RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Компенсация эвакуатора дилером  (Прочитано 2019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Компенсация эвакуатора дилером
« : Январь 07, 2014, 12:17:59 »
1
Позвонил в ОД. Сказали, что отремонтируют бесплатно, но доствку не оплатят.

Оффлайн Steel Boatman

  • Steel Boatman
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
  • FAW - хорошая марка
    • Был VW Passat CC 1.8 TSI, стал Ford Explorer IV 4.0 Архангельск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #1 : Январь 07, 2014, 22:28:42 »
  • 0
Я бы добил ситуацию с дилером. Может, есть знакомые или знакомые знакомых, чтобы доставить помогли подешевле? Если гарантийный случай, то доставку должны будут компенсировать. Кстати, я на самом деле заручился бы еще и независимой экспертизой.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #2 : Январь 07, 2014, 22:52:03 »
  • 0
Я бы добил ситуацию с дилером. Может, есть знакомые или знакомые знакомых, чтобы доставить помогли подешевле? Если гарантийный случай, то доставку должны будут компенсировать. Кстати, я на самом деле заручился бы еще и независимой экспертизой.
А на каком основании компенсировать? Может я что то не знаю но всегда за эвакуировать платили сами, даже если гарантийный ремонт.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #3 : Январь 07, 2014, 23:09:05 »
  • 0
А на каком основании компенсировать? Может я что то не знаю но всегда за эвакуировать платили сами, даже если гарантийный ремонт.
Последний случай с моим коллегой:
Живём от Екатеринбурга 400 км. Купил он полтора года назад ЗАЗ Вида. У некоторых авто этой марки есть проблема ломается или даёт трещину кронштейн или опора крепления ДВС к кузову. Первый раз лопнула полностью не доехал до дилера 1 км. увезли на эвакуаторе( ехал на ТО-0). Второй раз лопнула месяц назад, ехать самому не получится т.к. ДВС жёстко не закреплён и идёт вибрация при езде. Позвонив дилеру( Автобан Берёзовский) и объяснив проблему, через три дня дождался эвакуатор прямо от дилера. Авто увезли сам он не поехал. Когда устранили поломку(три дня) вызвали товарища забирать авто. Сразу было сделано ТО-? на 10 тыс. оплатил он только ТО , услуги эвакуатора не оплачивал. Назад своим ходом. Вот такая история.
Может быть у каждого дилера свои услуги есть.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #4 : Январь 07, 2014, 23:37:21 »
  • 0
А на каком основании компенсировать? Может я что то не знаю но всегда за эвакуировать платили сами, даже если гарантийный ремонт.

Ром, как вариант - ст.15 ГК, п. 1 ст.18 ЗоЗПП убытки, причиненные вследствие ненадлежащего качества товара, подлежат возмещению в полном объеме.

Так, что ОД при гарантийном должен возместить ;)

Да и в той же 18 статье ЗоЗПП должно быть прямо указано про порядок доставки... просто не под рукой :(
« Последнее редактирование: Январь 07, 2014, 23:42:21 от torum »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #5 : Январь 07, 2014, 23:49:49 »
  • 0
Ром, как вариант - ст.15 ГК, п. 1 ст.18 ЗоЗПП убытки, причиненные вследствие ненадлежащего качества товара, подлежат возмещению в полном объеме.

Так, что ОД при гарантийном должен возместить ;)

Да и в той же 18 статье ЗоЗПП должно быть прямо указано про порядок доставки... просто не под рукой :(
Распиши подробнее, я не знал. Может пригодится. Просто я думал доставка товара к продавцу за счет покупателя.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #6 : Январь 07, 2014, 23:54:53 »
  • 0
Распиши подробнее, я не знал. Может пригодится. Просто я думал доставка товара к продавцу за счет покупателя.

Я сейчас не могу((( я с телефона. Если есть возможность то глянь п.7 (или соседний) ст. 18 закона о защите прав потребителей. Там как раз про случай если потребитель удален от продавца.

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #7 : Январь 08, 2014, 13:48:49 »
  • 0
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
"...
5. ...
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. 

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. 

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. 

6. ...
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. 
 
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров". 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2014, 13:52:12 от Владимирович_ »

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #8 : Январь 08, 2014, 14:03:52 »
  • 0
КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЭВАКУАТОР
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Компенсация эвакуатора дилером
« Ответ #8 : Январь 08, 2014, 14:03:52 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума