RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Помощь другу...  (Прочитано 2445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Помощь другу...
« : Декабрь 01, 2019, 16:10:01 »
3
Как и обещал история про покупку "бестии" комплектации Модерн, красная, 2012 г/в.
Имя человека писать не буду, захочет сам отпишется (вместо имени буду ставить три звездочки).

Раздаётся телефонный звонок:
- Саня привет!
- Здорова ***!
- Что скажешь на то, что я хочу прикупить себе FAW b50???
- А что это вдруг, новых то их у нас нет?
- Да я понимаю, вот смотрю на вторичном рынке, есть несколько вариантов....
Понимая, что зубы по телефону не лечат, я прерываю разговор фразой: "давай я сейчас приеду и всё обговорим!". Собирюсь и еду в гости.
Просматриваем кучу предложений на вторичке, проговариваем еще кучу нюансов по автомобилю, по возможности приобретения и прочую ерунду (хотя наверное не ерунду с точки зрения моего друга). Расстаёмся на мысли, что нужно еще смотреть варианты автомобилей на рынке, но с полной уверенностью друга, что за те деньги, которые он готов потратить - лучше "бестии" вариантов нет.
Приехав домой, просмотрев еще немного сайтов скинул ему дополнительные варианты...
*** остановил свой выбор на Тюмени, что в принципе очень логично и правильно: во первых, там живун несколько друзей и они элементарно могли съездить и посмотреть; во вторых, покупается не новый автомобиль и нужна была хоть какая то гарантия того, что фотографии с сайта соответствую действительности. В самой Тюмени было два предложения по Бестии и по этому было принято решение ехать туда, и переночевать есть где, да и люди посмотрят до нашего приезда и по крайней мере скажут что видели на самом деле.
От нас до Тюмени примерно 600 км, для Бестии это легкая прогулка. Ну и соответственно на вопрос: "Саня, ты со мной поедешь, посмотришь, оценишь?" Я дал утвердительный ответ.
Взял два дня отгулов на работе, мы двинулись в путь. В силу того, что проходного или прямого транспорта от нас до Тюмени нет, мы поехали на ВАЗ 21099, принадлежащей моему другу.
Пока ехали в Тюмень, *** всё говорил, что его 99 отличная машина, работает отлично, ну и прочая мужская болтовня, а я прикидывал, что после покупки (если она состоится), мне придётся на ней возвращаться домой и опухать от гула подшибника и звука дороги. Ну и прочих радостей нашего автопрома (к хорошему быстро привыкаешь), Бестия это другой транспорт.
В Тюмени нас встретил друг *** и мы поехали к нему. Он был сильно удивлен от автомобиля, так как ездил в салон и смотрел его, завел, послушал, посмотрел. Посидев немного, мы пошли спать, так как на следующий день было запланировано посещение автосалона, где и находилась Бестия.
Утром, проснувшись, умывшись и позавтракав, мы вызвали такси (бросив 99 у дома) и отправились в автосалон. Рассказ про автосалон будет кратким: ребята малость присели от моей осведомленности об автомобиле и наглости про первичную диагностику основных агрегатов перед какой-либо проверкой документов, оформнением задатков и прочей лабуды... Но стоит отдать им должное, они четко поняли, что покупатели конкретные и будут выносить мозг по техническому состоянию автомобиля по полной... Про приключения в автосалоне, автосервисе, поездках в автомагазин "немец" (сеть салонов в Тюмени по запчастям) можно писать отдельную историю.
Вообщем с 9-00 до 19-30 была произведена покупка самого автомобиля, произведёно ТО (краткое) масло и антифриз, вообщем по мелочи, поставлена замняя резина ну и т.д. Потом за нами приехал друг *** и мы поехали опять до него. Ну конечно же он прокатился на бестии и был еще больше удивлен, чем раньше. Мы посидели за столом и отправились спать, так как утром нужно было двигаться в обратный путь.
Утром наш экскорт из трёх автомобилей двинулся в путь на выезд из Тюмени. На выезде из Тюмени нас осталось двое, друг *** с нами попрощался и поехал на работу, ну а мы соответственно на бестии и 99 двинулись в путь.
Собственно расказывать про дорогу в 99 желания особого нет, скажу только - приехал уставший и "глухой".
Ну а на мой вопрос *** : "Устал?", я услышал в ответ: "Можно еще разок в Тюмень съездить!".
Ниже несколько фоток, с бестией и 99.
Так что в наших рядах добавилось. Ощущения по автомобилю *** пусть описывает сам, лично мне авто понравился, хотя лично я, меньше чем на де люкс уже не согласен.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Помощь другу...
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2019, 16:53:34 »
  • 0
А что проверяли при покупке авто?

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Помощь другу...
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2019, 17:07:03 »
  • 0
Ну вопервых, визуальный обзор. Проверка ходовки, проверка работы коробки, проверка работы ДВС. Именно все то, что можно было оценивать на подъёмнике. Тяги, сайленблоки, ступицы, шаровые, состояние тормозной ну и т.д. Соответственно осмотрено днище. Конечно же была проверена вся электронная начинка, единственное что вызвало трудность - это отсутствие оригинального тестера Фав, но двигатель был проверен программой для Шкоды (двигатель показывает с ошибками, если такие имеются). Наш оказался без ошибок.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2019, 17:16:00 от AVIA »

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Помощь другу...
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2019, 17:07:03 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума