RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Замена штатной акустики V5 5 0 5 4
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Замена штатной акустики V5  (Прочитано 22630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Замена штатной акустики V5
« : Январь 25, 2014, 11:11:18 »
2
калонки меняли кто- нибудь? Как прошло? подойдут на двери 13 см с посадочной глубиной 52мм? На зад непонять как там крепятся , и какого точно размера нужно , на вид 16 на 9 пластина видна,подскажите кто знает.Чтото мне кажется , что на зад овалы не поставить будет, там круглые стоят чтоли?, непонять нифига и 15 W ? непохоже на 15 , вроди помощнее, вобще надо разбирать смотреть, под овалы приспасобу какую надо мудрить кажется, я бы и не задумал менять но просто одна из калонок в двери дребезжит, а к диллеру с этим ехать точно бесполезно, ждать когда по горантии привезут такуюже , но недребезжащую)) Интересует как мне поставить на заднюю полку овалы с номинальной мощностью 100вт   , если наша магнитола выдает около 45,  значит обязательно нужен усилитель , правильно я понимаю? Но так как акум не очень высокоамперный , значит и накопитель чтоли тоже надо ставить? а то хана акуму будет.(вот это железо проклеить вибропластом?или необязательно , а токо в дверях)
« Последнее редактирование: Январь 25, 2014, 11:18:23 от sergei291275 »

Оффлайн Aлексей

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 391
    • FAW V5, Оренбург 56
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 120
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #1 : Январь 25, 2014, 12:20:49 »
  • 1
Я примерял на заднюю полку акустику Pioneer TS-6939R, (овальные - 15x23см.,6x9 дюйма).
Подошли идеально, проблем не было.
Но полка конечно ни о чем вообще, мне кажется, что она будет дребезжать под такой акустикой, металл очень тонкий.
Её 100% нужно обклеивать, а еще лучше менять на деревянную, делают под заказ в центрах авто-звука.
Двери тоже обклеивать обязательно, иначе всё будет дребезжать, желательно бы и пол обклеить в задней части салона и багажнике.
Я однозначно буду менять на дерево, т.к. на заднюю полку буду ставть пассивный саб по середине.
В передних дверях установлены стандарты на 13 см., но этого утверждать не могу, мне это сказал мастер-установщик в салоне авто-звука, хотя, у них глаз наметан, доверять можно...
100Вт колонки вы не раскачаете нашей магнитолой, а возможно и спалите оконечники в ней, через некоторое время.
Нужен усилитель, однозначно...
Аккум потянет нормально, если усилок будет не слишком мощный, достаточный только для того, чтобы раскачать в пике 100Вт акустику.
Но нужно обязательно ставить хороший конденсатор, их продают в салонах авто-звука.
Я своей только летом начну заниматься.

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #2 : Январь 25, 2014, 13:14:22 »
  • 0
Я примерял на заднюю полку акустику Pioneer TS-6939R, (овальные - 15x23см.,6x9 дюйма).
Подошли идеально, проблем не было.
Понятно Алексей, спасибо за размеры  +++ , а то я уже думал менять придется , что купил.
 Так у нас полка вся чтоли железная или токо где калонки крепятся? в этих пианерах номинальная 90 ват, а какой мне нужно уселитель если номинальная 100, а пиковая 300вт? и какой накопитель,  в магозине просил не мощные калонки , мол магнитола только 50 ват выдает, вот самые слабые выбрал.Там наверное еще километр проводов надо хороших протягивать будет от акума до уселителя.Пока что поставлю только в двери , а с "задом", блин там надо штурмовать познания -ваты,фарады)) Вот такие купил Hertz ECX 690.5 , хорошие вроди и не хочется менять , но придется теперь заробатывать на прибомбасы к ним , чтоб не спалить ничего))  ( не задумывался раньше , что  стоит вся эта куча)
« Последнее редактирование: Январь 25, 2014, 13:16:46 от sergei291275 »

Оффлайн Aлексей

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 391
    • FAW V5, Оренбург 56
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 120
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #3 : Январь 25, 2014, 14:17:12 »
  • 2
Сергей, я особо мудрить не буду, не того класса авто, чтобы шиковать, потрачусь только на ГУ
Усилитель для задних колонок возьму Pioneer GM-3500T, канал: 2x200 Вт при 4Ом, стоит недорого, порядка 2300-2500 руб., качество хорошее, уже испытанный вариант.
Если акустику на 100Вт, то конденсатора Kicx DPC-1.0F хватит за глаза, стоит порядка 1600 руб.
Вам не нужен пик, это кратковременная мощность, рабочая у вас 90Вт, значит усилителя, как я выше указал, хватит вполне, он раскачает вашу акустику легко и не сильно просадит бортовое напряжение.
Передние запитайте от магнитолы, а задние через усилитель.
Но, у нас нет линейного выхода, это уже 100%, консультировался у мастеров, они вынимали магнитолу и смотрели разводку колодки.
Значит для подключения к усилителю необходимо конвертор сигнала, но это уже обсуждали, Mystery MAD HL подойдет вполне.
ГУ себе взял Parrot Asteroid Smart на 2Din, обошелся в 16000 руб. с доставкой из Китая.
ГУ такое взял, т.к. из него можно сделать полноценный бортовой компьютер + связь без рук + навигация + камера заднего вида + видеорегистратор, и еще много всяких прибамбасов.

Полка вся железная, но съемная, сейчас там закреплены круглые динамики, через металлические вкладыши, если вывернуть сами вкладыши, то как раз будет посадочное место под стандарт овальных динамиков 6x9 дюйма.
Можете не заморачиваться, просто обклейте её толстым вибропластом со стороны багажника.
От аккума нужен только один хороший провод + на питание усилителя, всё остальное - это уже провода до усилка и от усилка до акустики.
Я буду ставить оба усилителя (один на заднюю акустику + один на саб) на полку, где акустика, через пружинные вибропроклакди, а может на стенку задней сидушки, там видно будет...
« Последнее редактирование: Январь 25, 2014, 15:02:18 от Алексей Петров »

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #4 : Январь 25, 2014, 14:40:59 »
  • 1
По поводу Parrot Asteroid Smart-что это хотя бы в двух словах и ставится куда и как,если можно-ссылку.Интересно стало

Оффлайн Aлексей

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 391
    • FAW V5, Оренбург 56
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 120
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #5 : Январь 25, 2014, 14:44:57 »
  • 1
По поводу Parrot Asteroid Smart-что это хотя бы в двух словах и ставится куда и как,если можно-ссылку.Интересно стало
Описание Parrot Asteroid Smart.
Штука обалденная, для авто самое то, что нужно, это своего рода медиа-комбайн на Андроид.
Но для его установки необходима новая панелька на 2DIN, писали об этом в разделе "Тюнинг".
Это ГУ, с некоторых пор, стали ставить на Volvo, как штатный БК медиа-центр, а Volvo дерьмо ставить не будет...
« Последнее редактирование: Январь 25, 2014, 14:50:48 от Алексей Петров »

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #6 : Январь 25, 2014, 15:04:11 »
  • 0
Ссылка описание не работает-ош404-где искать сайт4pda вроде

Оффлайн Aлексей

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 391
    • FAW V5, Оренбург 56
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 120
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #7 : Январь 25, 2014, 15:12:19 »
  • 1
Ссылка описание не работает-ош404-где искать сайт4pda вроде
404 из-за того, что не зарегистрированы на сайте, эта ветка там доступна только для пользователей, гости видят ошибку 404.
Просто зарегистрируйтесь и перейдите еще раз по ссылке...

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #8 : Январь 25, 2014, 18:15:12 »
  • 0
большое спасибо!теперь смотрю

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #9 : Январь 25, 2014, 21:12:12 »
  • 1
Сергей, я особо мудрить не буду, не того класса авто

Протестую!) для меня именно того, и круче уже не будет, а звук ахота .Спасибо за подробное описание вцелом системы, ато в нете рою , с чего начать не понятно ,  теперь хоть знаю что набирать или аналоги .Я лично хотел бы магнитолу оставить, она же всетаки неплохая вроди, один разок всего глюканула , но ито не она наверное виновата, а мои действия, там все четко надо - ключ вставил- повернул- подождал когда погаснет падушка ,если замегала машинка , вынуть поновой вставить , ато билайзер не даст, патом заводить).Сама установка калонок в машину добовляет немного и тепло-шумку и вабще чувство удовлетворения,  чем мы хуже других машын).Вот проклеить получше и будет авто классом повыше.



Сообщение склеено: Январь 26, 2014, 02:20:43
машин) :033
« Последнее редактирование: Январь 26, 2014, 02:20:43 от Панда »

Оффлайн Aлексей

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 391
    • FAW V5, Оренбург 56
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 120
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #10 : Январь 25, 2014, 23:52:26 »
  • 1

Протестую!) для меня именно того, и круче уже не будет, а звук ахота .
:-) да я не то имел ввиду, что машина плохая, имелось ввиду, что раз класс бюджетный, то не имеет смысла ставить всякие Альпайны и Марантцы по 30К за штуку, можно бюджетно сделать очень солидный звук, как я описал выше.
А если сделать еще и шумку задних арок, пола задних пассажиров и багажника, то вообще отменно звучать будет и шум с улицы существенно снизит.
Штатная магнитола тоже не плохая, но у меня задача собрать всё в одном месте, поэтому прикупил дорогое ГУ.

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #11 : Январь 26, 2014, 00:09:20 »
  • 1
да понятное дело), шумка у многих современных машин не важная. Калонки на перед получились 3000 на зад 4500 р.Сразу конечно дороговато все покупать, но постепенно докуплю усилок и кондер, провода там какие может еще придется.И получится , я надеюсь все вместе 13т+ за установку. Если задние стекла тонировать будем , то заодно и проклеить двери надо ,обшивку же снимают при наклейки пленки? или так умудряются , точно не знаю.( крышку багажника кстате тоже не помешает проклеить , там совсем посто, а то баробан такой)
« Последнее редактирование: Январь 26, 2014, 00:14:06 от sergei291275 »

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #12 : Январь 26, 2014, 22:12:31 »
  • 0
 Вот ищу пути подсоединения калонок с номиналом 100вт без усилителя, так как остался без денег) и выяснил , что теоретически можно , но точно  не знаю  сколько ват выдает штатная магнитола(может перегрев будет), возможно и  10вт, не исключено,производители  завышают надписи.
Завтра  в сервисе все выясню у спецов по звуку, если не потянет , то только в двери(

Оффлайн Aлексей

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 391
    • FAW V5, Оренбург 56
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 120
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #13 : Январь 26, 2014, 22:31:48 »
  • 2
Судя по маркировке динамиков сзади, а они именно по 15Вт рабочей мощности, магнитола должна выдавать вдвое большую рабочую мощность и еще небольшой запас в пике.
Т.е. магнитола должна быть примерно 30Вт по рабочей мощности и примерно 45Вт в пике.
Перегрев оконечников магнитолы будет в любом случае при громкости примерно выше половины, т.к. через них будут протекать довольно большие токи.
Если будете слушать до половины громкости, то как временный вариант - можно без усилителя, но я не беру на себя ответственность за этот совет.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2014, 22:35:51 от Алексей Петров »

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #14 : Январь 26, 2014, 22:57:55 »
  • 0
Да , я понял, опасно подключать так.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Замена штатной акустики V5
« Ответ #14 : Январь 26, 2014, 22:57:55 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума