RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Масло Вальволин? Есть отзывы?! 1 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Масло Вальволин? Есть отзывы?!  (Прочитано 6362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAWorit

  • Присматриваюсь к FAW
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • BMW520, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« : Май 29, 2013, 23:00:20 »
0
Господа, кто-нибудь слышал что-то по масла Вальволин? Интересно, кто пробовал что-то из его моторных масел? Если я перейду на китайский автопром, то хоть масло европейское хочу оставить! :-)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #1 : Май 30, 2013, 05:06:43 »
  • 0
Господа, кто-нибудь слышал что-то по масла Вальволин? Интересно, кто пробовал что-то из его моторных масел? Если я перейду на китайский автопром, то хоть масло европейское хочу оставить! :-)
кто мешает? или по-вашему в китайский авто и масло китайское лить надо?

Оффлайн FAWorit

  • Присматриваюсь к FAW
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • BMW520, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #2 : Май 30, 2013, 18:00:54 »
  • 0
Ничто не мешает? Я вот и спрашиваю, есть ли дружба с Вальволиновским маслом? Есть ли опыт? Позитив? Или какие-то казусы были?
P.S. А есть и китайскме масла?

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #3 : Май 30, 2013, 18:16:07 »
  • 0
нормальное масло, если не бодяжное.

Оффлайн kreml-alex

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 105
    • FAW Besturn B50 DeLuxe MT Екатеринбург-Асбест-Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #4 : Май 31, 2013, 02:05:45 »
  • 0
у нас на работе в автомобили льют валволин минералку 15-30. возят в бочках от куда не знаю. двигателя выхаживают свой ресурс, проблем с маслом нет. пробовал в свой старый автомобиль лить, замечательно!!! но с такой вязкостью только - лето. так что лей не бойся.

Оффлайн FAWorit

  • Присматриваюсь к FAW
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • BMW520, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #5 : Май 31, 2013, 13:14:00 »
  • 0
нормальное масло, если не бодяжное.

Я как раз и дазумался о Вальволине, поскольку самое главное в масле - подлинность, имхо! Почитал, там ведь всего один завод работает на Европу и на Россию (в Галландии, вроде), то есть не из Литвы, не из Польшу (кака, скажем, Мобил) сюда масла не возит! Значит, и риск нарваться на подделку минимален. Я так понимаю.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #6 : Май 31, 2013, 17:32:01 »
  • 0
Я как раз и дазумался о Вальволине, поскольку самое главное в масле - подлинность, имхо! Почитал, там ведь всего один завод работает на Европу и на Россию (в Галландии, вроде), то есть не из Литвы, не из Польшу (кака, скажем, Мобил) сюда масла не возит! Значит, и риск нарваться на подделку минимален. Я так понимаю.
давайте представим, что я на своем хим. производстве решил нажиться на контрафакте масла!
выбираем "жертву".... допустим Вальволин, всего один завод работает на Европу и на Россию, годится, доверие к ниму есть. заказываю упаковку и этикетки, на фасофку заряжаю М-8. а дальше сбыт через магазины по дишовке. как тебе такая черная схема? далее магазин... покупает 10 канистр оригинала со всеми сертификатами и у меня пару поддонов контрафакта по дешевке, продавцы будут даже не в теме, что это левое масло, и будут "мамой клянюс, оригиналъ" убеждать.
из этого вывод: покупай хоть ТНК, но там, где не может быть такого косяка.
зы. покупаю лукойл у лукойла с засадно-проблемной (для контрофактникоФФ) упаковкой.

Оффлайн FAWorit

  • Присматриваюсь к FAW
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • BMW520, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #7 : Июнь 03, 2013, 19:21:57 »
  • 0
Я так понимаю, что у Вальволина фишка в том, что мало оф дилеров, все они показаны на сайте. То есть продавец будет знать точно, где он взял свой товар. А уж эти ребята, оптовики, олжны закупаться напрямую с "таможни"...по идее их Вальволин дожен проверять сам. Я так понял, что они сейчас заходят в Россию через ТНК?

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #8 : Июнь 03, 2013, 19:33:27 »
  • 0
Я так понимаю, что у Вальволина фишка в том, что мало оф дилеров, все они показаны на сайте. То есть продавец будет знать точно, где он взял свой товар. А уж эти ребята, оптовики, олжны закупаться напрямую с "таможни"...по идее их Вальволин дожен проверять сам. Я так понял, что они сейчас заходят в Россию через ТНК?
правильно, должны, но не обязаны

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #9 : Июнь 04, 2013, 08:06:08 »
  • 0
Я по книжке масло лью, Shell Helix Ultra и все нормально. тьфу, тьфу, тьфу и тук, тук, тук.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #10 : Июнь 04, 2013, 09:10:45 »
  • 0
Я так понимаю, что у Вальволина фишка в том, что мало оф дилеров, все они показаны на сайте. То есть продавец будет знать точно, где он взял свой товар. А уж эти ребята, оптовики, олжны закупаться напрямую с "таможни"...по идее их Вальволин дожен проверять сам. Я так понял, что они сейчас заходят в Россию через ТНК?
не так понимаешь. давай представим, что ты стоишь за прилавком моего магазина, а я жадноватый директор.
я купил у дилера 10 канистр масла со всеми сертификатами (эти канистры ты даже не увидешь, чтобы меня не спалил и не подставил) и 100 канистр левака под эти документы (вот этот товар с настоящими доками ты и увидиш) продавая их, ты сам будешь уверен что это оригинал.
  Таможня не продает.
  не имеет значения (при такой схеме) сколько дилеров торгуют, через кого заходят. важно исключить вероятность участия в такой схеме.

Оффлайн FAWorit

  • Присматриваюсь к FAW
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • BMW520, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #11 : Июнь 04, 2013, 21:22:33 »
  • 0
Да, под "таможней" я имел ввиду вот этих дилеров: http://www.valvolineeurope.com/russian/dealers/details?country=Russia
Они же розница.
А еще Вальволин в сети ТНК распространяется - как бы еще один и самый крупный дилер.

Но все равсно мало, имхо - взгляните на карту, поэтому и достать сложно.

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #12 : Июнь 06, 2013, 12:59:43 »
  • 0
Том, а зачем Лукойл? Почему-то всегда считал, что это масло для ВАЗов и им подобных. Или ты его меняешь каждые 5000 км?

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #13 : Июнь 06, 2013, 21:51:18 »
  • 0
Том, а зачем Лукойл? Почему-то всегда считал, что это масло для ВАЗов и им подобных. Или ты его меняешь каждые 5000 км?
а что, хороший тестовый мотор для проверки масла. 4 машины на РОДНОМ лукойле откатались, результат такой же как и у именитых марок. сейчас за разумные деньги можно приобрести масло класса качества SN!!! у именитых за эти деньги даже SL не купишь.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Масло Вальволин? Есть отзывы?!
« Ответ #13 : Июнь 06, 2013, 21:51:18 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума