RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • холодный двигатель и расход 5 0 5 4
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: холодный двигатель и расход  (Прочитано 68082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
холодный двигатель и расход
« : Октябрь 13, 2012, 14:43:24 »
0
Сегодня завел машину (на улице +3), поехал не прогрев предварительно. Бортовик показывал две полоски уровня бензина и оставшийся пробег на 80км. Еду дальше, показывает: 70, 60, 50, 40, 30 и --- и лампочка мограет, проехал 2км :(((( Как это понимать? С момента прошлой заправки (15л 95го) проехал 64км. :(

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2012, 17:23:44 »
  • 0
похожая ситуация была позавчера! заправился 92м, 9 литров залил, проехал километров 20 на нем, тоже было 147км до заправки, пока 20км проехал стало 89 до заправки :) как так :))))

mehanik68

  • Гость
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2012, 17:54:45 »
при холодном моторе смесь богатит безмерно! датчики кислорода отключены! есно жрать и должно!!! прогревайтесь!!! и мотору жизнь облегчите.

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2012, 18:17:32 »
  • 0
при холодном моторе смесь богатит безмерно! датчики кислорода отключены! есно жрать и должно!!! прогревайтесь!!! и мотору жизнь облегчите.
нет я не на холодном ехал а на прогретом!

mehanik68

  • Гость
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2012, 18:25:49 »
 :006 это потом на прогретом, а те три литра которые ты сожрал на холодном моторе, что, не считать бортовику? он же считает только цифры, и ему глубоко пофиг какая температура. тупо делит расход на пробег, допустим 30л. на сотку и делает прогноз пробега с этим расходом,, например с баке 15л. с таким расходом хватит на 50 км. . уменьши средний расход и он постепенно увеличит пробег на остатке в большую сторону и наоборот.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2012, 18:50:27 »
  • 0
с наступлением морозов мне наверное будет выгоднее вообще не глушить мотор в течении дня

mehanik68

  • Гость
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2012, 19:03:19 »
литр в час. думай.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2012, 19:34:31 »
  • 0
литр в час. думай.
точно на газ надо переходить, ну или дизель вкорячивать

mehanik68

  • Гость
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2012, 20:22:16 »
во тя мотает из крайности в крайность, ты сегодня с какой ноги встал, что тя в сторону экономичности а не расточительства потянуло?

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2012, 22:23:40 »
  • 0
во тя мотает из крайности в крайность, ты сегодня с какой ноги встал, что тя в сторону экономичности а не расточительства потянуло?
просто посчитал сколько я на бензу трачу

mehanik68

  • Гость
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2012, 23:10:20 »
ты еще маршрутник поставь, и через полгода посмотри статистику. я от кол-ва истраченного бензина ваще упал. измеряется в тоннах, показало полторы!!!

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2012, 18:58:54 »
  • 0
чего то бк заврался у меня
сажусь в машину, показывает одно деление бенза и оставшийся запас на 50км
еду, начинает моргать указатель и оставшийся запас на ---км, с чего бы это?
ну да ладно, поехал на заправку, стою заправляюсь и слышу щелк отсекателя, влезло 32л
бк показал полный бак
по приезду домой два деления убралось (10км пробега от заправки до дома)
глюк?
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 22:36:00 от Daemon.XP »

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2012, 22:18:26 »
  • 0
тоже замечал такую фигню....только заправился ....лью только 95... на прогретой нормально показывает стоит чуть постоять и начинается, как секундомер в обратном направлении включили )))  реально раздражает... на холодную так вообще свистит показывает 137до заправки 500 метров на холодную проедешь чуть ли не на нейтралке, так уже показывает 95л во п....бол...


Оффлайн kreml-alex

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 105
    • FAW Besturn B50 DeLuxe MT Екатеринбург-Асбест-Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #13 : Февраль 02, 2013, 21:09:38 »
  • 0
Чего то я не понимаю. у меня расход топлива получается 20-21 литров на сотню. ну, да, зима, но температура колеблется от -3 до -14. заливаю 95 -ый бензин, езжу по городу, но пробок у нас нет. бывает на зеленый приезжаешь со второго раза, но это бывает редко. средняя скорость 35-65 км в час, 2-3 передача обороты 2500-3000 в мин. перед поездкой грею до первого деления. раньше списывал на обкатку, но уже 3000 км проехал - думаю уже обкатался двигатель. что делать? обращаться в сервис? или что?

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #14 : Февраль 02, 2013, 21:49:50 »
  • 0
Чего то я не понимаю. у меня расход топлива получается 20-21 литров на сотню. ну, да, зима, но температура колеблется от -3 до -14. заливаю 95 -ый бензин, езжу по городу, но пробок у нас нет. бывает на зеленый приезжаешь со второго раза, но это бывает редко. средняя скорость 35-65 км в час, 2-3 передача обороты 2500-3000 в мин. перед поездкой грею до первого деления. раньше списывал на обкатку, но уже 3000 км проехал - думаю уже обкатался двигатель. что делать? обращаться в сервис? или что?
судя по тому что ты написал, нужно менять манеру езды.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: холодный двигатель и расход
« Ответ #14 : Февраль 02, 2013, 21:49:50 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума