RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: установка магнитолы на андроид.  (Прочитано 5513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грибанов_Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
установка магнитолы на андроид.
« : Август 26, 2019, 11:44:31 »
0
подскажите кто чем может. заказал на али магнитолу на андроиде 8,1, установили, не работают кнопки на руле и не отображается климат контроль. электрики говорят нужна схема кан шины в автомобиле. не могу её найти. если есть у кого киньте пожалуйста схему.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #1 : Август 26, 2019, 19:26:26 »
  • 0
Списывайся с продавцом, проси код к меню EXTRA SETTING (CAN TUPE) или как оно у тебя там названо, возможно нужно выбрать марку нашего авто в настройках (если оно там есть), либо прошивку с продавца требуй нормальную. Ещё бы на заднюю часть взглянуть (маленькую плату и провода подключения).

Оффлайн Грибанов_Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #2 : Август 27, 2019, 12:26:57 »
  • 0
Электрик установил фишки правильно. Второй электрик сказал что в машине толи нет кан шины толи она не как в магнитоле и нужно электро схему найти. Он 1 провод в ручную подключил ключ 1, на фото видно. А вторлй ооворит не знай куда.
Меню разработчиков вы имеете в виду? Я открывал еоо, там всё либо на китайском либо английском.
Есть настройки  автомобиля, там режим отображения кондиционирования, и ещё какие то настройки, оно не работает. Электрик ооворит как раз из-за того что к кан шине не подключена магнитола.

Оффлайн Грибанов_Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #3 : Август 27, 2019, 12:37:56 »
  • 0
не могу фото добасить, то формат не тот, то размер большой.
у вас есть вайбер или вотсаб?

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #4 : Август 27, 2019, 15:38:27 »
  • 0
С платой все нормалек. Да, это меню, там есть раздел (вылетело из головы название, не могу вспомнить) там несколько марок авто заложено, нужно выбрать нужную, а может и вообще нашей не быть. Нужно с продавцом связывается, пришлет все, что нужно, по крайней мере должен.

Оффлайн Доминов_Григо

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 25
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #5 : Август 27, 2019, 18:15:37 »
  • 0
У меня пол года назад была аналогичная ситуация, я месяц боролся с продавцом, в конце концов он прислал мне прошивку, это обыкновенный APK файл, потом в настройках производителя через код 8888 нашёл FAW b 50 b и всё заработало

Оффлайн Петухов_Артем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2019, 13:28:57 »
  • 1
Купил магнитолу(андройд) на алиэкспрес  подключил . Все работает. Климат контроль отображаться на дисплее и кнопки руля работают.  Позже скину фотки

Оффлайн Петухов_Артем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2019, 19:01:18 »
  • 0
У меня тоже была такая проблема ,мне помог решить её продавец с алиэкспрес.  Заходишь в меню настроек ,находишь, меню разработчика (пороль8888) и устанавливаеш на авто и всё будет работать

Оффлайн Саитов_Марат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • FAW besturn b 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #8 : Май 28, 2020, 14:04:31 »
  • 0
У меня тоже проблема с отображением климата.В настройках выбран faw b50.все подключено,поставил can bus.а он климат не видит.пишет что то вроде не найдено оригиналньное устройство.продавец молчит.на штекере есть третий разьем,кроме колонок и питание,идет от can busa,туда надо что нибудь подключать?

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #9 : Май 28, 2020, 19:04:17 »
  • 0
У меня тоже проблема с отображением климата.В настройках выбран faw b50.все подключено,поставил can bus.а он климат не видит.пишет что то вроде не найдено оригиналньное устройство.продавец молчит.на штекере есть третий разьем,кроме колонок и питание,идет от can busa,туда надо что нибудь подключать?
Магнитолы вроде бы одинаковые, но они разняться как по функционалу так и по подключению, хотелось бы увидеть фото проводов подключения и обратную сторону магнитолы, ту часть где плата подключения климата, тогда может кто то и сможет ответить на ваш вопрос.

Оффлайн Кречет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Faw b50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 37
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #10 : Июнь 26, 2020, 15:24:29 »
  • 0
Мальчики и девочки, как показала моя практика, все разговоры мастеров о замене чего-либо в магнитоле, если она продается для конкретной машины - полная лажа. Достаточно просто провалиться в подменю (заводские настройки, или настройки для разработчиков, либо как-то еще) и выбрать свою машину в выпадающем перечне. У меня не работали кнопки и не отображался климат. Сейчас все ок. Единственно, чем могу помочь - дам телефон мастера, но он в Москве. Потому что я не следил, куда он там тыкал, но все сделал за 10 минут. Читайте мою тему про магнитолу, там все подробно расписано.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2020, 15:47:59 от Кречет »

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #11 : Март 29, 2022, 11:58:13 »
  • 0
Тоже взял Андроид магнитоллу подключал все сам НО кнопки руля не работают тоже. Там в настройках разработчика протокол на машину нужно выбрать правильный а их там целый миллион) Вот опытным путем было найдено только 2 протокола которые показывают правильные показания климата, один на весь экран отображается но не показывает забортную температуру а второй внизу экрана отображается но показывает темп на улице. А вот с кнопками полная беда тут вроде что то говорили за 2 проводка местами поменять, мне нужно знать какие именно. Еще очень интересно чтобы повыкладывали фото у кого какой протокол выбран на магнитоле.
Магнитола такого типа
CAAAg-Jqp-OA-960" border="0
« Последнее редактирование: Март 29, 2022, 12:00:56 от Viper B50 »

Оффлайн Баке

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Баке
    • MG350
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #12 : Март 30, 2022, 10:18:27 »
  • 0
Здравствуйте. Если климат работает, то все подключено верно. Вам надо будет в настройках покопаться, там каждая кнопка руле программируется... в интернете полно видео

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #13 : Апрель 03, 2022, 15:52:48 »
  • 0
Пробовал и в магнитолее в настройках и в настройках самого протокола, ошибку выдает, протоколов перепробовал кучу, поэтому и интересно у кого какой протокол стоит. Настройки разработчика-код 8888-Protocol settings-Raise-FAW и как называется протокол, можно фотку сделать просто

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: установка магнитолы на андроид.
« Ответ #13 : Апрель 03, 2022, 15:52:48 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума