RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Впечатления к 20000 км пробега или Белоруссия, Польша, Чехия и обратно 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Впечатления к 20000 км пробега или Белоруссия, Польша, Чехия и обратно  (Прочитано 6810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
0
Впечатления к 20000 км пробега или Белоруссия, Польша, Чехия и обратно.

Буквально на днях вернулся из долгой поездки по ближайшему зарубежью. За 2 недели побывал в Белоруссии, Польше и Чехии. Хотели еще в Словакию заскочить, но не успели…дожди.
На самом деле, впечатлений от поездки и от эксплуатации данного автомобиля у меня накопилось много. Но дабы не травмировать вашу психику огромными текстами, постараюсь все же сократить свой материал.


В городе Краков
Итак, начнем пожалуй с общего, а именно о том, что преподнесла машина за эти почти 20000 км пробега.
В целом я очень доволен автомобилем, я даже когда покупал, не ожидал такого получить. По кузову за всю зиму не проявилось ни одного ржавого места, родной хром на кузове не пострадал и не выявил(как я не боялся)слабых мест. Хотя у моего соседа, на КИА, хромированные места все же зацвели ))) (Но его машине 3-й год как никак).
Подвеска стойко справлялась со всеми невзгодами наших дорог, не пасовала и на легком бездорожье. Но высоты катастрофически не хватает, скажу я вам. В этом году у меня не получилось поставить колеса поболее(т.к. финансы уходят в другое русло ))) ), чтобы поднять машинку на 1-2 см. Подумывал даже о проставках, но так и оставил как есть.
Ведь не каждый день по грунтам езжу, а там где тяжко, можно и проползти, не на внедорожнике же.
Сама подвеска настроена очень хорошо, она на грани комфорта и управляемости. Это не ультра жесткие амортизаторы с пружинами, но и не валкие как на ВАЗах. Даже на съездах у автомагистралей, чувствовалась хорошая стойкость на высоких скоростях. Но опять таки, не надо перебарщивать со скоростью.
За все время пробился только 1 раз, ночью, в огромную яму задним левым. Но все цело и невредимо (тьфу тьфу).
Да у машины нет четкого руля, да и связь с дорогой не гоношная, но зачем она ей? Машина для комфорта, о чем даже 103 сильный двигун говорит ) Поэтому любителям погонять не могу советовать. Но если вы не приверженец кольцевых баталий по субботам, то все будет отлично.
Касательно поломок — пока только лампочки перегорали ) Добавить более нечего.
Салон очень удобный, благодаря куче разносторонних кармашкев и полочек, можно разложить весь необходимый и не нужный стаф по салону. Потом правда надо вспоминать, что и куда запихнул )))
Очень спасают упругие(упругие, а не жесткие, как многие пишут) кресла. По началу к ним надо привыкнуть! Но поверьте, потом вам будет только в радость на них ездить. И вы будете ерзать в машинах с мягкими и проваливающимися сидушками. А уж как они хорошо справились при пересечении 1000 км почти без остановок…красота! Попа была жива и довольна :D
Пассажиры кстати тоже оценили комфорт данных сидений, у них за 12 часов езды не так сильно устала спина и жопа(извиняюсь за французкий), как ожидалось.
Кожа, которой обтянуты сиденья, довольно хорошо чиститься. Проверенно много раз, так как являюсь владельцем собаки. Все очень крепкое ) Даже когда забывал чехол для собаки, и она ехала прям на креслах, на них не оставалось следов от когтей, что очень радовало.
Писк магнитолы порой конечно добивает и я перестаю трогать кнопки на руле )) Ну после 12 часов в дороге вы меня поймете ;)
Но само качество музыки и аудиосистема потрясает до сих пор, и не только меня! Единственное только хочу вместо перчаточного ящика на панели вставить монитор и подключить его к аудио системе. Но пока не нашел на Андройде такой штуки. Есть пока на Win CE и прочих.


И так всю дорогу )
Климат контроль достойно справляется со своей задачей, кнопка против запотевания стекол работает очень быстро, когда надо можно легко восстановить обзор из салона.
Кондей все же напрягает двигло, но если оставить в режиме ECO, то в самый ответственный момент он будет отрубаться автоматически и можно будет легко трогаться со светофора или выскакивать на дорогу с прилегающей территории. Полезная штука скажу я вам.
Еще более полезная в путешествии вещь — это круиз контроль! О если бы не он, я бы сошел с ума ) А точнее моя правая нога. Т.к. двигаюсь по нашим трасса, а тем более по Европейским автобанам, без нее очень и очень туго!

Что еще могу отметить про ходовые возможности данного автомобиля, так это его неожиданно бодрый набор скорости после 120 км/ч. Двигаясь по автобанам Европы со скоростью 120 км/ч и ускоряясь до 140-160 км/ч, машина на 5 передаче(при оборотах выше 3500) очень уверенно держала разгон. При этом в машине было 4 пассажира и немного вещей. Конечно тут сказывается гладкость и выверенность асфальта на дорогах Европы, но я честно думал, что после 110-120 машина должна, не сказать чтобы совсем скиснуть конечно, но не ускоряться так рьяно )
Имея в наличии все сезонные шины, которые шли в штатном комплекте, надеяться на достойный накат и держак не приходилось. Особенно после проезда по трассе со скоростью 140 км/ч на протяжении почти 30 минут, верхняя часть покрышки потемнела от перегрева )))) Было забавно видеть темно-черный протектор на фоне светлой боковины.
Но даже на таких скоростях они держали траекторию и движение было спокойным. Тут же отмечу, что хорошо сделан гидроусилитель руля, который на высоких скоростях значительно утяжеляет руль, чтобы водитель не сделал резкого маневра в кювет. Это все помогало не сильно напрягать руки и легко контролировать машину. Ну и за счет упругой подвески, практически нигде не было раскачки на волнах. Порой даже впереди идущие иномарки качались посильнее меня )


В тот день были сильные ветра в Белоруссии )
По расходу однозначно сказать не могу, так как на разных участках, в силу различных факторов, он был разный. От 14.5 л/100 до 7,9 л/100. Самый сильный расход был на территории Белоруссии, из-за сильного бокового и порой встречного ветра. Учитывая, что на багажнике был далеко не аэродинамичный груз, машину порой даже чувствительно разгружало от дороги и приходилось снижать скорость. На обратном пути, имея опыт дороги из Москвы в Польшу, мы переложили груз по другому и машина стала есть на 2л меньше и намного лучше рулиться. Так что советую тщательно паковать багажник )


На обратном пути в Россию

На обратном пути груз уложили более аэродинамично )

Ну в конце пожалуй подвиду традиционные плюсы / минусы:
+ Вместительная как в салоне, так и в багажнике
+ Довольно экономичная (для своего класса)
+ Отлично рулиться в повседневной жизни
+ Хорошая упругая подвеска
+ Удобный и эргономичный салон
+ Отличная штатная музыка

— Низкая посадка(но если вы только по городу, вам подойдет)
— Слабоват движок(если часто ездить с пассажирами или багажом)
— Писк магнитолы(реально начал добивать на 1200 км непрерывного пробега ))))) )
— Во время дождя забрызгиваются боковые стекла (решаю эту проблему)
— Слабовата шумка моторного отсека (Ищу изолятор на капот)
— Мотор быстро пачкается (буду ставить прокладки по периметру)
« Последнее редактирование: Май 07, 2013, 08:58:06 от msuab »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
А где фотографии FAW в Чехии? Спасибо за отличный отзыв.
Лови +

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
А где фотографии FAW в Чехии? Спасибо за отличный отзыв.
Лови +

В Чехии не фотографировали, так как оставили машину на окраине города и пошли пешком смотреть )

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
— Во время дождя забрызгиваются боковые стекла (решаю эту проблему)
— Слабовата шумка моторного отсека (Ищу изолятор на капот)
— Мотор быстро пачкается (буду ставить прокладки по периметру)
1) странно, у меня чистые боковые всегда чистые
2) у меня зимой лежало автотепло, сегодня снял и ощутил большую разницу
3) мотор пачкается через радиатор

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
1) странно, у меня чистые боковые всегда чистые
2) у меня зимой лежало автотепло, сегодня снял и ощутил большую разницу
3) мотор пачкается через радиатор

В дождь на трассе, когда скорость переваливает за 100 км/ч, струйки воды перегибает и они попадают на боковое стекло.

Сообщение склеено: Май 07, 2013, 16:51:03


фото
« Последнее редактирование: Май 07, 2013, 16:51:03 от msuab »

Оффлайн Милаев_Денис

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -1
Отличный рассказ!) Я немного не в тему, но. Расскажи от 1го лица "че почем" вышло? Ты ведь отдыхать ездил, да? Есть мечта у меня, по Европам на таче) Вот думаю осуществима ли..
Визу трудно получить? Дорого?

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Отличный рассказ!) Я немного не в тему, но. Расскажи от 1го лица "че почем" вышло? Ты ведь отдыхать ездил, да? Есть мечта у меня, по Европам на таче) Вот думаю осуществима ли..
Визу трудно получить? Дорого?
Ну смотря на что тратить )
Бензин там в районе 59-61 рубля за литр.
Обязательно с собой банковскую карту, т.к. там кругом либо ей либо местной валютой надо платить.
По Визам ничего креминального нету, 35 евро на человека если краткосрочная. А так можешь на месяц и более сделать.
Главное забронировать отели и предъявить подтверждение в визовый центр.
Еда зависит от страны. В Польше на 150-200 рублей/человека можно очень хорошо покушать.
В Чехии подороже еда.
Жилье там от Хостелов до нормальных отелей. Цены на booking.com

Бензин мне вышел почти в 12000 рублей )) Это туда обратно + там покатались.

Оффлайн Баке

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Баке
    • MG350
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
и как там почти европейцы, относились к китайскому авто?

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
и как там почти европейцы, относились к китайскому авто?

Многие интересовались )  Одни даже идя по соседней стороне улицы, перешли дорогу и обошли машину по кругу )))

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Бензин мне вышел почти в 12000 рублей )) Это туда обратно + там покатались.
бюджетненько, я в опуске около 30т.р. на бенз вывалил

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Отличный отзыв. Понравилось, как ты написал о иностранцах которые пялились на B50. :-)

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Отличный отзыв. Понравилось, как ты написал о иностранцах которые пялились на B50. :-)

Очень рад это слышать(читать) :)

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Уважаемый msuab не одинок: на майские мы с B50 посетили Белоруссию, Польшу и Германию. Мой рассказ будет чуть позже. И да, иностранцы действительно пялятся. :-)

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Уважаемый msuab не одинок: на майские мы с B50 посетили Белоруссию, Польшу и Германию. Мой рассказ будет чуть позже. И да, иностранцы действительно пялятся. :-)

Ждем с нетерпением!!! ;)

Оффлайн Милаев_Денис

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -1
Очень ждем!! И по подробнее желательно!) Давняя мечта)

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума