RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • FAW Besturn B50 Deluxe MT 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: FAW Besturn B50 Deluxe MT  (Прочитано 11375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
FAW Besturn B50 Deluxe MT
« : Февраль 28, 2013, 23:41:01 »
0
FAW Besturn B50 2013 года выпуска

FAW Besturn B50 Deluxe

Оценка: 5 (5 из 5)
Время владения: 1 Месяц
Ну вот пришло время и мне отзыв написать про свою малышку.

И так, машинку купил в январе этого года, в городе - герое Брянск, в автосалоне АВТО- Реал. Присматривал её как только она поступила в продажу в России, был как то в отпуске в г. Балаково, случайно увидел объявление автосалона о новинке автопрома из Поднебесной, посмотрел в интернете видео-обзор нашего одноклубника, очень понравилась машинка дизайном и интерьером, решил доехать до автосалона и посмотреть в живую, все таки фото оно и остается фото. Приехал....и сразу влюбился с первого взгляда.......думаю МОЁ.....Сел в машину, никакого отвратительного фенольного запаха, все зазорчики ровные, светлый и просторный салон, объемный багажник, особенно поразила музыкальная аккустика ...Уходил из салоне чуть не со слезами....И вот до покупки все думал про этот автомобиль, весь наш форум перечитал, фото и видео пересмотрел (за что спасибо всем большое), уже ближе к покупке пообщался с нашим одноклубником, расспросил по конкретнее что и как (отдельное спасибо Андрею), и в январе месяце поехал с супругой в Брянск, просто посмотреть еще раз в \"живую\" так сказать.

Жена вообще от машины была в восторге, особенно ей понравился багажник)))) Ну тут уже вместе посидели, пощупали, и думал заказать машинку белого цвета в максимальной комплектации на механике, сказали месяц ждать....Решения конкретного не приняли, и мы пошли с супругой перекусить, пока сидели кушали, на меня нашла мысль: А что мне цвет, красный ни чуть не хуже смотрится, да и Бог с этим люком.... Супруге говорю берем эту, и вернувшись в салон, оформились, и в 17.25 мы выехали из автосалона на нашей красавице и прямиком на заправку, залил 95 бензин, омывайку и в путь домой до г. Почеп. Ехали на летней резине, дорога была не особо хорошая, шел мокрый снег, доехали до шиномонтажа переобулись на зимнюю шипованную резину Michelin X-Ice Nort. Скажу честно в машине стало шумновато из за резины, но терпимо. А в общем шумоизоляция авто на достойном уровне, двигатель слышно когда обороты выше 3000, но даже на 4000-4500 можно спокойно разговаривать.

Обкатку проходил спокойно, выше 3000 не поднимал (был исключительный случай при обгоне, поднял до 3800). На 1960 км прошел ТО-0, поменяли масло Shell Helix ULTRA AG 5W-30, залили 4.5 литра,фильтр масляный VAG (Skoda VW), провели диагностику электроники, подвески, сход — развал. Как выехал с автоценра, сразу почувствовалась улучшенная динамика машины, стала по резвее. На данный момент пробег составляет 5100 км.

FAW Besturn B50 Расход: первые 2000 км кушала с хорошим аппетитом, после убавилось, сейчас вроде как встал на заявленное заводом место. Расход еще зависит конечно же от качества бензина, ездил как то к матери в Калужскую область, перед выездом заправил полный бак (95-й РосНефть), доехал до мамы, съела примерно 25 литров на 380 км, покатался там, оставалось два деления, выехал обратно, заправился на Лукойле (заправок РосНефть в Калужской обл нет вообще) 95 почти полный бак (очень плохой бензин у них), так она,мало того съела его почти 35 литров, так и ехать толком не хотела, для меня обгон на том бензине был мукой, едет вяло и жрет по БК от 14 до 18 литров...Жесть...Больше на Лукойле заправляться не буду...

FAW Besturn B50 Салон: то что он светлый мне нравиться, но маркий, постоянно приходиться подтирать, подчищать,иначе можно и загубить его. Пластик на вид мягкий, но на самом деле жесткий, по началу скрипела торпеда, но эта проблема решилась силиконовым спреем, теперь осталась поскрипывать крыша (будет устраняться летом при помощи Анти-скрипа) и где то сзади (возможно полка).

Салон очень просторный, при моем росте 190 см, мне очень комфортно и удобно, да и сзади места всем хватает. Особенно радует поясничная поддержка. Кстати сиденье водителя мягче, чем пассажирское (для чего так сделали, до сих пор не пойму). Очень нравиться интерьер салона, особенно крутилки климат-контроля, аккустика на достойном уровне (впервые мне такая попалась в машине с таким ценником), но пластик местами гремит в дверях (будет решаться летом шумоизоляцией). Очень понравилось как закрываются двери, знакомые владельцы корейцев и японцев просто в шоке, особенно когда прошелся силиконовым спреем все резинки уплотнители на дверях, стали закрываться еще лучше))))

FAW Besturn B50 Кузов: Дизай кузова мне напомнил Инфинити спереди(модель не помню, но помню то что это седан). Кузов конечно же схож по габаритам с Маздой 6 в старом кузове, но у нас задняя дверь больше. Дефлекторы от Мазды : подходят только на передние двери, задние чересчур короткие. Клиренс не скажу что низкий, но хотелось бы повыше, особенно когда с пассажирами (лежаки когда один пролетаю, а когда с кем то приходиться осторожничать).

FAW Besturn B50 Двигатель:То что в журналах говорят \"Он вялый\", это все брехня, нормальный он. Во-первых его надо обкатать, во-вторых бензин нормальный надо лить, и в-третьих он любит, когда его крутят....Я ездию нормально, мне хватает вполне, на дорогах многим не уступает в динамике (проверял уже много раз), да и обгонах тоже хорошо идет, целые колбаски спокойно обгоняю. Ехал как то с народом и барахлом в багажнике, 140 шла спокойно, еще запас был очень хороший....

FAW Besturn B50 Подвеска: Немного жестковата, но с нашими \"хорошими\" дорогами справляется на ура, проглатывает кочки хорошо и уверенно, особенно понравилась устойчивость на дороге (как на танке), да и не раскачивает её, в повороты залетает красавица уверенно, по спортивному....

Достоинства:
  • Салон
  • Подвеска
  • Огромный багажник
Недостатки:
  • Пока нет
Общее впечатление:
Так что машина прекрасная, даже более для своей цены, кто еще думает брать или нет, берите даже не задумывайтесь, не пожалеете. А то что типа китаец, это все отмазки и не понятные стереотипы, народ из Поднебесной еще покажет свои способности....Просто заводской китай всегда был качественный, ни чуть не хуже чем любая другая страна изготовитель....Всем спасибо за внимание)))))

Отзыв написан 28 Февраля 2013

См. также отзывы про FAW Besturn B50,
Автор: MALAI
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 15:04:53 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: FAW Besturn B50 Premium MT
« Ответ #1 : Март 01, 2013, 10:55:34 »
  • 0
Поправил, спасибо за отзыв. Лови медальку.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: FAW Besturn B50 Premium MT
« Ответ #2 : Март 01, 2013, 11:37:40 »
  • 0
Поправил, спасибо за отзыв. Лови медальку.
Спасибо за поправку и за медальку)))) Надеюсь отзыв понравиться читателям)))

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: FAW Besturn B50 Premium MT
« Ответ #3 : Март 02, 2013, 09:54:52 »
  • 0
Хороший отзыв. Все по делу.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: FAW Besturn B50 Premium MT
« Ответ #4 : Март 02, 2013, 16:06:36 »
  • 0
Хороший отзыв. Все по делу.
Спасибо, старался))))

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: FAW Besturn B50 Premium MT
« Ответ #5 : Март 10, 2013, 17:54:05 »
  • 0
Дополнение:
На днях ездил тут на Родину 1300 км в одну сторону, скажу одно, машинка на дальние расстояния вообще шикарно!!!! За всю поездку из машины выходил только один раз на заправке (бензина ушло 85-87 литров на 1300 км 95-й Роснефть). Усталости не чувствовалось практически вообще. Я понял то что, круиз-контроль вещь очень хорошая, примерно 900 км на нем проехал. Кто-то писал то, что при включенной музыке дребезжит резинка на передних дверях, это есть такое, но можно решить шумоизоляцией (вернее СТПшкой, там дребезжит сам метал, а вместе с ним и резинка). Дополню про подвеску, мне нравится еще одна вещь, на скорости примерно 80 км/ч кочки очень хорошо чувствуются, но на скорости примерно 120км/ч они уже практически не ощущаются (брался один и тот же отрезок дороги). Вообщем я еще больше доволен :007

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: FAW Besturn B50 Premium MT
« Ответ #5 : Март 10, 2013, 17:54:05 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума