Работа клаксона.

• 4 Ответов
  • 1860 Просмотров

*

Оффлайн ap0000

• 169
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 11
Работа клаксона.
« : Ноябрь 20, 2012, 13:21:18 »
0
Дублирую сообщение (написал в технических особенностях, никто не ответил). При нажатии на клаксон, если не включены фары, в момент "бибикания" гаснет магнитола. Если фары включены, то магнитола не гаснет. У всех так? Забавный баг или фича, только не понятен её смысл. Жить не мешает, но такого нигде не встречал.

*

Оффлайн Владимир

• 176
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 0
Re: Работа клаксона.
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2012, 13:32:18 »
надо попробывать :011

*

Оффлайн torum

• 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 29
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2012, 13:38:04 »
я думаю у всех... также когда включаешь свет, то свет на магнитоле и щитке приборов становится более тусклым. а реализовали они такую возможность скорей никаким то хитрым блоком управления реагирующим на ночь/день/свет и так далее, а просто который будет гаснуть в связи с увеличением мощности потребляемого тока... ИМХО, могу ошибаться..

*

Оффлайн ap0000

• 169
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 11
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2012, 14:44:20 »
Как раз тусклеет подсветка магнитолы и на других машинах, тут логика понятна. Ночью (когда включён свет) яркая магнитола не нужна. Хотя на машинах с автоматически зажигаемыми фарами, немного другой алгоритм - при включении фар на рукоятке, становится тусклее приборная панель, тусклее магнитола и включаются подсветка кнопочек "ночной режим" (Мазда 2). Но связь клаксона с подсветкой магнитолы, если только в помощь глухому водителю (типа визуальное подтверждение), тогда почему не работает с фарами?

*

Оффлайн Владимир

• 176
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 0
« Ответ #4 : Декабрь 14, 2012, 14:28:33 »
Да тухнет)) прикольно))