решается путем установки молдинга или обрезка капельницы на эту накладку, чтобы не терла стекло. и еще дребезжит полочка над магнитолой. тоже капельница рулит. в остальном не заметил ни скрипов ни стуокв. даже на проселке и при преодолении земляного вала по диагонали.


По расходу - пока обкатка. вышло около 7 литров в городе. с пробками в часы пик без кондея. на трассу не выходил. и не собираюсь до лета.


первое ТО стойт 13000 тенге = 2600 рублей


из допов ничего не было. когда брал. хотя запчасти уже были. на В2 были фары, резинки, фильтра и еще куча мелочевки


поставил универсальные коврики.
защиту уже наверное завезли, так как обещали.


все оставил на первое ТО.


выдали сервисную книжку и инструкцию на русском. от квингруп. хотя диллер у нас называется по другому. все наклейки на русском.


В общем машиной доволен. есть некоторые нюансы по комфорту которые я описал в другой ветке. но я спишу это на бюджетность.

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #1 : Октябрь 09, 2013, 20:47:08 »
  • 0
Вот и фотка в подтверждение подлинности моего отзыва)))

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #2 : Октябрь 09, 2013, 21:22:52 »
  • 0
Мои поздравления! От всей души :007 :008 :024

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #3 : Октябрь 09, 2013, 22:06:30 »
  • 0
Спасибо за ваш отзыв, с меня медалька.

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #4 : Октябрь 09, 2013, 22:11:54 »
  • 0
Мои поздравления! От всей души :007 :008 :024 (Ссылка на вложение)


Спасибо!)))

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2013, 08:48:10 »
  • 0
Поздравляю! :030

Оффлайн Мингалиев_Алм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #6 : Октябрь 14, 2013, 22:25:05 »
  • 0
Мои Поздравления! Классный обзорчик!

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2013, 17:53:27 »
  • 0
Поздравляю с приобретением, удачи на дорогах.

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2013, 19:41:39 »
  • 0
всем спасибо)))

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2013, 07:21:08 »
  • 0
В планах:
- замена разбрызгивателей на веерные (в принципе не жалуюсь но на рабочей машине мне понравилось как брызгает веером, сичтайте как каприз))))
- обработка арок (камни слышно)
- установка ДХО (не требуется по закону, но а вдруг поеду к вам)))
- обогрев зеркал (не критично, но хорошо было бы поставить)
- чехол на руль (тонковат...)
- кое какую изоляцию на капот (голый металл)
- защита картера (жду доставки к диллеру)

это пока все.)) приеду домой, буду заниматься.

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2013, 21:37:11 »
  • 0
комплектация не помню какая, и это не важно так как я с Казахстана
Очень познавательно! Я не знаю где купил, что купил! Однако у меня есть вот такие претензии!
Молодой чел.  у меня есть пара вопросов:
1. Сколько вам лет?
2. Когда вы получили права на право управлять авто?
3. На каких категориях авто вы имели практику вождения?
4.Сколько было ДТП в вашей практике?

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2013, 22:17:25 »
  • 0
)))
согласен что очень познавательно.
1. 25 лет
2. 2007 году, за рулем с 16ти.
3. B C D
4. 3 с учетом мелких царапин

Если так интересно именно где брал и какая комплектация
пожалуйста: Казахстан, Атырауская область, город Атырау, улица Курмангазы, 66А.
комплектация Comfortable Plus MT

Я знаю где, а именно ЧТО купил))) с маркой знаком, Виту пробовал, но не имел во владении. едил на другом ФАУ, но там мотор от Делики стоял.
Если вы хотите сказать что у меня практики маловато чтобы предъявлять претензии... то думаю в этом случае вы немного ошиблись судя поверхностно акцентируя с первого вопроса внимание на мой возраст.

с уважением.

Оффлайн vova60

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 192
    • FAW V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #12 : Ноябрь 02, 2013, 09:02:21 »
  • 0
)))
согласен что очень познавательно.
1. 25 лет
2. 2007 году, за рулем с 16ти.
3. B C D
4. 3 с учетом мелких царапин

Если так интересно именно где брал и какая комплектация
пожалуйста: Казахстан, Атырауская область, город Атырау, улица Курмангазы, 66А.
комплектация Comfortable Plus MT

Я знаю где, а именно ЧТО купил))) с маркой знаком, Виту пробовал, но не имел во владении. едил на другом ФАУ, но там мотор от Делики стоял.
Если вы хотите сказать что у меня практики маловато чтобы предъявлять претензии... то думаю в этом случае вы немного ошиблись судя поверхностно акцентируя с первого вопроса внимание на мой возраст.

с уважением.
полностью тебя поддерживаю, с отзывом согласен

Оффлайн yuyu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2013, 13:42:00 »
  • 0
Вот нашел отзыв. Сплошной негатив.
http://psk.carobka.ru/cars_reviews/faw/v5_1/1931.html

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: faw v5 отзыв
« Ответ #14 : Декабрь 27, 2013, 22:15:24 »
  • 0
цитирую--заметил что немного проседает напряжение когда до отсечки закрывашь/открываешь стекло. немного падают обороты и снова поднимаются. на нулевом ТО попрошу диллера проверить гену  и ремень.--В свое время у меня такое наблюдалось на калине-я думаю,что особенность электроного блока управления и кстати на моем FAWике v5 происходит тоже самое-а еще при резком переходе внакат(выключении передачи)появляется похожий провал--и обороты и напряжение бортсети-правда на доли секуды,на калине это выглядело абсолютно так-же.Не знаю успокоил ли я Вас-но я это изначально воспринял как особенность эбу-если что-то у Вас прояснилось-отпишите-интересно.Спасибо попутно форуму и форумчанам-процветания,чтобы каждого радовал ваш Фавик,как меня- проехал 3тыс-нравится все,а после калины-это просто нечто-спасибо

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: faw v5 отзыв
« Ответ #14 : Декабрь 27, 2013, 22:15:24 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума