RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)  (Прочитано 5334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« : Май 31, 2013, 23:59:20 »
0
Сегодня забрал нашу машинку для тест-драйва клуба. Завтра планирую сделать наклейку на задние стекло:

Тест-драйв Клуба FAW-Cars.ru

И передать следующему водителю. Я получил все доверенности и открою маленькую тайну, что водителей у Фава будет шесть. Надеюсь Андрей (msuab) и Макс (Макс Панцырев) дадут своим женам оценить автомобиль и покататься по Москве. Доверенности на них тоже выписаны, ведь китайские инженеры делают акцент на таких покупателей как наши милые дамы и мы не могли не дать им протестировать автомобиль.

Машину получил довольно быстро, после краткого ознакомления и обещания заправлять только 95 бензином, сел и поехал.
Это на словах все так просто, сел и поехал, на самом деле я уже отвык от ручной коробки, уже 2 года езжу на автомате. Признаюсь честно, я один раз заглох :( забыл выжать сцепление.  :018
Спасибо сотрудникам дилера Автовал-Моторс, которые подробно рассказали как управляться с этим маленьким китайским драконом.

И так вот он наш боевой конь (FAW V2 Deluxe MT) на целый месяц, сиротливо стоит и ждет своего водителя:



После настройки машины под себя, и пару пробных заездов на стоянке дилера мы с FAW V2 двинулись в путь. Проехать нужно было примерно 50 км до моего дома, если честно я помню свои опасения, ведь на ручке проехать по московским пробкам 50 км для меня теперь это подвиг. Автомат сильно избаловал. Обидно очень, что пока FAW V2 поставляется на российский рынок без робота, как в Китае.

По первым впечатления сцепление очень позднее, нужно привыкнуть. Мне было очень просто, так как я езжу на автомате и у меня нет привычки вообще к педали сцепления. А вот нашим водителям у кого ручка, думаю придется первое время очень тяжело, так как они привыкли к своему Фаву. Андрюха, ты надеюсь сразу привыкнешь.

Сильно я не разгонялся, старался не ехать больше 90 км/ч. Нужно привыкнуть к автомобилю. Шумоизоляция похуже чем в FAW B50 и двигатель слышно хорошо, когда поднимаются обороты, у него  урчащий приятный звук.



У FAW V2 тоненький руль, это первое время непривычно, но потом быстро привыкаешь. Интересно плюс это для девушки или минус? Тест-драйв покажет.



Понравилась работа кондиционера, всю дорогу ехал с ним. Холодит просто отлично, завтра попробую чуть поездить без него, чтобы понять сколько машина теряет в динамике. Ехал аккуратно и сильно не разгонялся, если правильно подбирать передачи, то автомобиль довольно неплохо разгоняется. 



Салон сделан очень бюджетно, владелиц FAW B50 сразу увидит разницу в качестве материалов. Но скрипов и сверчков нет. Очень много всяких полочек и нищ для разной мелочи. Очень удобно, есть куда положить бутылку с водой и остальной скарб автомобилиста.

Подъезжая к дому решил закупиться суши и китайской лапшой. Место на парковке около торгового центра нашел сразу, на автомобиле очень удобно парковаться, можно залезть в совсем маленькое парковочное место.  В большом городе очень удобно.



Ну вот FAW стоит около моего дома и ждет следующий день. Завтра надеюсь успею сделать наклейку на задние стекло и чуть покататься на автомобиле.



Итог подводить не буду, всего пару часов знакомства с автомобилем. Он конечно гораздо беднее смотрится внутри чем FAW B50, но и цена у него всего 387 тысяч рублей в комплектации Deluxe MT. Управление нормальное, руль крутится очень легко, мне кажется даже слишком легко. Чуть слепнет панель приборов на солнце.
 Ждем полноценного тест-драйва от наших одноклубников.
 

все тесты-драйвы FAW V2 клуба вы можете прочитать тут
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2013, 12:59:08 от Панда »

Оффлайн Алимкина Анастасия

  • Х641ХХ77
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Анастасия
    • FAW BESTURN B-50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #1 : Июнь 01, 2013, 03:04:34 »
  • 0
Мы очень рады,что появились первые отзывы,после небольшого знакомства с  малышом V2
Удачной дороги!!!И чтобы без пробок :006

С уважением,
Алимкина Анастасия
ООО"АВТОВАЛ-Моторс"

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #2 : Июнь 01, 2013, 13:30:19 »
  • 0
Всю неделю ездил в основном на велосипеде, чтобы "размыть" впечатления от B50 и встретить нашего подопечного с максимально свежим восприятием.
Также будет интересна реакция коллег, которых я уже приучил к тому, что доехать со мной на китайской машине до метро - это не страшно. :-)

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #3 : Июнь 01, 2013, 15:38:07 »
  • 0
Всю неделю ездил в основном на велосипеде, чтобы "размыть" впечатления от B50 и встретить нашего подопечного с максимально свежим восприятием.
Также будет интересна реакция коллег, которых я уже приучил к тому, что доехать со мной на китайской машине до метро - это не страшно. :-)
серьезный подход к делу, уважуха.

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #4 : Июнь 01, 2013, 16:40:47 »
  • 0
Ради такого дела научился писать по-русски китайскими буквами:

Шутка. Надпись о тест-драйве будет нормальной. ;-)
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 16:43:07 от Макс Панцырев »

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #5 : Июнь 02, 2013, 12:04:47 »
  • 0
В дальнейших обзорах хотелось бы больше объективности, сравнение идет пока только с /на уровне/ B50 /в отзыве три раза упоминается/.
Это, конечно же, льстит нынешним владельцам B50 и... поднимает далее уровни продаж данной модели.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #6 : Июнь 02, 2013, 13:46:46 »
  • 0
В дальнейших обзорах хотелось бы больше объективности, сравнение идет пока только с /на уровне/ B50 /в отзыве три раза упоминается/.
Это, конечно же, льстит нынешним владельцам B50 и... поднимает далее уровни продаж данной модели.

Сравнение идет с B50 так у членов клуба есть уже автомобиль и они могут примерно оценить уровень. Но конечно дальше попробуем оценить с другими марками.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #7 : Июнь 03, 2013, 08:28:52 »
  • 0
Попробую сравнить её с Матизом и Гетсом (если их владелицы все же разрешат мне покататься на их милашках )))) ). Очень ждем!

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #8 : Июнь 03, 2013, 09:03:11 »
  • 0
Был бы я в отпуске, провел бы тест-драйв от Москвы до Воронежа. Вот было бы круто. И еще бы сравнил со своей Vita.:030

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #9 : Июнь 04, 2013, 13:01:14 »
  • 0
Был бы я в отпуске, провел бы тест-драйв от Москвы до Воронежа. Вот было бы круто. И еще бы сравнил со своей Vita.:030

Мы бы тоже сравнили с Виткой, но владельцы не откликнулись на наш призыв.

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #10 : Июнь 04, 2013, 13:10:58 »
  • 0
До покупки besturn b50 умнея был авто А класса (мицубиси Миника) так что с ней и буду сравнивать!

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #11 : Июнь 04, 2013, 19:13:20 »
  • 0
Мы бы тоже сравнили с Виткой, но владельцы не откликнулись на наш призыв.

На форуме faw-vita на мое сообщение о тест драйве v2 не было ни одного ответа. Я бы подъехал на своей но лето имеет свои планы. Дачный сезон.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #12 : Июнь 04, 2013, 19:20:33 »
  • 0
На форуме faw-vita на мое сообщение о тест драйве v2 не было ни одного ответа. Я бы подъехал на своей но лето имеет свои планы. Дачный сезон.
Авто у нас до 30 июня, будет время, пишите.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: 1 день тест-драйв FAW V2 (Панда)
« Ответ #12 : Июнь 04, 2013, 19:20:33 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума