RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • FAW V5 в Авторевю №3 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: FAW V5 в Авторевю №3  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
FAW V5 в Авторевю №3
« : Февраль 12, 2014, 00:51:37 »
2


Вышел новый номер Авторевю, где они делятся впечатлениями от FAW V5.

Завтра побегу в киоск покупать номер, ведь случилось эпохальное событие, журнал первый раз на своих страницах ответил клубу и признал неточности в обзоре автомобиля FAW Besturn B50.

Вот что опубликовали в рубрике Письма:


Читаем подробности

А вот комментарии при тестировании FAW V5, думаю владельцы автомобиля смогут прокомментировать:















« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 19:40:32 от Панда »

Оффлайн wwwandreywww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Заходи, если что...
    • Faw V5
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #1 : Февраль 12, 2014, 10:05:49 »
  • 1
Даже о хороших качествах машины пишут морщась! С самого начала чувствуется скептический настрой всех авторов. Некоторые из авторов в оценке одних и тех же моментов кардинально разные мнения??? Сергей Земенский заметил, что вместителен, сидеть, рулить можно по человечески, другим непреодолимо тесно то в потолок упираются, то впивается в бедро замок ремня безопасности. Другие то чувствуют запах пластика, то с удивлением замечают что его нет. У вас что то с носами??? Кургузенкий кузов это что за характеристика??? Явно заказ!!! 

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #2 : Февраль 12, 2014, 11:33:55 »
  • 2
Даже о хороших качествах машины пишут морщась! С самого начала чувствуется скептический настрой всех авторов. Некоторые из авторов в оценке одних и тех же моментов кардинально разные мнения??? Сергей Земенский заметил, что вместителен, сидеть, рулить можно по человечески, другим непреодолимо тесно то в потолок упираются, то впивается в бедро замок ремня безопасности. Другие то чувствуют запах пластика, то с удивлением замечают что его нет. У вас что то с носами??? Кургузенкий кузов это что за характеристика??? Явно заказ!!!
Моё мнение такое, чувствуется что реакция людей и в частности нашего клуба на последнюю статью по поводу Бестурна сказалась на оценке АР по отношению к FAW V5.
Скажу так 70/30 (50/50 будет не корректное понимание ИХ ответов-мною) негатив/позитив или осторожность в высказываниях, но такое соотношение уже радует.
Лично мне трудно судить о V5 т.к. у меня друй авто, но я думаю наши уважаемые одноклубники владельцы V5 смогут более корректно оценить высказывания господ из АР.

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #3 : Февраль 12, 2014, 12:22:32 »
  • 1
Моё мнение такое, чувствуется что реакция людей и в частности нашего клуба на последнюю статью по поводу Бестурна сказалась на оценке АР по отношению к FAW V5.
Скажу так 70/30 (50/50 будет не корректное понимание ИХ ответов-мною) негатив/позитив или осторожность в высказываниях, но такое соотношение уже радует.
Лично мне трудно судить о V5 т.к. у меня друй авто, но я думаю наши уважаемые одноклубники владельцы V5 смогут более корректно оценить высказывания господ из АР.
"Черточки-зазоры"

Предлагаю позабыть о данных "товарищах". Ибо напрашиваются очевидные выводы: дороже авто - лучше отзывы "экспертов".
Для примера:
Infiniti M35x Elite
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Игорь Зайцев Дизайнер
Рост 170 см
Водительский стаж 48 лет
Ездит на автомобиле Mitsubishi RVR

Я не поклонник американских машин, пусть даже эти автомобили японские или с японской родословной, но сделанные исключительно с прицелом на Америку. Infiniti M35х другой, и мне он нравится. Выразительные передняя и задняя части кузова, оригинальные фары и задние фонари со светодиодами сделали внешность стильной и запоминающейся. Настоящий представительский седан! И особенно это ощущаешь в интерьере.
Открыть автомобиль и запустить двигатель можно, не вынимая чип-ключ из кармана. Сиденья удобные, в меру мягкие, просторно как спереди, так и сзади, причем кресла обоих рядов снабжены электрорегулировкой, уж не говоря о рулевой колонке. Электропривод есть и у шторки заднего стекла. Понравилось, что при выключении зажигания передние сиденья и подушки заднего сиденья отодвигаются назад, а руль поднимается вверх. Это дейст­вительно облегчает вход-выход. Похвалю и чудо-подлокотник заднего сиденья, в котором помимо подстаканников спрятан пульт управления аудиосистемой и «климатом» задней части салона.
Сильно выступающая центральная часть панели приборов образует подобие рабочего стола с второстепенными органами управления и информационным дисплеем (кстати, с отличной графикой). Отделан «стол» палисандровым деревом. Удобно, эргономично и нетривиально. Но особую пикантность придает контурная иллюминация приборов Solar Eclipse, яркость которой автоматически меняется в зависимости от освещенности. А подсветка ручек дверей и надписей «Infiniti» на порогах, лампочки в зоне ног пассажиров создают в темное время суток просто завораживаю­щую картину.
Динамические, ходовые и акустические качества, как мне кажется, не уступают аналогам, а в чем-то и превосходят их. Автомобиль хорошо управляется и комфортабелен на любой скорости, правда, на пологих волнах наблюдается небольшая раскачка. Отличное впечатление подпортили лишь неудачное расположение кнопок управления наружными зеркалами и кожаная обивка цвета «детского несчастья».
Мне понравилось. Еще и потому, что хоть на какое-то время я почувствовал себя счастливым и богатым. Очень приятное чувство, особенно весной.
Лада Калина (ВАЗ-11183)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Игорь Зайцев, дизайнер
Рост 170 см, Водительский стаж — 46 лет, Ездит на автомобиле Mitsubishi RVR


Lada Kalina так долго и мучительно шла к потребителю, что успела изрядно устареть. Округлая внешность безлика — ни одной оригинальной, запоминающейся черточки. Зато качество поверхностей и зазоры — вполне приличные.

Индикатор на головке ключа мигает, но центральный замок не работает. Пытаюсь открыть багажник — результат тот же, и даже ключом не открывается. Благо заднее сиденье можно сложить в пропорции 60:40. Воспользовавшись этим, через салон открыл замок багажника отверткой. При разборке оказалось, что щеколда была перевернута на 180 градусов. Однако, какой строптивый экземпляр! Вот и спинка заднего сиденья не желает становиться на место — замок смещен и уже в забоинах.

В салоне — та же округлая безликость, «невкусный» дизайн. Да бог с ним, с дизайном, было бы качество! Все накладные детали установлены с неравномерными зазорами, с перекосами. Панель приборов весьма приятного серо-бежевого цвета, но отражается в ветровом стекле и делает «картинку» за стеклом какой-то мутной. Панели дверей отличаются от панели приборов и по фактуре, и по цвету. Ткань обивки совсем не «автомобильная», скорее напоминает линялую портьеру.

Дальше — больше. Рулевое колесо свернуто набок, солнцезащитные козырьки не фиксируются, вращаются, как флюгеры. Кожух рычага ручного тормоза соскакивает после каждого торможения. Тросовый привод наружных зеркал не работает.

Поднимаю капот — что-то падает на ногу. Ба! Уплотнитель над фарой. Закрываю капот — опять что-то падает. На сей раз ободок гнезда упора. После этого уже не удивляюсь ни шуму вентилятора отопителя, ни постоянному зуду на рычаге коробки, руле и сиденьях. Порой кажется, что силовой агрегат закреплен непосредственно на кузове. После движения задним ходом вместо первой передачи почему-то самопроизвольно включается опять задняя, хотя фиксатор не поднят...

А ведь задуман автомобиль неплохо. Тяговитый двигатель, энергоемкая подвеска, удобные сиденья, хорошая обзорность, да и эргономика без существенных замечаний. Словом, хотели как лучше... Просить за такой полуфабрикат $10000 — наглость, платить — глупость. А так хотелось чувствовать себя патриотом!

FAW V5
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Интервью с Игорем Зайцевым, бывшим главным дизайнером АЗЛК
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

"Потом был Москвич-2142, седан. Последняя работа Зайцева на АЗЛК...
- ...Я, проработав на АЗЛК двадцать пять лет, спроектировал шесть машин. Это немало, хотя Джуджаро к тридцати шести годам сделал более тридцати автомобилей".
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 12:42:04 от Владимирович_ »

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #4 : Февраль 12, 2014, 12:23:08 »
  • 5
могу согласиться с конкретными наблюдениями.
а пространственные замечания о формах и видах, это дело вкуса.
человек всегда сравнивает с тем что сам имеет.
я пересел с микроавтобуса на V5. и по уровню комфорта это земля и глубокий космос.
но так же водил и более достоиные аппараты, в этом плане конечно наше авто уступает. да и классы разные.

Конкретно с чем соглашусь это шумоизоляция считай ее нет, про шум в арках вообще точно, отсутствие регулировки руля, да, не так уж и дорого думаю стойт. про крены, хотя если входить в повороты на скоростях ниже 90 км час то терпимо. и при том что человек ездит постоянно на Х3. и сравнил крены с москвичем. такое ощущение будто он ездил на москвиче, потом купил х3 и все. то есть сравнение других машин нет, хотя та же Тойота Корола(корова) кренится так же - сравнивал.

не согласен с запахом. запах был даже в Прадо в салоне... про отваливающююся отделку крутилок климата, про приборку, про открытие капота...

По мне так ихнее мнение пока еще предвзято, такое же предвзятое как к корейцам лет 10 назад. И нам с этим пока придется мириться.

Лично владелец лады и нексии сказал что ему моя машина нравится больше. Друг продал нексию и взял V5 после того как поездил на моей. это его однокласники между прочим. И это показатель лично для меня. а то что пишут какие-то люди которых я не знаю и вообще существуют ли они вообще, как то мало волнует))) мне нравится.

Лично мое мнение -  своих денег стойт. не экстра класс да мне пока и не нужно. была возможность прикупить авто за 1 лям рублей в кредит, но мне 26 и еще успею купить для души. А наша машинка это бюджетно - это для повседневной езды. и с этим справляется он на ура. это как брать и сравнивать крутой смартфон и нокию с фонариком))) нокия будет стабильно работать без зарядки и обеспечит связь в любом случае, собственно для этого и существуют телефоны. как и машины - чтобы наши задницы возить))) а то что есть подушечка для коленки на задней двери это уже роскошь, которую кто-то любит а кто-то нет)))
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 12:30:44 от dj_dos »

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #5 : Февраль 12, 2014, 12:58:56 »
  • 8
Попытался проанализировать их отзывы и составил сводную таблицу:

Жаль, что сами они такую таблицу не составили. Пришлось внимательно вчитываться отзывы корреспондентов. Как оказалось – конкретики мало, в основном эмоции.

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #6 : Февраль 12, 2014, 13:12:05 »
  • 1
Таблица просто класс)))
еще раз показывает что у бэховода больше всех минусов))))

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #7 : Февраль 12, 2014, 13:28:06 »
  • 0
Таблица просто класс)))
еще раз показывает что у бэховода больше всех минусов))))
Илья Хлебушкин:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Год публикации: 2011
АР №: 18

"Не спугнешь и Илью Хлебушкина, который в бытность офицером работал в оборонном НИИ и испытывал армейские вездеходы".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 13:59:48 от Владимирович_ »

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #8 : Февраль 12, 2014, 13:44:06 »
  • 1
Найди 10 отличий:

Леонид Голованов
FAW V5 в Авторевю №3
FAW V5 претендует на звание лучшего "китайца"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Можно ли покупать китайские автомобили?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 14:07:25 от Владимирович_ »

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #9 : Февраль 12, 2014, 17:47:27 »
  • 0
Найди 10 отличий:

Леонид Голованов
FAW V5 в Авторевю №3
FAW V5 претендует на звание лучшего "китайца"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Можно ли покупать китайские автомобили?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот это политика просто класс," хочешь выпускать свои авто придётся делиться".Вот чего у нас и не хватает для подъёма российского автопрома. А причины всем понятны :020

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

+1
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 17:49:19 от antoshka2006 »

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #10 : Февраль 12, 2014, 18:01:29 »
  • 0
да нуу, на счет покупают или нет... не верится.

я вот тоже могу сказать что в Казахстане девушка должна выходить замуж обязательно в красном платке... и что чай пьют исключительно черный байховый. а ведь это не правда... а напиши я такую статью многие поверят не поняв троллинга.

и потом, сам же автор сказал что рынок там огромный, поэтому малые продажи для китая, есть нормальные продажи для России например.

в тырнете есть много форумов китайских, про китайские же машины. и участников там огромное количество. и как они только не тюнингуют свои машины...

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #11 : Февраль 12, 2014, 19:51:51 »
  • 4
Таблица просто класс)))
еще раз показывает что у бэховода больше всех минусов))))


В таблице отлично видно, что корреспонденты журнала писали отзывы эмоциональные, а не реальные. Например Знаемский, в отличие от Хлебушкина, нашел в V5 больше положительного. Возможно от того, что у него нет пока дорогого личного авто?
В таблице видно, что большинство минусов оказалось у видимой части машины.
Внешний вид - конечно своя ласточка ближе и краше, нежели какая то другая... Тем более дешёвая... Тем более китайская.
Салон - в своей машине проводишь больше времени. Утром на работу, вечером с нее же. В выходные куда то добраться. Привыкаешь. И запах родной, и отделка привычная, и к сидению привык, и руль удобен, и музыка, и приборы, и... И т.д. и т.п. А тут пришлось в другой совершенно машине ездить. Негатив один.
Работу коробки тоже можно отнести к видимой части, т.к. у большинства (имхо) на своих машинах стоят автоматы. Пришлось два дня напрягать мозг и контролировать переключение передач. В пробках опять же постоянно сцепление выжимать.
А вот движок, подвеска и управляемость наоборот набрали больше плюсов. Видимо от того, что на глаз сложно отличить работу этих агрегатов, а по ощущениям больших отличий нет. Движок тянет, подвеска работает и не пробивается, машина управляема и с траектории не сваливается.
Вот если бы они погоняли V5 на разных стендах, причем сравнительно с той же Грантой, разобрали бы ее на основные части и агрегаты, вот тогда было бы о чем писать. Причем веско, в цифрах.
А так все свелось к одному - моей попе больше нравится в бэхе.
 

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #12 : Февраль 13, 2014, 11:30:11 »
  • 1


Вот если бы они погоняли V5 на разных стендах, причем сравнительно с той же Грантой, разобрали бы ее на основные части и агрегаты, вот тогда было бы о чем писать. Причем веско, в цифрах.
А так все свелось к одному - моей попе больше нравится в бэхе.


Проводят они сравнительные длительные тесты, лично мне очень интересно их читать.

Оффлайн pepsasa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • FAW V 5;Пермский край
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #13 : Февраль 23, 2014, 18:42:11 »
  • 3
не знаю как они (журналуги из авто-ревю) но после газ-3110(с 402 мотором) и газель 3302(1998г.в) автомобиль отличный.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #13 : Февраль 23, 2014, 18:42:11 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума