RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: слетела с катушек штатная сигналка  (Прочитано 2402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мисиюк_Никита

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW Besturn B50 Верхняя Пышма (Екатеринбург)
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
слетела с катушек штатная сигналка
« : Февраль 14, 2017, 18:08:15 »
0
Приветствую. На моем фавике сошла с ума штатная сигналка... Маргают фары, аварийка, причем в такт с аварийкой и фарами еще и раздается гудок сигнала... На ночь пришлось снять клемму аккумулятора чтобы она успокоилась.  При разгоне выше 20 км/ч раздается гудок и гаснут фары, видимо пытается закрыть замки и глючит. Нажмешь гудок всю включится... После снижения скорости ниже 20 км/ч круг повторяется сначала...  Отвез дилеру по гарантии, день прокопались ничего не нашли... Завтра снова буду звонить узнавать как обстоят дела.
ЗЫ: Началось все со многим знакомого жгута проводов багажника, который перетерся и у меня. Через 2 дня после того как я заметил что он перетерся началось все то что я описал вначале.
Какие мысли товарищи?

Оффлайн Валерий Старцев

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50, РТ, г. Чистополь
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: слетела с катушек штатная сигналка
« Ответ #1 : Февраль 14, 2017, 18:17:03 »
  • 0
коротыш и сбой работы ЭБУ

Оффлайн Мисиюк_Никита

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW Besturn B50 Верхняя Пышма (Екатеринбург)
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: слетела с катушек штатная сигналка
« Ответ #2 : Февраль 16, 2017, 16:53:15 »
  • 0
Стоит машина 3 день у дилера, как не позвоню, один ответ-"Это уникальный случай, не знаем сколько будем делать". Я уже и про блок ВСМ им намекнул что туда загляните, не знаю что еще скажут... Кто нить знает где в Екб можно нашу машину продиагностировать блок ВСМ?

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: слетела с катушек штатная сигналка
« Ответ #3 : Февраль 17, 2017, 10:07:03 »
  • 0
Тоже сигналка подглючивает. Может у кого было?
Было пока 2 раза. На улице -10 мороз, открываю, вставляю ключ в замок, поворачиваю до стартера - клаксон 1 раз бибикает. Завожу машину, через 3-5 сек еще раз клаксон бибикнул. Я уехал. В пути больше не бибикало. На другой день такой же мороз. Вставляю ключ в замок, поворачиваю до стартера - клаксон бибикает 2 раза (бибикает продолжительностью как от сигналки, т.е. длинна гудка), потом завожу двигатель.
Из подозрений или реле какое то заливает или влага где то скопилась.

Оффлайн Мисиюк_Никита

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW Besturn B50 Верхняя Пышма (Екатеринбург)
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: слетела с катушек штатная сигналка
« Ответ #4 : Февраль 17, 2017, 17:31:02 »
  • 0
Во вторник поеду забирать... Дилер мне сказал что у меня уникальный случай и видимо для него нужны уникальные руки, которых у него судя по всему нет!
Знакомый дал адрес хорошего диагноста, поеду к нему, может он чем поможет. А так ближайший ОД от фав восточная европа находится в Челябе что 400 км от меня.
Но на машине которая постоянно маргает фарами и бибикает преодолеть такое расстояние полная ж***. Этот вариант уже на крайняк будет. Как что сдвинется с места отпишусь

Оффлайн Валерий Старцев

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50, РТ, г. Чистополь
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: слетела с катушек штатная сигналка
« Ответ #5 : Февраль 18, 2017, 11:25:44 »
  • 0
фары можно отключить самостоятельно предохранителем или фишки питания вытащить. с сигналом аналогично.

Оффлайн Мисиюк_Никита

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW Besturn B50 Верхняя Пышма (Екатеринбург)
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: слетела с катушек штатная сигналка
« Ответ #6 : Март 16, 2017, 11:08:39 »
  • 2
Вот, наконец, спустя месяц, автомобиль отремонтирован!  :006 :030 :028 А теперь подробнее)
    2 недели авто стоял в автолидере на 40 лет ВЛКСМ ( кто с екб тот поймет), результат- замена блока БСМ  и все те же проблемы что описаны мной в первом сообщении данной темы.
В итоге я потребовал от них отказ, что они не могут отремонтировать авто. Отказ написали. Через 2 дня после этого данный автосалон перестал существовать.
   Через 2 дня мне позвонили с автолидера запад, сказали что готовы сделать авто за свой счет, но авто слетит с гарантии так как они не являются оф. дилером. Я позвонил в Фав Восточная Европа, все им рассказал по ситуации, они сказали что если могут сделать пусть сделают ибо лишать гарантии или нет решает дистрибьютер ( немногим ранее я им отправил скан отказа и они уже были в курсе что автолидер на ВЛКСМ не могут сделать авто). Отвез авто в автолидер запад, за 2 часа исправили проблемы ( какие именно читайте первый пост в этой теме) , сказали что заменили предохранитель (какой именно я не уточнил на радостях) и отсоединили-соединили штекера на блоке бсм.
    УРА! Все заработало, ничего не глючит и не моргает. Казалось бы все, но...не открывается -закрывается замки с кнопок ключа (блок заменили а ключи не прописаны). В итоге звоню в Фав Восточная Европа, объясняю ситуацию (общался с инженером по гарантии Александром), сказал что прилетит в ЕКБ и сделает все что нужно чтобы все работало. В итоге вчера он прилетел, мы с ним встретились, познакомились (  с ним также был представитель из Китая), авто оставил до утра сегодняшнего дня. Сегодня приехал-все сделано, все закрывется-открывается, все работает. Спасибо большое Александру за то что прилетел и починил моего беста. Так что у кого авто на гарантии, произошел гарантийный случай и не только и дилеров не осталось, звоните в фав восточная европа-там в отличии от квингруппа всегда трубку берут!
   P.S: Александр сказал, что в апреле будет оф. презентация X80, первым он появится в Самаре. Спасибо за внимание)))

Оффлайн Павлодарец

  • Являюсь владельцем белокурой китаяночки ФАВ Б50
  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Павлодарец
    • ФАВ Бестурн Б50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 16
Re: слетела с катушек штатная сигналка
« Ответ #7 : Март 16, 2017, 14:15:26 »
  • 0
Вот, наконец, спустя месяц, автомобиль отремонтирован!  :006 :030 :028 А теперь подробнее)
    2 недели авто стоял в автолидере на 40 лет ВЛКСМ ( кто с екб тот поймет), результат- замена блока БСМ  и все те же проблемы что описаны мной в первом сообщении данной темы.
В итоге я потребовал от них отказ, что они не могут отремонтировать авто. Отказ написали. Через 2 дня после этого данный автосалон перестал существовать.
   Через 2 дня мне позвонили с автолидера запад, сказали что готовы сделать авто за свой счет, но авто слетит с гарантии так как они не являются оф. дилером. Я позвонил в Фав Восточная Европа, все им рассказал по ситуации, они сказали что если могут сделать пусть сделают ибо лишать гарантии или нет решает дистрибьютер ( немногим ранее я им отправил скан отказа и они уже были в курсе что автолидер на ВЛКСМ не могут сделать авто). Отвез авто в автолидер запад, за 2 часа исправили проблемы ( какие именно читайте первый пост в этой теме) , сказали что заменили предохранитель (какой именно я не уточнил на радостях) и отсоединили-соединили штекера на блоке бсм.
    УРА! Все заработало, ничего не глючит и не моргает. Казалось бы все, но...не открывается -закрывается замки с кнопок ключа (блок заменили а ключи не прописаны). В итоге звоню в Фав Восточная Европа, объясняю ситуацию (общался с инженером по гарантии Александром), сказал что прилетит в ЕКБ и сделает все что нужно чтобы все работало. В итоге вчера он прилетел, мы с ним встретились, познакомились (  с ним также был представитель из Китая), авто оставил до утра сегодняшнего дня. Сегодня приехал-все сделано, все закрывется-открывается, все работает. Спасибо большое Александру за то что прилетел и починил моего беста. Так что у кого авто на гарантии, произошел гарантийный случай и не только и дилеров не осталось, звоните в фав восточная европа-там в отличии от квингруппа всегда трубку берут!
   P.S: Александр сказал, что в апреле будет оф. презентация X80, первым он появится в Самаре. Спасибо за внимание)))
:006

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: слетела с катушек штатная сигналка
« Ответ #7 : Март 16, 2017, 14:15:26 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума