RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Чери Индис в тест  (Прочитано 8563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Чери Индис в тест
« : Январь 31, 2013, 16:56:13 »
0
Всем привет, вообщем мой дилер скоро будет проводить акцию по раздаче сланов, вообщем будет давать вот такой аппарат




 
на тест драйв на 3-4 дня, возможно и чуть больше. Условие одно на форуме надо будет писать отзыв о нем. К слову коробка будет роботизированная.


Я кстати уже в списки тест-пилотов, вот на следующей недели должно все начаться.


Тема в принципа создана с целью узнать, а кто что думает о других китай-мобилях и будет ли Вам интересно если свои ощущения от теста индиса  буду выкладывать и сюда?


p.s. мне индис интересен прежде всего с трех позиций:
1) Шо за таке робот? я на нем еще не катался;
2) Каково качество чери в сравнении с фав;
3) Насколько он вместителен и проходим. Надо будет чуть-чуть его в этом по эксплуатировать  а то в бестушку многое не сунуть и много где не проехать :011


« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 16:58:07 от torum »

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #1 : Январь 31, 2013, 17:04:57 »
  • 0
Тема в принципа создана с целью узнать, а кто что думает о других китай-мобилях и будет ли Вам интересно если свои ощущения от теста индиса  буду выкладывать и сюда?
Думаю, в ожидании грядущего S80 можно начинать готовиться к сравнению заранее. :-)

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #2 : Январь 31, 2013, 17:07:41 »
  • 0
Поместим тогда тему в FAW Besturn VS?
Просто, думаю, флудилка не подходит под это или в раздел отзывы об авто.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #3 : Январь 31, 2013, 17:10:10 »
  • 0
Поместим тогда тему в FAW Besturn VS?
Просто, думаю, флудилка не подходит под это или в раздел отзывы об авто.
наверно отзывы, ну или еще куда. просто в сравнение с бесторном я думаю он не пойдет, так как это несравнимые авто. вот s80 наверно они примерно одного поля ягодки, :036

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #4 : Январь 31, 2013, 17:15:52 »
  • 0
Хорошо пиши в отзывы я потом перекину в другой раздел. Главное больше фото.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #5 : Март 22, 2013, 11:13:42 »
  • 0
Кстати забыл отписать, тест индуса начался... Я, пока правда не брал, так как жду чиповку на бестушку... а когда пригласят хз...

кому интересно почитать вот ссылка на драйве http://www.drive2.ru/cars/chery/indis/indis/komrad-novoros/2/

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #6 : Март 22, 2013, 11:23:54 »
  • 0
Блин, а почему их не забанили? Я когда хотел писать о тестовой бестюшке, прочитал в правилах, что отзыв о машине может писать только владелиц авто и запрещается давать отзыв о машинах, которые дали на время.
Я поэтому и не стал на драйве регистрировать :(

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #7 : Март 22, 2013, 11:46:22 »
  • 0
вот тут не подскажу... может он не читая сделал и все тут)))

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #8 : Апрель 05, 2013, 18:28:47 »
  • 0
А чем все таки дело кончилось. Хочется узнать поболе про Индиса от своих, китайцев)))

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #9 : Апрель 05, 2013, 23:41:58 »
  • 0
Только вчера взял в тест до понедельника.

день первый и второй (знакомство и изучения мнения о машине)





Ну, что начнем с дизайна ибо встречают как говорится именно по одежке!
Дизайн не классический, не брутальный, посему следует его расценивать как дизайн на любителя!
Но при этом в таком цвете и если не смотреть на него сзади, то он явно не способен на вызов отторжения либо негативных эмоций. Просто возможно таким дизайном он не сможет притянуть к себе львиную долю мужского населения, поскольку он не агрессивен или хотя бы классичен, поэтому единственным авто в семье он вряд ли станет. А вот дополнительным авто для поездок на дачу/рыбалку/пикник и т.д. вполне... У меня он под определенным углом вызывает какое-то умиление что ли)))) Ну эдакий неуклюжий маленький гималайский мишка!!!

В целом за дизайн зачет!!!

Далее эргономика и прочии плюхи в салоне:
Посадка не понравилась, сидушка короткая слишком поэтому большая часть ноги как бы в воздухе и от этого высока утомляемость в коленых и приравненых к ним суставам  Отсутствует поясничный подпор и регулировка по высоте. а в таком авто последнее было бы очень приятной вещью!
в целом посадка сравнима с вазавской классикой что ли... ну вообщем мне так тяжело, ноги вытинуть не вариант, а тем кто такую посадку не использует, тому должно быть нормально!
Отсутствие подлокотника объяснимо, но блин чертовски досаждает: руку деть блин некуда, плюс мелочевку типа ключей надо искать куда приткнуть   
Расположение кнопок управления всякой приблудой в машине - имеет весьма не интуитивное расположение... Вообщем сразу на ходу не по переключаешь магнитолу как преспичит или возможно не найдешь как включается туманка или регулируется яркость центральной консоли... НО со временем все встанет на свои места, например я на второй день уже почти все могу переключить на ходу)))
Места для пассажиров достаточно, но по длине, по ширине узковат он 
Сама панель понравилась очень много по бокам ровных площадок - можно в дороге кушать спокойно... ну там бутеры или бигмаки какие выкладывать  Вообщем подтверждает свое путешествующие предназначение как бы...

Динамика:
Ну тут как бы смотря от чего отталкиваться и чего требовать от нее... В целом при ручном управлении подстав и тяговых голоданий ты явно не испытаешь (в разумных пределах) С низов едет ессно не ахти, но тут скорей виной евро4 со своими задушивающими требованиями и туповатыми электро педалями - в принципи чиповка и какой-нибудь джеттер или педаль бустер это вылечит. ИНФА 146% 

Качество сборки и т.д.:
Вроде бы неплохо, есть конечно сверчки и лично меня очень сильно раздражающие аэродинамические шумы((( Иногда звуки напоминают норд-ост   Как показалось на первый взгляд лкп не на высшем уровне, есть как бы ребристость покраски и на капоте уже не мало (но и не до безобразия много) маленьких сколов, а проехала всего 3000 км. что как мне кажется свидетельствует о том. что слой не высокий и не крепкий... хотя у кого сейчас эти слои крепкие и стойкии???

ну да ладно впереди еще два дня. буду дополнять, а по итогу подведу итоги без этой сумборности!!!

А так при всем что есть плюсы и минусы... Мне машинка очень понравилась... катаюсь и получаю удовольствие.

Кстати машинка понравилась и моему псу ниже фото. порода пса китайская хохлатая. так, что она в чери как дома 



p.s. встретил и пообщался с водителем кортежа. который катает на индусе чуть больше полутора лет - он сказал, что машинкой доволен и ничего кроме трех лампочек он не поменял!!! Но при этом сказал. что более 140 км/ч я на индисе не поеду!! Я сказал, что он прав и я не собирался. но он повторил, что больше 140 км/ч я не поеду 

еще много к кому преставал с машиной, имею ввиду случайных прохожих и само подходящих незнакомых мне людей! В целом все удивлялись и говорили, что ценик более чем адекватный и данный авто явно нечита нашепрому...

Кстати большинство спрашивающих думало. что это кореец!!!

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #10 : Апрель 07, 2013, 00:57:25 »
  • 0
Короче, из всего что можно отметить это красивый и покорный песик ! :-)))

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #11 : Апрель 08, 2013, 12:28:33 »
  • 0
Машинка хорошая!!! Я такую второй в семью приобрел бы!!!

День 3 и 4 (познание и испытание/тестирование)

Сначала отмечу, что как ранее писал, что про некачественное лкп мне показалось, подтверждаю показалось)))) Нормальное оно, с некоторых ракурсов есть впечатление небольшой ребристости, а те сколы, оказались не сколами, а какой-то дорожной грязью - вообщем сколы отмылись 

Подвеска - тут как и ранее писалось. что следует избегать даже на первый взгляд незначительных ямок, а также резких переходов с одного дорожного полотна на вновь укатанное
 жестко встречает подвеска в таких местах и передает все в салон.

Клиренс - по-моему он безграничен, так нигде и не цепанул, хотя не старался этого сделать, но там где псевдокросовки и паркетники чиркают брюхом - индус может разве. что защитой чуть терануть, но никак не брюхом, глушителем или чем нибудь еще... поэтому на утриш ехать не спеша можно смело 










По роботу сказать ничего не могу - для меня просто остается автомат более приятным, предсказуемым и удобным вариантом. (Вообщем вся суть робота, это экономия топлива при возможности не дергать ручку и давить сцепление, если экономия не принципиальна, то робот плюсов не имеет).

По таблице получается так -
Удобства пассажиров --- 4+ (пассажиров не устроил подголовник)
Багажник --- 5 (для такого размера авто он реально заслуживает 5)
Шумо-вибро изоляция --- 3 (пустоват, но не хуже лансера Х, если сравнивать с цеником, то оценка более высокой должна быть, но оставлю 3 - это будет повод к Роме на шумку  )
Рулевое управление --- 4 (измытая фраза 0 не чОткий)
Мощность двигателя --- 4 (это за потенциал и знание. что он евро4 задушен - рекомендован чип-тюнинг )
Коробка передач (удобство) --- 4 (не подвел робот, но и не предсказуем до конца зараза)
Обзорность --- 4 (если бы был сам повыше или была регулировка по высоте, то можно было бы 5 ставить)
Маневренность --- 5
Тормозная система --- 5
 
День 6
Отдал машинку, теперь на своей катаюсь... Да, Артем был прав - посадка это скорее дело привычки, потому, что сейчас мне неудобно в своей уж сильно лежачая посадка и места через чур по бокам и от этого как не странно, но получается как то неуютно что ли...

При всем, что я отметил из минусов - позднее оказывается не имеет никого значения и все они куда-то уходят. Реально машинка цепляет, понравилась она мне, расставаться не хотелось, уютная она какая-то, домашняя, своей становится быстро и не принужденно. А еще уж очень она удобная для разумного активного отдыха, а я последнее время выходные так и провожу!!!

Честно даже задумался о покупке такой машинке как второй, но правда на механике, по грунтовым и приравним к ним дорогам ручка будет предпочтительней, автомат со сцеплением переигрует или недоигрует если ехать на подъем на первой передачи и не спеша (ИМХО).
Кстати по дизайну свое фи сказали всего два человека один владелец таз 09, а другой владелец тиида седан, а раньше витца, что показалось весьма странно (при чем последний сравнил его с опухшим матизом). Остальным же данная машинка приглянулась, жена например сказала, что она похоже чем-то на ту страшненькую (киа соул), но только эта красивая 

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #12 : Апрель 10, 2013, 19:37:37 »
  • 0
Ну шо... Ни у когл вопросов по индусу нет?.отвечу пока воспоминания свежие.

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #13 : Апрель 10, 2013, 19:50:39 »
  • 0
Сегодня встретил аж два Индуса. Рекорд прям. Что мне понравилось, так то что машинка вполне гармонично вписывается в разномастный московский автопарк и смотрится очень даже хорошо. Вот теперь проблема на будущее, или Индус или V5))))

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Чери Индис в тест
« Ответ #14 : Апрель 10, 2013, 19:56:54 »
  • 0
А какое основное направление использования?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Чери Индис в тест
« Ответ #14 : Апрель 10, 2013, 19:56:54 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума