RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Скорость дворников 4 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Скорость дворников  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lugo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Скорость дворников
« : Ноябрь 05, 2021, 16:48:47 »
2
Добрый день. Спустя 1.5 месяца после приобретения, стал понимать, что скорость дворников не регулируется поворотом колесика. Подтвердите пожалуйста мои сомнения. Ведь она должна меняться ?!

Оффлайн Чикин_Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Скорость дворников
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2021, 22:32:20 »
  • 0
У меня такое чувство, что они вообще живут, своей, какой-то мне непонятной жизнью. 2000 км машине

Оффлайн Lugo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Скорость дворников
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2021, 01:41:28 »
  • 0
У меня такое чувство, что они вообще живут, своей, какой-то мне непонятной жизнью. 2000 км машине


Когда в автоматическом режиме тогда да. Но так они себя ведут и на других марках машин. А выяснил я для себя что этот регулятор отвечает не за скорость колебания дворников, а за чувствительность датчика в автоматическом режиме. А в ручном режиме за интервал и на машинах с ручным там написано не AUTO , а  INTERVAL(INT)

Оффлайн starik-an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • FAW Besturn X80 рестайлинг Новочебоксарск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Скорость дворников
« Ответ #3 : Август 17, 2022, 16:56:49 »
  • 0
И на чувствительность колёсико не реагирует. Много наблюдал, экспериментировал, пришёл к выводу, что китайцы слишком заморочились с авто режимом. На момент срабатывания и интенсивности движения дворников влияет освещённость, скорость движения авто ну и интенсивность осадков. Причём хорошо реагирует только на крупный дождь. На изморось очень плохо. Срабатывает, когда едешь в зоне падающих теней от деревьев в солнечную погоду. Смотрел при мелком дожде, считал капли, попавшие в зону датчика. Срабатывает (начинает махать) при 4 каплях 100%, 3 капли 50%, 2 капли где-то 20%. Повторюсь, это при мелком дождике. И по барабану, какая чувствительность установлена. Учитывая то, что зона составляет примерно 2 см2 по площади, по факту к моменту срабатывания уже ничего не видно через стекло. И это в светлое время суток. Мысль включить дворник вручную уже превращается в навязчивую идею. А про ночью вообще молчу.
Надо корректировать алгоритм. Дилер за это не берётся, хотя программатор чисто под нашу машину у него есть.
Пшикает на стекло из пуливеризатора, дворники срабатывают. Что надо? Спрашивает... всё работает!

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Скорость дворников
« Ответ #3 : Август 17, 2022, 16:56:49 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума