RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 8011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Рулевая рейка
« : Июль 31, 2017, 18:54:44 »
0
Есть небольшое постукивание  с правой стороны. Возможно рулевая рейка. Все остальное стоит новое : тяги, наконечники, стойки, втулки стабилизатора.  Можно ли подтянуть рулевую рейку. Менял кто нибудь втулку рулевой рейки. Какие ее размеры. Может есть заводской ремкомплект?

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Рулевая рейка
« Ответ #1 : Август 09, 2017, 21:52:19 »
  • 0
Мои исследования по поводу рулевой рейки. Решил ее подтянуть. Сразу хочу сказать, что если износилась втулка на рейке с правой стороны , то делать этого не стоит. Сразу руль становится тугим, назад не возвращается. Если кто-то решил это сделать, то для этого надо освободить  стабилизатор (открутить стойки и втулки стабилизатора) отодвинуть его в сторону, что бы получить доступ к контргайке (торцевой ключ на 38 мм) и регулировочной втулке (шестигранник на 19 мм). Откручиваем контргайку и подтягиваем регулировочную втулку. После этого я пошел другим более простым путем...... Снял пыльник  с рулевой тяги с правой стороны. Руль вывернул до конца влево. Рулевая рейка вышла из корпуса. Я просто взял ее рукой и покачал. ВОТ ОТКУДА ШЕЛ СТУК!!!! А мне "знакули" в автосервисе уже вторую тормозную тягу справа поставили!!!!!!!!! Пока я не нашел ни размеров втулки, ни ремкомплекта. Сделал вот что, просто обильно смазал рейку смазкой для шрусов!  Машина сразу изменилась!!!!!!!! Стало намного тише на гребенке!!!!!! На первое время вопрос решил, а там может кто нибудь и инфу подкинет по поводу втулки!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн kolan1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Faw v5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Рулевая рейка
« Ответ #2 : Август 10, 2017, 18:20:06 »
  • 0
вот ссылка по втулке.
https://m.vk.com/topic-61299342_29821371

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Рулевая рейка
« Ответ #3 : Август 10, 2017, 22:37:55 »
  • 0
Интересно, а кто нибудь изготавливал втулку рулевой рейки по этому чертежу? Ведь размеры должны быть такими,что бы не было никаких зазоров "тютелька в тютельку"? Может от других авто подходят ??????????

Оффлайн SerGanT

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 74
  • SerGanT
    • FAW X40
  • Награды Дается за лояльность бренду
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Рулевая рейка
« Ответ #4 : Август 11, 2017, 14:30:37 »
  • 0
После этого я пошел другим более простым путем...... Снял пыльник  с рулевой тяги с правой стороны. Руль вывернул до конца влево. Рулевая рейка вышла из корпуса. Я просто взял ее рукой и покачал. ВОТ ОТКУДА ШЕЛ СТУК!!!!

Привет. А поподробнее с этого момента, может быть фото.

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Рулевая рейка
« Ответ #5 : Август 11, 2017, 18:36:15 »
  • 0
Фотоаппарата не было под рукой!!!!!!!!!!!!!! Постараюсь подробнее: для снятия пыльника рулевой тяги надо снять или ослабить два хомута (большой и маленький). Старые я сразу заменил на обычные металлические. Поэтому сейчас хомуты просто ослабил. Снял пыльник с корпуса рейки (большой) и максимально его сдвинул к колесу (маленький хомут спокойно пошел по тяге). Появилась рулевая тяга. Затем максимально вывернул руль влево. Из корпуса вышла рулевая рейка, достаточной длины, чтобы взяться за нее рукой. Вот ее и покачай из стороны в сторону и получишь СТУК (если изношена фторопластовая фтулка). Чтобы на некоторое время устранить этот стук смажь обильно смазкой для шрусов. Рейка вообще СУХАЯ!!!!!!!! На будущее надо ее менять!!!!!!! Собери все в обратной последовательности. НУЖНО искать какие втулки подходят, ремкомплекты от каких машин!!!!!!!!!!!!! Может кто уже менял!!!!!!!!!

Оффлайн SerGanT

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 74
  • SerGanT
    • FAW X40
  • Награды Дается за лояльность бренду
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Рулевая рейка
« Ответ #6 : Август 15, 2017, 15:11:48 »
  • 0
Спасибо за подробности.

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Рулевая рейка
« Ответ #7 : Август 15, 2017, 17:53:53 »
  • 0
Напишите о результате!!!!!!

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Рулевая рейка
« Ответ #8 : Август 15, 2017, 18:34:38 »
  • 0
Спасибо за подробности.
Тяга рулевая: DELPHI TA1698.
Применимость: TOYOTA (ECHO, FUN, VITZ, YARIS).
Размер резьбы: M12x1.25
вот ваши тяги рулевые.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Рулевая рейка
« Ответ #9 : Август 15, 2017, 18:35:05 »
  • 0
Напишите о результате!!!!!!
Тяга рулевая: DELPHI TA1698.
Применимость: TOYOTA (ECHO, FUN, VITZ, YARIS).
Размер резьбы: M12x1.25
вот ваши тяги

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Рулевая рейка
« Ответ #10 : Август 16, 2017, 06:08:07 »
  • 0
Причем здесь рулевая тяга????????? Нужны размеры ВТУЛКИ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ!!!!!!!!! Или инфо от каких машин подходит ремкомплект РУЛЕВОЙ РЕЙКИ!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Рулевая рейка
« Ответ #11 : Август 16, 2017, 10:23:33 »
  • 0
Втулка сделана из фторопласта. Вытачить новую втулку из мягкого металла типа меди/бронзы или текстолита.
Держите размеры втулки ниже. И не психуй))))))

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Рулевая рейка
« Ответ #12 : Август 16, 2017, 10:25:57 »
  • 0
А, в принципе выше тоже самое скидывали. изготовьте и попробуйте. фторопласт дешевый материал и всегда в наличии у токаря есть.

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Рулевая рейка
« Ответ #13 : Август 16, 2017, 18:48:52 »
  • 0
Да, я не психую!!!!!!!!!! Этот чертеж я видел!!!!! Хочется увидеть родную втулку. Она такой же формы, размера? Может есть возможность подобрать уже готовую, заводскую!!! А то разберешь , а она не подойдет........Такое впечатление что на FAW е никто втулок рулевой рейки не менял!!!!!

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Рулевая рейка
« Ответ #14 : Август 17, 2017, 12:54:54 »
  • 0
Да, я не психую!!!!!!!!!! Этот чертеж я видел!!!!! Хочется увидеть родную втулку. Она такой же формы, размера? Может есть возможность подобрать уже готовую, заводскую!!! А то разберешь , а она не подойдет........Такое впечатление что на FAW е никто втулок рулевой рейки не менял!!!!!
так никто и не менял. я лишь один случай знаю когда из за этого стука поменяли рейку целиком. а в чем сложность выточить втулку по размеру? по этому чертежу? или промерить там нельзя штангельциркулем?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Рулевая рейка
« Ответ #14 : Август 17, 2017, 12:54:54 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума