RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Двигатель долго прогревается 2 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Двигатель долго прогревается  (Прочитано 18920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Besturn B50 Modern AT, Казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Двигатель долго прогревается
« : Январь 29, 2014, 11:28:17 »
1
Доброго всем времени суток! Столкнулся я с такой вот проблемой, хотелось бы услышать ваше мнение. Наконец то пришли к нам в Казань настоящие морозы, сегодня утром бортовик показывал -30 градусов и вот чем меня не порадовал мой Бест, за 10 минут работы на автозапуске двигатель не прогрелся даже на 1 деление (ночью заводил 1 раз на 15 минут, так что интервал между пусками около 8 часов), потом в течение всей поездки на работу температура так и не стала больше 1ого деления и из печки дул холодный воздух. Надо сказать что эта проблема появилась раньше, когда температура на улице стала опускаться ниже -20, двигатель очень долго греется, из печки дует слегка теплый воздух (в ноги кстати вообще почти не дует, даже если выставлено положение "только в ноги"). Доходило до того что после поездки стоял во дворе 30(!) минут и так и не добился чтобы двигатель прогрелся на пол шкалы (за бортом было около -20). Так и езжу в основном на двух делениях показателя температуры и мерзну... Надо отметить что если все таки двигатель "раскочегарится", то в машине становится по настоящему тепло и даже жарко, но вот момента этого ждать приходится ооочень долго. Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем может быть проблема, как ее решить или может это особенность такая и остается только смириться.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #1 : Январь 29, 2014, 11:54:33 »
  • 0
Во первых надо утеплить двигатель. Ну еще можно радиатор закрыть чем нибудь.

Оффлайн temper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Besturn B50 Modern AT, Казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #2 : Январь 29, 2014, 11:59:58 »
  • 0
Во первых надо утеплить двигатель. Ну еще можно радиатор закрыть чем нибудь.


А какие варианты утепления? Одеяло сверху положить?)) Хотел радиатор закрыть листом картона (чего не делал ни на одной их предыдущих машин), так его туда не вставишь, не сняв радиаторную решетку, а посмотрев на ее крепление я решил что в мороз его лучше не трогать, можно обломать запросто, других вариантов закрыть радиатор я не придумал. Есть конечно еще один, как раньше пазики и газоны утепляли, сверху на решетку прикрепить какую нибудь ткань, но чето не охота портить внешний вид таким вот "декором"))

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #3 : Январь 29, 2014, 12:12:43 »
  • 0
Можно одеяло, а можно и специальное одеяло если денег не жалко. А радиаторная решетка снимаеться легко правда я ее снимал не в -30 . а в -10.

Оффлайн temper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Besturn B50 Modern AT, Казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #4 : Январь 29, 2014, 12:17:00 »
  • 0
Можно одеяло, а можно и специальное одеяло если денег не жалко. А радиаторная решетка снимаеться легко правда я ее снимал не в -30 . а в -10.


Ну там 4 винта, с виду пластиковых, и всё или снизу еще что то держит, со стороны бампера? А одеяло класть как то страшно, вдруг загорится еще, хотя может это мое предубеждение просто))

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #5 : Январь 29, 2014, 12:39:58 »
  • 0
с низу защелки!

Оффлайн temper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Besturn B50 Modern AT, Казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #6 : Январь 29, 2014, 12:42:32 »
  • 0
Ууууу, защелки я точно в такой дубак трогать не буду))

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #7 : Январь 29, 2014, 13:08:29 »
  • 0
V5 греется аналогично,но я приспособился-место позволило-вырезал фигурный утеплитель и вставил между радиатором и двиг,сверху положил утеплитель обычный чуть меньше капота размером и прогреваю с перекрытой печкой,через минут 10 выходит температура на два деления,выезжаю из двора-200метров на первой передаче потихоньку-открываю печку-далее температура падает но успокаивает то что двигаюсь явно натеплую.Со включенной печкой вообще нет шансов прогреть двигатель на холостых-при этом термостат считаю исправным

Оффлайн WildAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • FAW Besturn B50, ХМАО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #8 : Январь 29, 2014, 13:50:13 »
  • 2
Поставьте всё же  автоодеяло. Стоит сей девайс около 1500 рублей. Двигателю станет немного теплее )) Салон в авто довольно-таки долго прогревался. Однако, после проклеивания корпуса салонного фильтра и воздуховода от него, стало заметно теплее. Я бы даже написал, что Сильно теплее! Систему вентиляции салона перевёл в ручной режим с обдувом лобового стекла и ног. Уставка по температуре 20 градусов.

Вдобавок ко всему, в последнее время я поставил на автозавод через каждые 2 часа по 25 минут. Скажете часто и долго? Да и всё равно! Мне еды (топлива) для Китайки не жалко. Пущай кушает (около 20 литров на сотню) :006 . Температура нынче низенькая - минус сорок-сорок пять ночью. Калорий требуется много для поддержания тепла :)

Оффлайн temper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Besturn B50 Modern AT, Казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #9 : Январь 29, 2014, 14:25:17 »
  • 0
WildAlex, а не подскажете где на Бесте салонный фильтр, доступ к нему из салона или из моторного отсека? Если у Вас на +20 греет, то это просто сказка, у меня стоит +32 на климате и тепла не ощущается...


mik8820187, приму на вооружение Ваш метод, если одеяло будет дорогое, тоже положу сверху лист утеплителя)
« Последнее редактирование: Январь 29, 2014, 14:27:07 от temper »

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #10 : Январь 29, 2014, 14:32:27 »
  • 0

И Вы пытаетесь на такой температуре климата прогреть салон и двигатель, можно сказать вы очень оптимистичный человек, ставте на климате 22 и пока не прогрееться двигатель хотя бы до 2 делений в ручную регулировка потока воздуха ( у меня так вентилятор на 3 ке стоит)

Оффлайн WildAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • FAW Besturn B50, ХМАО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #11 : Январь 29, 2014, 14:40:09 »
  • 0
...где на Бесте салонный фильтр, доступ к нему из салона или из моторного отсека?
Вот здесь с фотографиями: [/size]http://faw-cars.ru/index.php?topic=278.msg4926#msg4926[/size]  Доступ из салона. Фильтр за бардачком (перчаточным ящиком :) ).

Оффлайн temper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Besturn B50 Modern AT, Казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #12 : Январь 29, 2014, 14:40:28 »
  • 0
Так ведь когда я завожусь с автозапуска печка у меня выключена, я не думаю что установленная на климате температура может как то в этом случае влиять на время прогрева двигателя, а он у меня по 10 минут не набирает даже 1ое деление


WildAlex, спасибо!))
« Последнее редактирование: Январь 29, 2014, 14:42:12 от temper »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #13 : Январь 29, 2014, 14:44:30 »
  • 0
Так ведь когда я завожусь с автозапуска печка у меня выключена, я не думаю что установленная на климате температура может как то в этом случае влиять на время прогрева двигателя, а он у меня по 10 минут не набирает даже 1ое деление
Я наверное уже писал, но у меня на мазде также, когда стоял ждал очередь на мойку при -30 (машина заведена) я видел как стрелка тепла по чуть падала вниз.
Т.е. машина остывала даже заведенная. После этого поставил картонку обычную, стало лучше гораздо.   

Оффлайн temper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Besturn B50 Modern AT, Казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #14 : Январь 29, 2014, 14:50:13 »
  • 0
Вобщем еду сегодня после работы в автомагазин, покупать Бесту одеяльце)) Да и фильтр салонный надо будет проклеить, похоже он тоже вносит немалую лепту в мое замораживание))

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Двигатель долго прогревается
« Ответ #14 : Январь 29, 2014, 14:50:13 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума