RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Подозрения на неисправность или конденсат кондиционера 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Подозрения на неисправность или конденсат кондиционера  (Прочитано 5066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
0
Сегодня заметил на переднем правом колесе "грязь", как будто потекла тормозная жидкость, но сняв колесо, посмотрел, тормозные шланги сухие, все в норме, наличие тормозной жидкости прежнее, масло в двигателе тоже на прежнем уровне. Товарищи по службе подсказали то, что может быть и конденсат от кондиционера. Вот хочу разобраться в чем причина, ибо это меня ОЧЕНЬ настораживает. У кого может было что-то подобное?

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Сегодня заметил на переднем правом колесе "грязь", как будто потекла тормозная жидкость, но сняв колесо, посмотрел, тормозные шланги сухие, все в норме, наличие тормозной жидкости прежнее, масло в двигателе тоже на прежнем уровне. Товарищи по службе подсказали то, что может быть и конденсат от кондиционера. Вот хочу разобраться в чем причина, ибо это меня ОЧЕНЬ настораживает. У кого может было что-то подобное?
Может вам просто пописали на колесо?

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
конденсат от кондюка на колесо попадать не может

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
плюсуюсь к предыдущим ораторам :)

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
конденсат от кондюка на колесо попадать не может
Я тоже так думаю, но все таки может, ибо кто знает куда выходит сбросник с системы кондиционирования.....а на счет пописал врятли, так как капли и "грязь" практически равномерно расположены на диске....вот...

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Я тоже так думаю, но все таки может, ибо кто знает куда выходит сбросник с системы кондиционирования.....а на счет пописал врятли, так как капли и "грязь" практически равномерно расположены на диске....вот...
Мне раз тоже очень равномерно пописали на колесо и еще на бампер попали :)

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Мне раз тоже очень равномерно пописали на колесо и еще на бампер попали :)
ну пока что спорить не буду, понаблюдаю денек-другой, там думаю видно будет....

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
кондисата выводится у моторного щита, немного правее от центра, до колеса долече. а с собачками гуляют, эт точно! )

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
И все таки это был конденсат))) Сегодня езжу без кондера, и диск чистый. И еще я нашел слив конденсата, на защите (пластиковая) есть отверстие, и оно близко расположено к правому колесу, да и от скорости может попадать на колесо спокойно)))

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
ну близко,  то близко, но на колесо не разу у меня конденсат не тек... Да и то, что сегодня колесо чистое потому, что без кондера - это не показатель))) может сегодня Вам просто на него никто не мочился))))



Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
ну близко,  то близко, но на колесо не разу у меня конденсат не тек... Да и то, что сегодня колесо чистое потому, что без кондера - это не показатель))) может сегодня Вам просто на него никто не мочился))))
абсолютно справедливо!

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
ну близко,  то близко, но на колесо не разу у меня конденсат не тек... Да и то, что сегодня колесо чистое потому, что без кондера - это не показатель))) может сегодня Вам просто на него никто не мочился))))
Это тоже возможно))) Буду надеяться на лучшее)))

Оффлайн L.E.X.A.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • FAW bustern b50 Белгородская область
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
это нормаль течет конденсат при вкл.кондиционера, а у меня вот не течет при вкл. кондиционера


Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
это нормаль течет конденсат при вкл.кондиционера, а у меня вот не течет при вкл. кондиционера
это зависит от влажности воздуха, если воздух сухой, то конденсата не будет

Оффлайн L.E.X.A.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • FAW bustern b50 Белгородская область
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
у меня течет с печки  под ковролин с правой стороны

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума