RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Аудио- Подготовка 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Аудио- Подготовка  (Прочитано 3334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Аудио- Подготовка
« : Апрель 02, 2013, 16:30:55 »
0
Я большой любитель музыки! ДА конечно кто в ней не особо разбирается тех устраивает и штатное, не спорю стоит оно и в правду хорошее, но мне этого слишком мало.

Начнется все летом, с полной разборки салона, шуметься будет весь кузов, Капот, Двери, крыша, Арки, Пол, Багажник. Магнитола стоит не очень, но сильно не нравится то что у нее нестандартный размер, и управление климатом высвечивается на этом маленьком дисплее, поэтому принято решение, все снаружи останется прежнее, штатная голова будет спаяна с магнитолой Pioner, которая более подготовлена под отличнейший звук.Что же будет в итоге, музыка будет играть и пионера, все кнопки будут продублированы, то есть, прибавить звук, убавить звук, переключить песню и тд будет возможно со штатных кнопок стандартной магнитолы. На этом маленьком дисплее будет показываться только то что связано с климатом, что касается музыки, она будет отображаться на дисплее пионера, который от туда извлекется, и установится в пространство пепельницы, подцветка этого дисплэя тоже красная.Будет установлен дополнительный АКБ, питание с которого будет брать только музыка,  будет установлено реле зарядки этого акб с генератора, которое можно будет включать с кнопки, так же будут выведенены провода для зарядки от внешнего источника. С гарантии машина не слетит, так как вся музыка будет работать от своего независимого источника питания.ТАк с питанием разобрались, теперь аккустика, Все штатные колонки будут заменены, мид бас в передних дверях будет стоять алпайн 18", ориентировочная цена 10 000 р, в боковые стойки лобового слекла установлю середнячки( это что то среднее между мид басом и твиттером"пишалкой" как люди называют)цена ориентировочно 5000 Назовем это все "Фронт" Задняя полка(Назовем ее "ТЫл") там будут стоять блины SDT, очень хорошая фирма очень качественный звук.

Цена ориентировочна 7000 , БАс..... это сабвуфер Ground Zero 12" радиуса, с большим коробом на 50 листров, с фазоинвертором.ВСе это будет усиливаться тремя усилителями, Фронт(Мид басс в дверях) 2-ух канальным усилителем, еще не определился каким ( 10 000 ) Середнячки и Тыл будет усиливаться 4-х канальным, то же еще не определился каким. Ну и соответственно бас- Chalenger ЕR 1000 на 1клвтУсилители фронта и тыла будут спрятаны под передними сидениями, Доп АКБ будет установлен либо в подкапотное пространство, либо в багажник, еще не решил, мобоблок мод басс будет спрятан где то в багажнике вместе с сабвуфером, к стати он очень большой, вот как выглядеть в моей старой машине.
Машина будет представлена на конкурсе автозвука, к моменту начала проекта создам тему и буду пошагово все описывать, что где разобрал, что где проклеил, естественно с фото сопровождением слов. Возможно кто то заинтересуется, возможно кому то эта информация поможет.

Сейчас процесс на стадии накопления средств, в такой работе все нужно сделать за раз, разобрав 1 раз
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 16:41:04 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #1 : Апрель 02, 2013, 16:39:27 »
  • 0
А вы можете в этой теме писать как все делается? По этапам.
Думаю многим будет интересна ваша инструкция.
С нас поддержка :) и медальки.
Да и кстати где проходит выставка автозвука? Может будет возможность подъехать и поболеть.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 16:42:06 от Панда »

Оффлайн Ramzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW Besturn B50 г. Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #2 : Апрель 10, 2013, 15:28:54 »
  • 0
Доброго времени суток!
Что-то не совсем понял:
1) на фронт ставишь миды в дверях, серединка на стойки, а твиттеры где? Или родные оставишь?
2) нафига при нормальном фронте тыл ставить?
3) Я конечно не спец, но что-то смущение вызывает: один усилок на серединки и тыл, а другой на миды. А как частоты резать будешь? Или активный кроссовер?
4) и все-таки, при нормальном фронте - зачем тыл?)))) :001
Ни в коем случае не вопринимай как критику, это я скорее всего для своего саморазвития глупые вопросы задаю.. :036

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #3 : Апрель 10, 2013, 18:03:22 »
  • 0
Ни в коем случае не вопринимай как критику, это я скорее всего для своего саморазвития глупые вопросы задаю.. :036
как сказал так отрезал! там нужно все для бум бум бум

Оффлайн Иванов_Владис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #4 : Апрель 10, 2013, 19:17:46 »
  • 0
у каждого конечно свои тараканы в голове, но считаю что тебе просто делать нех))))))))))))

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #5 : Апрель 10, 2013, 19:23:56 »
  • 0
Это не нех делать :034 а увлечение человека!!!  :010

Оффлайн Иванов_Владис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #6 : Апрель 10, 2013, 19:26:02 »
  • 0
да я не против, сразу сказал же каждому свое :004

Оффлайн Ramzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW Besturn B50 г. Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #7 : Апрель 11, 2013, 09:29:55 »
  • 0
Было у меня до Бестушки 3 машинки, все ВАЗы, и во всех старался сделать качественный автозвук, но вот качество получать только вместе с количеством. Тунц-тунц было - мама не горюй))) И насчет увлечения - полностью согласен)))) Ну вот хочеться почему-то ковыряться с музыкой (ставлю все сам), а зачем? Иногда сам задаю себе такой вопрос и ответа не нахожу.... :037

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #8 : Апрель 16, 2013, 17:59:06 »
  • 0
ПРивет а вот и я, как это зачем тыл, ты чего!? а как же весь объем музыки, фронт будет долбить только в лицо, а ощущение объема музыки был тыла  не сделать


Как резать частоты, да ты прав будет активный кросс, просто не стал углубляться в мелочи, в кроссы, в разветвления, предохранители и толщину проводов и тд , а мелочей этих действительно много
Хочу сделать профессиональную аккустику, потому что я болен этим!! и не понимаю людей которые включают радио и заявляют, что какое качество звука у них в машине, какой хороший басс и шумоизоляция, это все бред!! люди просто в этом ну ни как не разбираются, планирую уложиться в 70 000 вместе с оборудованием и шумкой, естественно клеить, и устанавливать буду сам!!




 Вот к стати появляется первое оборудование, так и ждет своей установки, тут показан САБ, тыл, усилитель сабовый, ну и голова, которую буду паять в штатную (Pioneer)


На тыл пока что коплю

Оффлайн Ramzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW Besturn B50 г. Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #9 : Апрель 17, 2013, 09:51:34 »
  • 0
 Ну почем в лицо? А как-же звуковая сцена, которая должна быть типа на капоте))) Процессорная магнитола - и тыл нафиг не нужен, только мешать будет. Ну это конечно ИМХО, на вкус и цвет все фломастеры разные))))
 А есть мысли или уже может смотрел- в штатной магнитоле есть вывода линейные или паять придется? И где будешь брать питание на включение усилителей  (обычно тоненький синий проводок у магнитол). Забыл блин как называется.....
  У нас антенна активная? По идее при включении штатной должна и активная антенна включаться. Просто хочу поставить усилок, а вот как его сконнектить со штаткой???... Поделись знаниями)))) :037 [size=78%] [/size]

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #10 : Апрель 26, 2013, 11:48:03 »
  • 0
мм......на счет усела я хз..... мне кажется нет в башке выходов под его зацепление но я не разбирал не смотрел, с удовольствием бы глянул башку с обратной стороны, если есть фото у кого
а усел то куда? усилитель головы? или усилитель колонок? если усилитель головы то я вообще мало чего знаю, а вот про усилитель колонок там питание явно не от башки а от акб
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2013, 11:50:11 от ВладимирTsunami »

Оффлайн Ramzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW Besturn B50 г. Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #11 : Апрель 29, 2013, 09:50:21 »
  • 0
Мои хотелки:
1) взять сигнал с штатной головы
2) подключить этот сигнал к усилителю
3) от усилителя к штатным динамикам (пока).
4) подключить второй усилок (моноблок) на небольшой сабик.
  Подключение питания усилителей конечно только от акума ( как обычно медным сварочным кабелем). В принципе во всем разобрался, только осталась одна проблема: где взять управляющий провод от штатной магнитолы к усилителям. На пальцах: чтобы при включении штатки включались внешние усилители, при выключение штатной магнитолы - отключались усилители.
 Так вот у обычных магнитол этот вывод управляющий питанием внешних устройств есть, там все просто. А вот у штаток..... Постоянно париться нужно. Главное её снять - а там конечно разберусь с вольтметром)))) Никто не снимал???

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Аудио- Подготовка
« Ответ #11 : Апрель 29, 2013, 09:50:21 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума