RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Срочно нужна консультация !!! 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Срочно нужна консультация !!!  (Прочитано 6384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Red Devil
    • Faw Besturn B50 база 190 RUS
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Срочно нужна консультация !!!
« : Июнь 14, 2014, 02:56:25 »
1
Доброй ночи дорогие одноклубники нужна помощь и консультация!!!!

Расскажу историю как всё произошло. Случилось всё это 13.06.2014г. примерно в 14:00.

Ехал я по скоростной трасе примерно от 120 км/ч до 140 км/ч и тут вижу дым из под капота, и температура двигателя резко взлетает с 3-х делений до 6-ти секунд за 30- 60. в итоге остановился сразу,открыл капот и вижу такую картину, бачёк с антифризом пустой.

Причина поломки : как потом увидел сломался тройник соединяющий шланги охлаждения двигателя( находиться он за патрубком воздушного фильтра. Фото прилагаются.) В итоге проверяю масло а там эмульсия :019 из за резкого перегрева.

Замена тройника дала результат: система охлаждения исправно работает в нормальном режиме. (пришлось заново залить тосол в систему.)

Я конечно не очень в этом понимаю но мне кажется что пробило прокладку.

Но меня больше всего беспокоит куда мне обратиться? машина на гарантии, пробег 28347км
обслуживалась всегда у официального дилера Евраком Авто.

на мой взгляд это гарантийный случай без вариантов.
и что нужно сделать чтобы ускорить процесс рассмотрения? Как общаться с дилером?
в общем все азы кто что знает пишите!!!
Буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2014, 03:01:17 от Кирилл »

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #1 : Июнь 14, 2014, 21:33:48 »
  • 1
Ну если я все правильно понял из рассказа, то случай действительно гарантийный. Вам бы я рекомендовал обратиться к ОД с претензией. А вот консультацию как это правильно сделать, так у нас есть Владимирович, он все по полочкам разложит.

Оффлайн Кирилл

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Red Devil
    • Faw Besturn B50 база 190 RUS
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #2 : Июнь 15, 2014, 23:14:11 »
  • 1
Ну если я все правильно понял из
рассказа, то случай действительно гарантийный. Вам бы я рекомендовал обратиться к ОД с претензией. А вот консультацию как это правильно сделать, так у нас есть Владимирович, он все по полочкам разложит.
Спасибо большое за информацию. Завтра поеду общаться с гарантийщиком. Машину им отвёз сразу после поломки на эвакуаторе.

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 261
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #3 : Июнь 16, 2014, 21:45:30 »
  • 0
   Кирилл, а где надыбал такой, да еще на трассе, на китайский не похож.  На Жигуле у меня были похожие случаи. Движок был после капиталки примерно тыс.20-30, работал зашибись, почти неслышно. Сначала помпа потекла, а ехать километров пять, вроде обошлось. Через год-два оборвался ремень генератора на 140-150, тоже пар пошел. Головку не повело и прокладку не пробило, но стал стучать на холодную. Вскрытие показало, что четвертый поршень стал меньше диаметром примерно на 0,5 мм, от перегрева обжался.
   Как дела с ОД, признают гарантийным случаем? Это не первый раз, похоже им надо делать отзыв машин.
 

Оффлайн Кирилл

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Red Devil
    • Faw Besturn B50 база 190 RUS
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #4 : Июнь 17, 2014, 01:01:14 »
  • 2
   Кирилл, а где надыбал такой, да еще на трассе, на китайский не похож.  На Жигуле у меня были похожие случаи. Движок был после капиталки примерно тыс.20-30, работал зашибись, почти неслышно. Сначала помпа потекла, а ехать километров пять, вроде обошлось. Через год-два оборвался ремень генератора на 140-150, тоже пар пошел. Головку не повело и прокладку не пробило, но стал стучать на холодную. Вскрытие показало, что четвертый поршень стал меньше диаметром примерно на 0,5 мм, от перегрева обжался.
   Как дела с ОД, признают гарантийным случаем? Это не первый раз, похоже им надо делать отзыв машин.
 

Друг подвёз. Он как раз вроде толе водоснабжением толи ещё чем то занимается. Короче я просто знаю что у него всегда в машине катаеться куча такой мелочевки. он подъехал и выбрали нужный по диаметру. Он же мне и антифриз привёз.

А по поводу ОД согласен, нужно делать отзыв машин или дать предписание дилерам о более дательной проверки этих соединений. Мня беспокоят оставшиеся соединители которые есть в системе,особенно если из за некачественной(бракованной)мелкой детали можно так попасть как я.
Осмотр авто записан мастером по гарантии только на среду (18.06.2014) обещали перезвонить как только продиагностируют машину.

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 261
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #5 : Июнь 27, 2014, 22:47:35 »
  • 0
   Ну и как с ремонтом?

Оффлайн Кирилл

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Red Devil
    • Faw Besturn B50 база 190 RUS
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #6 : Июнь 29, 2014, 12:57:12 »
  • 2
   Ну и как с ремонтом?
Пока незнаю я улетел 19го в Египет 30го только в России буду. Ну как я понял звонили доверенному лицу (чей номер телефона я оставлял на время моего отсутствия) случай признали не гарантийным((( с таким ответом типа такая проблема существует но ни у кого таких последствий небыло. И еще сказали что такой ремонт они не делают. Ну в общем по приезду в Россию буду писать оф притензию диллеру и квину + роспотребнадзор, общяться с юристами и если будет нужно судиться с ними. Я просто так с них живых не слезу но добьюсь чтобы cделали по гарантии. А то значит как ТО проходить так приезжайте, а когда сто процентов гарантийный случай то идите лесом и мы такие работы не делаем, бред. Других слов просто нет дальше только матом могу написать.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2014, 15:07:57 от antoshka2006 »

Оффлайн Котэйдер

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Не беда, половина крейсера еще осталась. Да Да Да
    • Besturn MT5 Deluxe
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 34
Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #7 : Июнь 29, 2014, 13:40:39 »
  • 0
Целиком поддерживаю.
Гарантия только на словах. На самом деле её как и нет.
Если только по мелочи.
Судится видимо скоро будут не с кем Квин закроют откроют новую
И будут дальше продавать.



Оффлайн kefimov

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #8 : Июль 29, 2014, 11:22:27 »
  • 0
Подскажите, как себя застраховать от подобной ситуации: что надо поменять и где?


Заранее благодарю!

Оффлайн Кирилл

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Red Devil
    • Faw Besturn B50 база 190 RUS
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #9 : Июль 29, 2014, 14:45:44 »
  • 0
Подскажите, как себя застраховать от подобной ситуации: что надо поменять и где?


Заранее благодарю!
Вот в этой теме всё про тройники в системе охлаждения: http://faw-cars.ru/index.php/topic,2140.0.html

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #10 : Июль 29, 2014, 18:42:38 »
  • 1
Доброй ночи дорогие одноклубники нужна помощь и консультация!!!!

Расскажу историю как всё произошло. Случилось всё это 13.06.2014г. примерно в 14:00.

Ехал я по скоростной трасе примерно от 120 км/ч до 140 км/ч и тут вижу дым из под капота, и температура двигателя резко взлетает с 3-х делений до 6-ти секунд за 30- 60. в итоге остановился сразу,открыл капот и вижу такую картину, бачёк с антифризом пустой.

Причина поломки : как потом увидел сломался тройник соединяющий шланги охлаждения двигателя( находиться он за патрубком воздушного фильтра. Фото прилагаются.) В итоге проверяю масло а там эмульсия :019 из за резкого перегрева.

Замена тройника дала результат: система охлаждения исправно работает в нормальном режиме. (пришлось заново залить тосол в систему.)

Я конечно не очень в этом понимаю но мне кажется что пробило прокладку.

Но меня больше всего беспокоит куда мне обратиться? машина на гарантии, пробег 28347км
обслуживалась всегда у официального дилера Евраком Авто.

на мой взгляд это гарантийный случай без вариантов.
и что нужно сделать чтобы ускорить процесс рассмотрения? Как общаться с дилером?
в общем все азы кто что знает пишите!!!
Буду очень благодарен.
на масле с эмульсией не ездить, а то наступит полный трындец, масло поменять, болты ГБЦ поменять, прокладку не пробило, она у нас могучая, а вот голову приподняло из-за фуфловых болтов

Оффлайн Кирилл

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Red Devil
    • Faw Besturn B50 база 190 RUS
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #11 : Июль 30, 2014, 01:39:44 »
  • 3
на масле с эмульсией не ездить, а то наступит полный трындец, масло поменять, болты ГБЦ поменять, прокладку не пробило, она у нас могучая, а вот голову приподняло из-за фуфловых болтов

Спасибо за совет Дим.
Но мне повезло всё обошлось малой кровью так сказать (замена масла,замена масленого фильтра,  промывка двигателя и всё) :028

Итак начну рассказ:

Приехал я с отдыха и сразу к дилеру, спросил что с авто и какие работы по дефектовке проводились? И по какой причине отказ по гарантии?

Ответ дилера:
Мы сфотографировали сломанный тройник и отправили фотки в квин. Из квина пришёл отказ (типа мол не гарантийный случай)с формулировкой:" Что я сначала перегрел двигатель, а уже из за этого лопнул тройник". А сам дилер (в лице гарантийщика) сказал: "Что гарантийный ремонт невозможен в виду уже как двух месяцев закрытого склада Квингруп и что в такой ситуации они не смогут найти требуемые запчасти". И посоветовал найти коммерческий сервис типа там сделают.

А да совсем забыл сказать, что по всем признакам мою машину даже не осматривал ОД, как она стояла когда сгрузил с эвакуатора, так и забирал с того же самого места, и сломанная деталь (которую якобы фотографировали осталась точно в том же положении в котором я её оставил.) Они даже капот не открывали. :020

Короче не стал долго думать(был весь на нервах.)Забрал машину у ОД взял эвакуатор и привёз к себе в город, в сервис фольксваген. При сдаче авто сначала решил поговорить с мастером, который будет делать машинку, и сказал что я не уверен (почитав признаки такой поломки), что авто подлежит такому серьёзному ремонту.

В итоге:
Завели машину прямо на эвакуаторе, мастер посмотрел минуту - две, и сказал, что движок работает идеально, и тебя хотели развести тупо на деньги. Типа ливанули в масло антифриза там где меняли тройник прямо через заливную крышку.(Суки) :020

Сделали: промывку двигателя,замену масла и фильтра  примерно за час.
И я уехал на ней (всё работает как часики пробег уже 31039 на сегодня) :028

Так что ребята будьте бдительны!
И следите за своим авто!





« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 10:07:39 от antoshka2006 »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #12 : Июль 30, 2014, 13:10:27 »
  • 1
но если эмульсия была, то голову всеравно надо протянуть

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Срочно нужна консультация !!!
« Ответ #12 : Июль 30, 2014, 13:10:27 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума