RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Единственная причина не покупать FAW V5 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Единственная причина не покупать FAW V5  (Прочитано 7154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmpetelin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Faw v5, Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
4
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я долго думал, стоит ли писать этот пост вообще, так как в целом я автомобилем доволен примерно на 98%. Остальные 2% это мелочи, о которых глупо заикаться, учитываю цену этого авто. Тем не менее, в результате, всё-таки решил, что стоит. Ибо потенциальные покупатели должны знать, на что идут. А дилеры о таких вещах при покупке автомобиля как-то не особенно распространяются. Итак, дело вот в чем.
Дело было в в конце декабря 2013, кстати - в пятницу 13, и тут важна дата, а не суеверия. Я попал в неслабое ДТП. Все живы-здоровы, авто был застрахован по КАСКО, так что волноваться, казалось, особо было нечего. Оценщик оценил, страховая отправила на ремонт в СТОА - все штатно. И тут начинается самое интересное.
Под замену у меня шло порядка 30 запчастей. Оказалось, что большинства запчастей к FAW V5 в России просто нет. Официалы, несколько недель тянули волыну, про менеджера по запчастям, который то на больничном, то в отпуске, то "позвоните завтра", а потом сказали" вот это и это привезем из Москвы, а остальных запчастей у нас нет. Извините". Это со слов сотрудников на СТОА, которые общались с официалами. Я склонен им верить, хотя мне знатоки рассказали тысячу причин, почему им может быть выгодно тянуть с ремонтом.
Потом начался поиск запчастей уже не у официалов. Доверяй, но проверяй, чтоб хоть как-то убедиться, что меня не разводят со сроками ремонта на СТОА, я обзвонил кучу контор и написал на кучу сайтов, занимающихся доставкой запчастей. Спасибо, кстати, этому форуму - множество адресов, причем самых толковых, нашел именно здесь. В итоге получилось, что не хватало 12 запчастей. Их не было ни у кого. Многие специализирующиеся на китайских запчастях магазины просто не в курсе, что такой автомобиль вообще существует.
Оставшиеся запчасти нашли сотрудники СТОА. В Чите! С предварительным заказом из Китая.
А теперь внимание вопрос! Сколько, вы думаете,  я ждал запчасти? С учетом проволочки официалов, нашего Нового года, Китайского нового года, запчасти пришли ко мне в Липецк 18 марта 2014 года!
Итак, округлим - 3 месяца ушло на поиск и доставку запчастей для моего ФАВА.
Может быть масса причин, почему так получилось, основная из которых, что я лошара и не умею скандалить и качать права. Хотя я не думаю, что должен этим заниматься, я купил автомобиль, а не наушники, и заплатил за него космическую страховку и хочу хотя бы нормального отношения. Но дело не в этом, а в том, что следует крепко задуматься, если вы собираетесь покупать такой автомобиль, и надо знать, на что вы идете. Достать запчасти проблема любого китайского авто - и 3 месяца, по-ходу - это не предел. А тут- еще и новая модель.
Когда покупаешь машину, не думаешь о том, легко ли её будет восстанавливать после аварии, легко ли будет достать запчасти и т.д. А думать надо. Продавец вам про это не скажет, само собой. Но от такой хреновой ситуации никто не застрахован. Так что загляните в глаза продавцу в салоне и спросите, "а как обстоят дела с запчастями?"
Так что, дамы и господа взвесьте все "за" и "против", если сейчас решаете покупать или не покупать. Особенно, если не можете похвастаться богатым водительским опытом.
Повторюсь авто - отличный. Но всю зиму я проходил пешком и прокатался на общественном транспорте.
Спасибо за внимание!


Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: Единственная причина не покупать FAW V5
« Ответ #1 : Апрель 03, 2014, 18:35:42 »
  • 2
В принципе такое можно сказать отностиельно большинства китайских авто и еще к нескольким маркам некитайцев. Да 3 мес много. Но опять таки китайский и наш новые годы это почти полтора месяца трудного в плане доставки периода.
Да авто новье на нашем рынке. Но в поднебесной не новая.
Согласен запчасти трудно достать их попросту нет в наличии у дилера. Но тут есть момент... на тоиоту короллу вентилятор искали 1 месяц. На ленд ровер искали родные колодки 1,5 мес. Зато на жигуль бобину пошли и тупо купили на автобазаре.
Эт я к чему... запчасти это дело тонкое. И не всегда есть показатель надежности.
Я ваши слова не опровергаю... но показываю другую сторону медали.
Ведь если бы не дтп вы бы и дальше ездили и не писали бы этот отзыв... значит тут есть психологический аспект....
Люди берут эту машину не от особой надежности. А от толщины кошелька. Вроде хочется подешевле но и росавтопром уже надоел,хочется ощутить себя чуть лучше за те же деньги.
Вот как то так...

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: Единственная причина не покупать FAW V5
« Ответ #2 : Апрель 03, 2014, 18:36:56 »
  • 1
Извините за ошибки))) и сильно не пинайте. Все же мнение личное и никого не обижающее...

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Единственная причина не покупать FAW V5
« Ответ #3 : Апрель 03, 2014, 18:46:59 »
  • 3
С запчастями бывает и на русавто недоразумения-на калину бампер в мой цвет дилер 1.5 мес.доставлял,издержки,халатность,так что тут как повезет-а фавик ,все равно хорош при любом раскладе,Вы ведь сами с этого начали

Оффлайн SergeyDm

  • Владелец V-5
  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
  • SergeyDM
    • FAW V-5, регион 102
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 130
Re: Единственная причина не покупать FAW V5
« Ответ #4 : Апрель 03, 2014, 20:44:14 »
  • 1
Правильно замечено: главное - что все остались живы и здоровы.
А что относительно того, стоит покупать V-5 или нет, решает каждый сам. Ведь мог быть и B-50, и много еще чего...

Оффлайн MisterPerog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Faw V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: Единственная причина не покупать FAW V5
« Ответ #5 : Апрель 13, 2014, 15:07:57 »
  • 0
У меня сгорел какой то шлейф от подушки безопасности, 4 месяца кормили завтраками и в результате дали понять что такой запчасти у них нет и смысла ждать тоже нет.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Единственная причина не покупать FAW V5
« Ответ #6 : Апрель 14, 2014, 13:24:07 »
  • 0
Я на свою Vita жду шрус в сборе уже месяц, и мне магазин запчастей китайских авто говорит, что в москве есть такая деталь, но поставщик постоянно сбрасывает этот заказ. В общем магазин мне не может сказать, когда конкретно придет эта деталь. Как только так сразу. Сижу и жду.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Единственная причина не покупать FAW V5
« Ответ #6 : Апрель 14, 2014, 13:24:07 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума