RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Снятие с гарантии. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Снятие с гарантии.  (Прочитано 2438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Снятие с гарантии.
« : Январь 15, 2014, 23:29:01 »
2
В общем, решил сегодня взглянуть, чего ждать на ТО-1. И  тут неждан в виде "послания" от дилера о снятии с гарантии по электропроводке (фото приложу).
При мне ничего такого не писали в книжку.  Несколько раз обращался с разными вопросами к дилеру, некоторые решались, некоторые нет. Ни одной отметки дилер не делал. Когда обращался с лужей под водительским ковриком - оставлял авто в салоне на сутки. Получается, кто-то лазил по машине (гарантийка лежала в бардачке) и тогда записали. Мне не сказали ни слова.
Законны ли действия дилера в шнырянии по авто?
Законна ли запись о снятии с гарантии по электропроводке?
Обязан ли дилер делать отметки об обращениях?
з.ы. по поводу записи - ксенон стоит в ближнем и в ПТФ ( птф линзованные), а так же в заднем фонаре задняя ПТФ поменяна местами со стоп-сигналом. и не спрашивайте для чего))
 
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 04:02:50 от Владимирович_ »

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Снятие с гарантии.
« Ответ #1 : Январь 15, 2014, 23:34:44 »
  • 0
Так это ведь снят с горантии не весь автомобиль, а только там , где изменения в проводке были, но почему все это по пионерски, втихаря вписали?
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 04:03:11 от Владимирович_ »

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Снятие с гарантии.
« Ответ #2 : Январь 15, 2014, 23:41:58 »
  • 0
Формулировка очень-таки классная у них "Снят с гарантии по электропроводке". А так да, поступили как крысы. А изменения в проводке - только фишка от птф.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 04:03:48 от Владимирович_ »

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Снятие с гарантии.
« Ответ #3 : Январь 16, 2014, 04:14:47 »
  • 2
Правомерность отказа в гарантийном обслуживании

"Таких понятий, как «утеря права на гарантийное обслуживание» или «снятие с гарантии», отечественное законодательство не содержит. Продавец или сервисный центр не имеет права «снять с гарантии» товар целиком - он вправе лишь отказать в гарантийном обслуживании отдельно взятого дефекта, если он является негарантийным.
В течение гарантийного срока продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара покупателю - вследствие нарушения покупателем правил эксплуатации или хранения, действий третьих лиц либо непреодолимой силы...
Некоторые производители или продавцы отказывают в гарантийном ремонте на том основании, что техническое обслуживание товара (включая установку дополнительного оборудования) проводилось неуполномоченной организацией. Судебная практика здесь на стороне потребителя - закон запрещает обусловливать выполнение гарантийных обязательств требованиями, не связанными с недостатками товаров. Поскольку любой гражданин имеет право устанавливать на автомобиль дополнительное оборудование, в том числе и самостоятельно (естественно, если такая модификация не влияет на обеспечение безопасности дорожного движения) - продавец или сервисный центр вправе отказать в обслуживании лишь в том случае, если докажет, что дополнительное оборудование (или неквалифицированные работы по его установке) явилось причиной возникшей неисправности".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 12:54:54 от Владимирович_ »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Снятие с гарантии.
« Ответ #4 : Январь 16, 2014, 09:55:46 »
  • 0
Владимир, закрой тему и закрепи или просто свой пост создай в отдельной теме и ее закрепи... А то эти вопросы и домыслы про снятие с гарантии/ ее потерю/ а вдруг так сделаю и слечу с гарантии? НИКОГДА не закончатся :001

p.s. спасибо :037


Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Снятие с гарантии.
« Ответ #5 : Март 13, 2014, 03:32:41 »
  • 0
О гарантийном сроке и отказе в гарантийном обслуживании
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 03:36:25 от Владимирович_ »

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Снятие с гарантии.
« Ответ #6 : Март 13, 2014, 18:39:33 »
  • 0
в общем, что. приехал я к дилеру со своим вопросом. встретил меня менеджер. объяснил ему ситуацию, пообещал решить. но так как директора на месте нет- надо приехать еще раз. хорошо. приехал еще раз. директора опять нет. сказали когда будет. уехал. приезжаю в третий раз.  наконец-то встретился с директором. изначально, директор признал, что "технический директор" не имел права делать такую запись, но позже меня пытались переубедить, что я вообще не имею никакого права что-либо делать с гарантийным автомобилем не у дилера, на что я попросил выдать мне бумагу с такой пометкой. выдать бумагу отказались. вообще, они напрочь отказываются что-либо документировать на бумажных носителях, ибо это можно раскрутить. боятся. далее не интересная история про ругань, очередные встречи.  (а ездил я туда 5(!!!!) раз, хотя книгу поменяли в третий, но то одно забыли записать, то менеджер написал "КвингруПП" и наделал других ошибок, на которые я уже забил )
в итоге, у меня на руках новая гарантийная книга без данной отметки. и больше я в это "заведение" (директор очень нервничал, когда я называл заведением их великий АВТОСАЛОН ) не поеду, ибо отвратительнее места еще поискать надо. о чем я и сказал директору. авось Воронеж не далеко.
вообще, у меня есть диктофонная запись разговора с директором, но это уже совсем другая история :)

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Снятие с гарантии.
« Ответ #6 : Март 13, 2014, 18:39:33 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума