RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • ГБО? 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: ГБО?  (Прочитано 39640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
ГБО?
« : Октябрь 13, 2012, 14:59:23 »
0
Хочу поставить ГБО на свой авто. Т.к. газ (сжатый) у нас стоит сущщие копейки, то установка ГБО думаю окупится за пару месяцев. Так вот, есть ли сложности установки ГБО на наш авто?

mehanik68

  • Гость
Re: ГБО?
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2012, 17:58:27 »
все сложности с ГБО в квингруп! у самого есть желание поставить 4 поколение. считал окупаемость, в районе 16 000 км.

mehanik68

  • Гость
Re: ГБО?
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2012, 18:01:39 »
Дим! ток я чтото не понял. Бустер с газом не вяжется по логике ни как! на газе не погоняешь, а ты вроде машинку затачиваешь на гонки! колеса под гонки, резину туда же, и вдруг, степенный газ!!!  :018

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: ГБО?
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2012, 18:46:41 »
  • 0
Дим! ток я чтото не понял. Бустер с газом не вяжется по логике ни как! на газе не погоняешь, а ты вроде машинку затачиваешь на гонки! колеса под гонки, резину туда же, и вдруг, степенный газ!!!  :018
ну я же не всегда гоняю, я еще и пассажиров вожу, с пассажирами я степенно езжу, а тапка в пол только когда я один в машине

mehanik68

  • Гость
Re: ГБО?
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2012, 19:05:21 »
если гбо поставишь, на бензине ездить, жаба задушит!  :029

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: ГБО?
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2012, 19:55:13 »
  • 0
если гбо поставишь, на бензине ездить, жаба задушит!  :029
не задушит, на форде был у меня ГБО и там была такая интересная примочка для гонок: бензин+газ :)

mehanik68

  • Гость
Re: ГБО?
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2012, 20:29:38 »
первый раз слышу о таком бреде как "бензин+газ". в переводе на русский это идиотизм, даже обсуждать не буду!  так как у газа энергии меньше, и его подмес не может увеличить мощность, а вот уменьшить легко. а жаба душить бууудет, после пары тройки заправок!  :037

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: ГБО?
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2012, 22:32:39 »
  • 0
Принцип в следующем-урезается количество бензина и добавляется определённое количество газа.Примерно это похоже на дизельно газовое оборудование

mehanik68

  • Гость
Re: ГБО?
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2012, 23:06:11 »
сам то понял где в этом месте ты мощность увеличил? саляры туда еще добавь. проще по крайней мере, прям в бензобак.  :029

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: ГБО?
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2012, 23:22:07 »
  • 0
сам то понял где в этом месте ты мощность увеличил? саляры туда еще добавь. проще по крайней мере, прям в бензобак.  :029
ну есть же газодизеля

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: ГБО?
« Ответ #10 : Октябрь 14, 2012, 00:14:40 »
  • 0
Мужики? А кто сказал что на газе мощность двигателя падает? У газа октановое число 102-103 тоесть выше чем у АИ98. Это одно и второе скажу ГБО 4 поколения очень надежные по исполнению и экономичные.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: ГБО?
« Ответ #11 : Октябрь 14, 2012, 11:35:06 »
  • 0
Мужики? А кто сказал что на газе мощность двигателя падает? У газа октановое число 102-103 тоесть выше чем у АИ98. Это одно и второе скажу ГБО 4 поколения очень надежные по исполнению и экономичные.
суть не в стойкости к детонации. в этом газ лучше, а в калорийности топлива, тут калорийность у газа меньше - отсюда и падение мощности.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: ГБО?
« Ответ #12 : Октябрь 14, 2012, 11:39:30 »
  • 0
Мужики? А кто сказал что на газе мощность двигателя падает? У газа октановое число 102-103 тоесть выше чем у АИ98. Это одно и второе скажу ГБО 4 поколения очень надежные по исполнению и экономичные.
суть не в стойкости к детонации. в этом газ лучше, а в калорийности топлива, тут калорийность у газа меньше - отсюда и падение мощности.
это если чисто на газу, а если к бензу или дизелю подмешать газ

mehanik68

  • Гость
Re: ГБО?
« Ответ #13 : Октябрь 14, 2012, 12:10:41 »
Мужики? А кто сказал что на газе мощность двигателя падает? У газа октановое число 102-103 тоесть выше чем у АИ98. Это одно и второе скажу ГБО 4 поколения очень надежные по исполнению и экономичные.
я сказал, со слов спецов, которым верю. теплотворность газа на 10-15% меньше чем у бензина, отсюда и меньшая мощность на те же 10-15%. октановое число, скажем так, говорит о стойкости к детонации, а не мощности. к стати и расход газа из за этого выше, на те же проценты.
а теперь Димону, про газодизель, мух с катетами не перемешивай, в газодизеле подмес саляры производиться для воспламенения смеси, и ровно в том кол-ве, что бы хватило для вспышки смеси в горшке. в бензиновом варианте, со свечей, без этого можно обойтись. теперь по поводу спортивного варианта подмеса газа. если у газа энергии меньше и ты им подменяеш часть более енергоемкого бензина, вам не кажется что такой вариант ведет к прямой потере мощности? если газом баготить, то опять же бред, проще и эфективнее в прошивке бензином это сделать. И вот что я по этому поводу думаю. Скорее всего ты перепутал. В 4 поколении в диджитронике например в настройках можно указать переход на бензин при ............. оборотах! например от 3000 и до упора, работать на бензине. у меня например было установлено от 4500 переключение. можно поставить любое значение. если только по пробкам бензин экономить, то можно поставить 2200 оборотов, и в пробках выше можно тахометр не заваливать. а при езде активной выше этого значения, будет жрать бензин.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: ГБО?
« Ответ #14 : Октябрь 14, 2012, 12:59:39 »
  • 0
да, именно газом богатить смесь

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: ГБО?
« Ответ #14 : Октябрь 14, 2012, 12:59:39 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума