RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Попал в ДТП 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Попал в ДТП  (Прочитано 5306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Попал в ДТП
« : Январь 17, 2014, 12:31:53 »
1
 Вот и меня постигла неудача. Ехал утром на работу, поворачивал налево в меня задним ходом въехал Пежо (ехал по встречке задним ходом, объезжал пробку). Оппонент признан виновником. Под замену дверь, крыло, зеркало. Хочу спросить у знающих людей:
1. Подскажите толкового авто юриста в Москве
2. Ремонт делать только у дилера
3. Независимую экспертизу делать до осмотра в страховой или можно после

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Попал в ДТП
« Ответ #1 : Январь 17, 2014, 12:36:59 »
  • 0
Жалко такую машинку.
Цитировать
1. Подскажите толкового авто юриста в Москве
Зачем он Вам? Ведь виноваты не Вы, или есть какие проблемы?
Цитировать
Ремонт делать только у дилера
Если Каска, до у дилера. А если ОСАГО, то зависит от суммы которую ваша страховая зачислит.
Цитировать
Независимую экспертизу делать до осмотра в страховой или можно после
Я делал до.

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Попал в ДТП
« Ответ #2 : Январь 17, 2014, 13:09:38 »
  • 0
Зачем он Вам? Ведь виноваты не Вы, или есть какие проблемы?
На работе посоветовали. Если страховая сделает оценку меньше чем придется потратить, то ведь нужно судиться. В общем я в этом деле новичек. За всю жизнь первое ДТП.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Попал в ДТП
« Ответ #3 : Январь 17, 2014, 13:33:13 »
  • 0
На работе посоветовали. Если страховая сделает оценку меньше чем придется потратить, то ведь нужно судиться. В общем я в этом деле новичек. За всю жизнь первое ДТП.
ты можешь подождать, сколько страховая насчитает. если не устроит (а тебя не устроит), то делаешь независимую. далее суд, все дела.

когда отцу девушка въехала в задний бампер (авто - лада 12), в страховой (осаго) насчитали 3500 р) независимая насчитала 25 000, т.к были внутренние повреждения в виде гнутой задней панели. было где-то в июле-августе, выплатили сейчас.

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Попал в ДТП
« Ответ #4 : Январь 17, 2014, 13:44:03 »
  • 0
ты можешь подождать, сколько страховая насчитает. если не устроит (а тебя не устроит), то делаешь независимую. далее суд, все дела.

когда отцу девушка въехала в задний бампер (авто - лада 12), в страховой (осаго) насчитали 3500 р) независимая насчитала 25 000, т.к были внутренние повреждения в виде гнутой задней панели. было где-то в июле-августе, выплатили сейчас.
В суд на кого, на страховую? Потому как если на виновника, то он может годами выплачивать.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Попал в ДТП
« Ответ #5 : Январь 17, 2014, 16:34:41 »
  • 0
В суд на кого, на страховую? Потому как если на виновника, то он может годами выплачивать.
на страховую виновника

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Попал в ДТП
« Ответ #6 : Январь 17, 2014, 16:44:43 »
  • 0
на страховую виновника
Понял, спасибо.

Если Каска, до у дилера. А если ОСАГО, то зависит от суммы которую ваша страховая зачислит.
У меня ОСАГО, какими суммами оперировать или в страховой сами подскажут.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Попал в ДТП
« Ответ #7 : Январь 17, 2014, 17:01:42 »
  • 0
Понял, спасибо.У меня ОСАГО, какими суммами оперировать или в страховой сами подскажут.
Вы можете сейчас приехать в Автовал и пусть посчитают ремонт.

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Попал в ДТП
« Ответ #8 : Январь 17, 2014, 17:25:08 »
  • 1
В суд на кого, на страховую? Потому как если на виновника, то он может годами выплачивать.
1. Претензию и копию отчета независимой экспертизы предоставьте в СК /досудебный порядок/.
Целесообразно претензию направлять не только в страховую компанию, но одновременно и в СБРФР (Службу Банка России по финансовым рынкам) - КАСКО или РСА (Российский союз автостраховщиков) - ОСАГО, что придаст досудебной претензии дополнительный вес и увеличит шансы на благоприятный исход дела без обращения в суд. Целесообразно изложить в претензии в страховую компанию намерения клиента, что он собирается предпринять, если его требования не будут удовлетворены.
2. Если дело дойдет до суда, то подавайте ходатайство о привлечении виновника ДТП в качестве соответчика. Опасаетесь долгих выплат со стороны виновника или у СК шаткое положение - накладывайте арест на имущество или денежные средства.
3. Порядок взыскания страхового возмещения по исполнительному листу.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Сообщение склеено: Январь 17, 2014, 17:45:07

... Если Каска, до у дилера.
Насчет КАСКО - все зависит на каких условиях заключался договор, в кредит или за наличные приобретался автомобиль. В некоторых случаях /компаниях/ "направление на ремонт" можно "переиграть" на получение выплаты, подав предварительно заявление на калькуляцию...

Сообщение склеено: Январь 17, 2014, 17:51:33

на страховую виновника
Прямое возмещение убытков

ПВУ – прямое возмещение убытков, означает: если вы – потерпевшая в результате ДТП сторона, то вы имеете полное право обращаться за выплатой в свою страховую компанию, с которой вы заключили договор ОСАГО.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 17:53:46 от Владимирович_ »

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Попал в ДТП
« Ответ #9 : Январь 17, 2014, 19:46:49 »
  • 0
Вы можете сейчас приехать в Автовал и пусть посчитают ремонт.
Сейчас я попал в довольно сложную ситуацию, когда приходиться выбирать между работой или личными вопросами. На работе серьезный проект в котором без меня будут отсрочки клиенту, сами понимаете ... И без машины  тоже никуда, куча планов по домашним было. Своим пока ничего не говорил, сказал что на работе оставил, вроде как дорогу разобрали на работе(у нас там демонтаж Ж/Д ветки идет). В общем, я в полном смятении...
Страховая говорит что можно в течении 15 рабочих дней к ним приехать, это немного успокоило. Вот такие блин дела. Да есть запись с регистратора, но я думаю что если я её выложу, потом могут быть проблемы в суде. Еще что хотел сказать, удар в дверь был, ну не соврать со скоростью не менее 40 км/ч, потому как машину в стоячем положении повернуло на 60 грд.
ЗЫ
Владимирович_
Большое спасибо за подсказки, но у меня сейчас в голове полная "каша". Попробую за выходные все "переварить"
Спасибо всем за поддержку!
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 19:55:22 от Buzzard »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Попал в ДТП
« Ответ #10 : Январь 17, 2014, 19:50:26 »
  • 0
А какие могут быть проблемы в суде?
Присылайте запись мне, а я выложу ее в канал клуба.

Сообщение склеено: Январь 17, 2014, 19:59:14
Вас уже в ГАИ признали пострадавшим,  а суд будет только со страховой если занизят выплату.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 15:40:56 от Панда »

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Попал в ДТП
« Ответ #11 : Январь 17, 2014, 20:10:56 »
  • 0
А какие могут быть проблемы в суде?
Присылайте запись мне, а я выложу ее в канал клуба.

Сообщение склеено: Январь 17, 2014, 19:59:14

Вас уже в ГАИ признали пострадавшим,  а суд будет только со страховой если занизят выплату.
На записи регистратора номер моего авто и время ДТП, как мне сказал наш юрист, это может быть плюсом для стороны ответчика. Я не смогу эти материалы в суде предъявить! Хз почему, он мне там какие-то статьи показывал. Я обязательно его пришлю(видео), только чуть погодя.
Могу скриншоты сделать с видео, но только завтра с пояснениями. Уж простите. Но на самом деле история очень не приятная, только я понимаете ли все довел до ума, а тут БАХ.... Обидно! Ладно бы я в кого, а то на пустой дороге и так ...
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2015, 14:19:41 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Попал в ДТП
« Ответ #12 : Январь 17, 2014, 20:12:19 »
  • 0
А кто у вас сторона ответчик?

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Попал в ДТП
« Ответ #13 : Январь 17, 2014, 20:25:27 »
  • 0
А кто у вас сторона ответчик?
Пока я еще не собираюсь подавать в суд. Но как мне тут подсказали - это будет страховая виновника ДТП. А у них (Росгосстрах) думаю хорошие юристы и могут "повернуть" выкладку моего видео как до судебное раскрытие или хрен его знает еще как. Я же говорю я в этом деле лох, по этому лучше приду в себя, успокою нервы и в подробностях всё расскажу чуть позже.

Оффлайн mastergtr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • FAW B50 Чита
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Попал в ДТП
« Ответ #14 : Январь 17, 2014, 20:31:47 »
  • 0
Пока я еще не собираюсь подавать в суд. Но как мне тут подсказали - это будет страховая виновника ДТП. А у них (Росгосстрах) думаю хорошие юристы и могут "повернуть" выкладку моего видео как до судебное раскрытие или хрен его знает еще как. Я же говорю я в этом деле лох, по этому лучше приду в себя, успокою нервы и в подробностях всё расскажу чуть позже.
Тебе по любому надо запись с регистратора прикрепить к делу... Уже доказано, что это помогает разрулить ситуацию... Тем более если ты прав, то пусть это и на суде увидят...

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Попал в ДТП
« Ответ #14 : Январь 17, 2014, 20:31:47 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума