RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: помогите !!!  (Прочитано 3184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • faw besturn b50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
помогите !!!
« : Март 12, 2013, 23:53:37 »
0
Всё плохо!А именно ощущать себя тормозом,Выйдя утром на работу увидел что фары беста
"догорают" забыл поставить на сигналку и как результат акб сел, решил прикурить у соседа но как всегда с утра все торопятся в суете перепутал + и - потом конечно заметил, но  было поздно теперь не работает магнитола,  естественно не знаешь в каком режиме находится обдув ,печка , температура и т. д. проверил все предохранители ,пробовал обнулиться не в какую ,все работает а магнитола нет, кстати  блок предохранителей  в салоне, описанный в книжке и по факту разнятся ,в сервис не охота это 2 дня без любимой машины да и после 1-го ТО когда они сказали что будут на ней учиться желание отпало,может в самой магнитоле есть предохранитель какой то и как до него добраться, кто знает подскажите чем помочь машине, что сделать, очень прошу.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: помогите !!!
« Ответ #1 : Март 13, 2013, 00:06:52 »
  • 0
Всё плохо!А именно ощущать себя тормозом,Выйдя утром на работу увидел что фары беста
"догорают" забыл поставить на сигналку и как результат акб сел, решил прикурить у соседа но как всегда с утра все торопятся в суете перепутал + и - потом конечно заметил, но  было поздно теперь не работает магнитола,  естественно не знаешь в каком режиме находится обдув ,печка , температура и т. д. проверил все предохранители ,пробовал обнулиться не в какую ,все работает а магнитола нет, кстати  блок предохранителей  в салоне, описанный в книжке и по факту разнятся ,в сервис не охота это 2 дня без любимой машины да и после 1-го ТО когда они сказали что будут на ней учиться желание отпало,может в самой магнитоле есть предохранитель какой то и как до него добраться, кто знает подскажите чем помочь машине, что сделать, очень прошу.
1. Мне кажется прикуривать всегда не безопасно. Мне механик знакомый советовал не прикуривать, могут сломаться мозги. Насколько это правда не знаю, но либо брал другой акум либо заряжал свой. Я человек доверчивый :). Если механика то лучше завести вообще с "толкача" .
2. Что вышло из строя не совсем понятно, совет один идите в сервис, желательно к дилеру. И говорите что магнитола сломалась сама :), пусть разбираются. Машина на гарантии. Может действительно какой предохранитель вылетел. Сами вы разобрав пол машины ничего не найдете и можете влететь на гарантию.
3. Дилер если не может решить проблемы, обычно звонит в КВИН там советом точно помогут ему. 
4. Сложно давать советы, если сам не видишь проблемы. Вся надежда на одноклубников, может у кого была похожая проблема.

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: помогите !!!
« Ответ #2 : Март 13, 2013, 06:35:21 »
  • 0
Это полюбому only предохранитель

Оффлайн vikktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • faw besturn b50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: помогите !!!
« Ответ #3 : Март 13, 2013, 07:50:49 »
  • 0
Где б его ещё найти ,этот предохранитель,в салоне все целы и под капотом тоже,а в сервис отдать эт как жену сдать в аренду ,я с бестом больше времени провожу чем в семье да и "мудрецы" они те ещё

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: помогите !!!
« Ответ #4 : Март 13, 2013, 09:47:45 »
  • 0
возможно предохранитель за самим магнитафоном

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: помогите !!!
« Ответ #5 : Март 13, 2013, 09:57:15 »
  • 0
Да я больше чем уверен что выбило именно собственный пред магнитоллы. Обычно находится на задней стенке магнитоллы. Перегореть в машине ничего немогло т.к цепь аккум-магнитолла хорошо защищена.

Оффлайн vikktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • faw besturn b50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: помогите !!!
« Ответ #6 : Март 13, 2013, 14:18:27 »
  • 0
подскажите как снять декоративную планку и не поцарапать фасад???

Оффлайн vikktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • faw besturn b50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: помогите !!!
« Ответ #7 : Март 14, 2013, 18:59:36 »
  • 0
Сегодня все же решил заехать к сервисменам  и чуда не случилось:
1.Необходимо сделать диагностику конкретно вашей неисправности ,говорю что какая диагностика....? и так все ясно- НЕ РАБОТАЕТ АУДИОСИСТЕМА !
2.Потом соглашаюсь,и тут же узнаю что диагностика стоит 1200 р. ,а как же гарантия и т.д. спрашиваю,я же у вас ее покупал и обслуживаюсь,если я купил телефон и он сломался ,несу в сервис центр и мне его чинят и диагностируют бесплатно!Ответ- я отдел сервиса  ,а гарантия отдел рядом.Ничего не понял но вроде согласился 1200 так 1200.
3.Пошли перекурить с ним спрашиваю в неформальной обстановке что скажут   ответ-- У ВАС НЕ РАБОТАЕТ МАГНИТОЛА -
4.после получения ответа от диагностиков они ПЕРЕНОСЯТ его на соседний стол в гарантийку и там будут принимать решение,сколько неизвестно.
5.Сколько будет длиться ремонт или замена предов тоже неизвестно.
6.Сколько это будет стоить тоже неизвестно.
7.в общем пока послал их попробую своими силами решил подождать.
8.Пока ехал домой встретил сто с электриками -заехал, поговорил с мужиками,поползали посмотрели пощупали -сказали за 1000р могут все снять,починить и поставить на место.Теперь в раздумьях

Оффлайн Сергей 816

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: помогите !!!
« Ответ #8 : Июнь 05, 2013, 10:12:29 »
  • 0
рАМКУ СНИМАЛ ЧЕРЕЗ БАРДАЧОК, ИНАЧЕ ОСТАНУТСЯ СЛЕДЫ... ЛУЧШЕ ВДВОЕМ....

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: помогите !!!
« Ответ #9 : Июнь 06, 2013, 17:44:14 »
  • 0
рАМКУ СНИМАЛ ЧЕРЕЗ БАРДАЧОК, ИНАЧЕ ОСТАНУТСЯ СЛЕДЫ... ЛУЧШЕ ВДВОЕМ....
это как это?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: помогите !!!
« Ответ #9 : Июнь 06, 2013, 17:44:14 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума