RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • FAW B50 против альтернативных автомобилей и их цен, комплектаций 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: FAW B50 против альтернативных автомобилей и их цен, комплектаций  (Прочитано 15026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
0
Доброго времени суток!

У кого какие соображения по поводу альтернативных автомобилей и их цен, комплектаций?
Кто из мировых производителей предложит что-то такое же как FAW B50, если проанализировать все параметры: класс автомобиля,цена, качество, комплектации? 

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Доброго времени суток!

У кого какие соображения по поводу альтернативных автомобилей и их цен, комплектаций?
Кто из мировых производителей предложит что-то такое же как FAW B50, если проанализировать все параметры: класс автомобиля,цена, качество, комплектации?

Я готовлю подобную статейку и таблицу сводную ) Там будут аналоги по цене, по классу, по размерам )
Но времени она отнимает уйму. Может к середине октября доделаю.
А так ближайший - это Джили Эмгранд 7.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
шеврале круз - при выборе о нем и не думал, но вроде как и по цене близок и по размерам

Оффлайн BorisK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Chery A520 Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Всем добрый день.Собираюсь приобрести новую машину. Смотрел много.Вывод либо FAW B50 либо Emgrand EC7.
Теперь об авто:1.Шевроле Круз - 586 кило пустой без радио и кондея , двигло 1.6 мт, 663кг.АТ Это и седан и хеч.
2.Опель Аstra Family 1.6 MT5 салон тряпичн. есть радио и кондей 599650 это самая дешёвая комлектация.
3.POLO Sedan убил запахом (вонью)в салоне.Чихал два дня, аллергический шок, почитал их форрум ....запах не показался.
Впереди есть где сесть,а сзади...друзья не поймут,.Детям до 10 лет места хватит.Мне не важно сколько места у меня над головой , я там не сижу, а вот ноги мне девать некуда.  Двигатель хорош,даже очень. Цены соотв.на сайте POLO.Я хотел до 600 кг.рублей...не получается.
4.Peugeot 408. Не сидел в нем,но большой и пустые комплектации начинаются там где у меня уже кончились денюжки..... очень хороший дизель.,но больше 750.
5.Логан,Нексию, Ланосы (Ченсы),  даже не рассматривал .
6.Новый Авео смотрел, он побольше  POLO внутри салона. но не моё.
7.Lifan Solano и Haima староватые модели.
8.Chevrolet Epica модель не новая она сравнима с FAW B50...только ценник другой.
9.Almera,Ford Focus,Lancer, Mazda3,Fiat Linea,Reno Latitude,Nissan tiida(не Teana) - самый недорогой и маленький японский кореец Almera ценой не очень пугает, но ..вы его все видели. Остальные все хороши , история как с Крузом и Опелем. Linea и Latitude такжеочень понравились...
Я искал и смотрел исключительно не самые дорогие авто.Конечно по пути видел и сидел   Jetta и Volkswagen Phaeton и Мерива....
Я с 2088 года с удовольствием управляю китайским автомобилем Chery Fora А520 ,129лс. механика,кожа etc .Пришло желание и  время взять новую машину. До нее был М2141  и микроавтобус РАФ.
Выбор  делать буду из первой строки.  Может кому нибудь будет полезна инфа.
Удачи на дорогах.     
 

Оффлайн BorisK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Chery A520 Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
 Добрый всем день. Всё, что я писал в предыдущем посте, было несколько эмоционально.
Теперь по теме:FAW B50 либо  Emgrand EC7.
По размерам и по классу они D либо новая придумка C+.
Класс B я априори не рассматриваю.
Сначала одноклассники D класс : Epica от шевроле, Sonata и I40 от Hyundai, далее Форд Мондео,Toyota Avensis.
Даже пустые комплектации имеют явно тяжелый ценник.Расположил по мере роста цены.
Здесь есть другие машины Мазда 6, Volkswagen Пассат, но ценник еще безрадостней.
Теперь  C+: Chevrolet Cruse,Opel Astra Family,Volkswagen Jetta.
Цены про первые два я указывал третий авто от 750 кг.рублей.
Центр Volf 500 метров от моего дома, в радиусе 5 километров  еще больше десятка автосалонов  Я к тому, что во многих салонах был, смотрел, сидел внутри авто, мерял на себя, брал прайс-листы, смысла публиковать их здесь, не вижу.
Сделал такой вывод Конкуренты для FAW B50 либо  Emgrand EC7  начинаются от +200 Килорублей (плата за бренд)  к их ценнику при этом не факт полной комплектации, про кожаные сиденья ... (руль либо что-то ещё ...кожей).
Автомобили выглядят очень солидно, современно и шикарно. Первый раз на меня произвел такое впечатление Jaguar XF.
Но это уже другая история.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Спасибо за подробное описание. Я бы посмотрел предложения и выбрал самое выгодное, китайский авто вас не пугает, посмотрите предложения АвтоВАл предлагает зимнюю резину, может кто то еще более выгодные предложения выставил на рынок? Деньги и комплектация решает.

Оффлайн BorisK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Chery A520 Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Я езжу на китайском авто почти пять лет. Я несколько слукавил про бренды (Toyota,Ford,Chevrolet,..................Hyundai)
Качество материалов и сама отделка салонов этих авто на очень высоком уровне на порядок выше чем в китайских авто.
Сравнивать корректнее с Opel Astra Family, Polo Sedan, Peugeot 408 - бюджетники созданы для российского рынка, а они Китайским автомобилям провально проигрывают.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Я езжу на китайском авто почти пять лет. Я несколько слукавил про бренды (Toyota,Ford,Chevrolet,..................Hyundai)
Качество материалов и сама отделка салонов этих авто на очень высоком уровне на порядок выше чем в китайских авто.
Сравнивать корректнее с Opel Astra Family, Polo Sedan, Peugeot 408 - бюджетники созданы для российского рынка, а они Китайским автомобилям провально проигрывают.
у поло седан я бы оценил двигатель, он очень хорош

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Я езжу на китайском авто почти пять лет. Я несколько слукавил про бренды (Toyota,Ford,Chevrolet,..................Hyundai)
Качество материалов и сама отделка салонов этих авто на очень высоком уровне на порядок выше чем в китайских авто.
Сравнивать корректнее с Opel Astra Family, Polo Sedan, Peugeot 408 - бюджетники созданы для российского рынка, а они Китайским автомобилям провально проигрывают.
у поло седан я бы оценил двигатель, он очень хорош

У поло он еще сочетается с малой массой машины.

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Сижу тут читаю на сайте хендай-солярис отзывы про FAW B50. И что думаете? Нашлись те кто уже хендай производит "в лики святых" , и типа В50 китайская жестянка. Вот же люди больные на голову. Я сам был владельцем не одной хендай и киа, и что, и то , что это обычные среднестатистические авто. А В50 обогнал по качеству и доступной цене+комплектация. Вот хендай-воды и бесятся. :001

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Сижу тут читаю на сайте хендай-солярис отзывы про FAW B50. И что думаете? Нашлись те кто уже хендай производит "в лики святых" , и типа В50 китайская жестянка. Вот же люди больные на голову. Я сам был владельцем не одной хендай и киа, и что, и то , что это обычные среднестатистические авто. А В50 обогнал по качеству и доступной цене+комплектация. Вот хендай-воды и бесятся. :001
просто у этих людей первый авто хунтай солярис

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
ну мажорный "кореец" чего уж тут... это не та лимита и нищеброды которые на китайцах катают))))

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
рекламы бы побольше бестурну их бы полно было многие не знают что есть такие китайские авто. встретил раз в отзывах о wv polo, что хозяин им очень не доволен и пишет, что  желеет что не купил faw b50,
 во как!!!
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 18:07:44 от Вячеслав »

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Шевроле Авео Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Вот здесь можно посмотреть http://www.faw.ru/models/besturn_b50/compare_brand/ довольно любопытно

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Вот здесь можно посмотреть http://www.faw.ru/models/besturn_b50/compare_brand/ довольно любопытно
Классная ссылка!

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума