RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • ТО 15000 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: ТО 15000  (Прочитано 205879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
ТО 15000
« : Январь 11, 2014, 20:38:52 »
6
Сегодня проходил ТО-15000. Цена вопроса 6100.
Т.е.: 6000 цена самого ТО и всех расходников и 100 мойка.
Замена масла и фильтра. Замена салонного фильтра. Ну и выполнение всех регламентных работ.
Вся процедура заняла чуть больше часа.
Пока сидел и ждал свою бестию, подъехал фав на ТО 30000, который был куплен в мае 2013, чувак на нем пошел сразу после покупки на дальняк (Питер). Но на разговоры он особо был не склонен, ну и собственно самим автомобилем доволен, нареканий нет.

Оффлайн Sergey-mgn

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Faw Besturn B50 MT Deluxe Магнитогорск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 13
Re: ТО 15000
« Ответ #1 : Январь 11, 2014, 21:12:44 »
  • 0
Саша, что говорят дилеры про новые модели Faw? когда ожидаются X80, B50 в новом кузове и B70?

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: ТО 15000
« Ответ #2 : Январь 11, 2014, 21:27:27 »
  • 0
Саша, что говорят дилеры про новые модели Faw? когда ожидаются X80, B50 в новом кузове и B70?
В неформальной беседе про 80 сказали не раньше мая, 50 должна появиться появиться в марте, а вот 70 есть, но только по предоплате (в наличии автомобилей нет), так что пощупать и оценить возможности не было. Еще момент, 80 сами ждут, как пирог из печки. Говорят, должен быть хит продаж, если конечно ценовая политика не поменяется.
Вот как то так.

Оффлайн pegas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • FAW B50 г. Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: ТО 15000
« Ответ #3 : Январь 11, 2014, 21:43:50 »
  • 0
за ТО 15000 отдал 12рубликов это стукнуло по карману

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: ТО 15000
« Ответ #4 : Январь 11, 2014, 21:56:43 »
  • 0
за ТО 15000 отдал 12рубликов это стукнуло по карману
сколько????  ??? это за что так??? я хренею с Липецкого дилера!

Оффлайн KostAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Александр. Кременчуг. Украина
    • Lanos
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: ТО 15000
« Ответ #5 : Январь 13, 2014, 21:49:15 »
  • 0
Пока сидел и ждал свою бестию, подъехал фав на ТО 30000, который был куплен в мае 2013, чувак на нем пошел сразу после покупки на дальняк (Питер). Но на разговоры он особо был не склонен, ну и собственно самим автомобилем доволен, нареканий нет.
30 тысяч - приличный пробег, и то, что у человека нет нареканий-это уже о чем-то говорит! Приятно такое узнать! :036

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: ТО 15000
« Ответ #6 : Январь 13, 2014, 23:23:37 »
  • 2
сколько? ??? ??? это за что так??? я хренею с Липецкого дилера!


Вот это да. Липецкие FAW  давай к нам на ТО. у нас дешевле))))) ТО 15000 6300 по цене где то.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: ТО 15000
« Ответ #7 : Январь 13, 2014, 23:28:01 »
  • 0

Вот это да. Липецкие FAW  давай к нам на ТО. у нас дешевле))))) ТО 15000 6300 по цене где то.
А со скидкой для членов клуба?

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: ТО 15000
« Ответ #8 : Январь 13, 2014, 23:38:34 »
  • 0

Вот это да. Липецкие FAW  давай к нам на ТО. у нас дешевле))))) ТО 15000 6300 по цене где то.
у меня пока 10 000 пробег))) но в гости тогда ждите))

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: ТО 15000
« Ответ #9 : Январь 13, 2014, 23:56:15 »
  • 0

... Липецкие FAW  давай к нам на ТО. у нас дешевле))))) ТО 15000 6300 по цене где то.
Не исключено, что и не только липецкие к вам пожалуют.
Пароль - М.В.И.Н.: "Место - Воронеж - изменить нельзя".
Отзыв - "С.Н.Г.": "Старый Новый Год".

С праздником, одноклубники и одноклубницы!
« Последнее редактирование: Январь 14, 2014, 00:08:10 от Владимирович_ »

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: ТО 15000
« Ответ #10 : Июнь 08, 2014, 22:14:30 »
  • 1
Ну вот созрел для отзыва про ТО-1( 15000км или 1 год), по факту проходил при пробеге в 11000 км, 31 мая 2014года. Авто покупал в Екатеринбурге в автосалоне «Авто Лидер» на Шефской, ТО-0 проходил там же, а вот ТО-1 решил пройти тоже у ОД FAW в автосалоне «Базовый», тоже в Екатеринбурге.
Записался по звонку из дома(живём 400 км от Екатеринбурга) за два дня, т.е. 29 мая. К 8 утра приехал к авто салону. Поднялись, оформили бумаги, специалисты в отделе сервисного обслуживания вежливые, всё нормально: спросили надо мыть машину или нет, ну и почему выбрал их автосалон для прохождения ТО? Ответ: машина чистая мыть не надо, салон выбрал потому что у них дешевле чем в Авто Лидере и хочу посмотреть как работает другой ОД.
Машину на обслуживание загнали в 8.15 утра, присутствие при ТО владельцам разрешено, видео и фото съёмка тоже разрешены без проблем.
Одел я каску и оранжевый жилет ( условия присутствия клиента при ТО) и зашёл в рем зону.
По сравнению с Авто Лидером никаких вопросов по автомобилю ( типа жалобы предложения) не поступило, внешнего осмотра кузова тоже не было.
Менеджер по сервисному обслуживанию (больше похожий на бригадира авто слесарей), загнал Беста в зону и к подъёмнику. Дальше всё как обычно: проверка жидкостей, протяжка ходовой, замена фильтра(поставили родной FAW-ий) и масла, проверка люфтов на колёсах и всё, спустили Беста с подъёмника на пол. Фильтра воздушный и салонный даже не открывали, не смотрели, ГРМ тоже не проверяли.
Вся эта процедура заняла час времени. Пришёл хитрый электрик, так сказать делать диагностику, в руках большой прибор. Нашёл разъём включил прибор и начал тыкать зубочисткой и ногтем в экран ( я стою и смотрю за его непонятными действиями). По прошествии пяти минут я начинаю понимать ,что хитрый электрик в этом приборе абсолютный ноль, на разговор со мной не идёт ( так же как и слесарь который ТО делал), а на экране монитора этого прибора, модель В50 почему то отсутствует есть V5, V2, V70 ,s80. Раз наверное пять он перезагружал прибор и делал это просто в наглую отключая и включая тумблер. В итоге что он вообще диагностировал так не было мне понятно ( В50 в меню прибора то ведь не было), да и сам он думаю ни чего не понял.
Выгнать авто из рем зоны меня попросил другой молодой человек передав мне заказ наряд и сервисную книжку, т.к все кто занимались Бестом куда то исчезли. Выехал, поставил в тень и поднялся в отдел сервисного обслуживания, девушка приёмщица сказала что за год работы в этом салоне такую машину видит первый раз на ТО, чем меня сильно увидела, говорит только в основном V5 и V2 изредка приезжают, а в соседнем помещении стоит новый В50 Делюкс, странно однако.
Ну да ладно. Стоимость ТО-1( почему то оно указанно в заказ-наряде как ТО-2) составило 6153.60 рублей, работы проделанные слесарем я перечислил.
Самое интересное началось потом, выйдя из салона запустив ДВС и проехав 10 метров по территории загорелся ЧЕК, думаю вот это сюрприз хорошо хоть не по трассе по дороге домой. Позвал старшего, показал проблему, жду хитрого электрика. С очень деловым видом электрик приносит новые приборы подключает к разъёму один прибор, а другой держит в руке и работает по Блютузу с той же зубочисткой, чек гаснет на экране прибора ошибка Р1652 To read data from the fault memory of the gearbox control unit , перевод он не знает, расшифровки кодов ошибок у них в салоне нет. Думаю круто я попал, у меня с собой был ноутбук, пришлось самому смотреть что это?  такая расшифровка- Р1652 Считать данные из памяти неисправностей блока управления КП. Только толку от того что я им предоставил расшифровку. Оказалось, что этот прибор привезли не так давно и никого не обучали работать на нём, вот такая диагностика. Бригадир попросил меня покататься вокруг салона несколько кругов, если опять загорится, то будут думать. А то что может загореться по трассе домой километров так через 300 примерно и что мне потом делать, на это ответов не последовало.Вот такое ТО-1(2)
Общее впечатление об автосалоне конечно было немного подпорчено действиями и работой электрика, но как не странно машина стала более отзывчивая при нажатии на педаль газа в частности работа АКПП как то изменилась в лучшую сторону, это я почувствовал сразу ещё при горящем Чеке.
А вообще этот авто салон в основном работает по Вазу, очень много новых Грант, Приор и т.д. видимо в этих автомобилях они спецы. И обстановка в рем зоне больше напоминает простенькое СТО, а не рем зону Оф. дилера.( сравниваю уровень обслуживания в Авто Лидере на порядок выше)
P.S. Да слесарь на мои вопросы: Что меняли на Бестах вообще за всё время обслуживания? сказал: пару раз подшипники передних ступиц и пару раз стойки. Больше проблем с этими авто не было. Но эта машина ему не нравится ( внятных объяснений почему? не было).
Ну вот как то так.
 
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2014, 22:36:22 от antoshka2006 »

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: ТО 15000
« Ответ #11 : Июнь 09, 2014, 05:37:02 »
  • 0
Ух шайтан а не электрик! А так дай бог у вас все нормально.! Да и ремзона не сравнить с АвтоЛидером смотря на фото.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 05:39:33 от vovanchik »

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: ТО 15000
« Ответ #12 : Июнь 09, 2014, 11:02:31 »
  • 1
да у нас тоже скромны сервис. ничего такого особенного. маленький наверно. но оборудования вполне хватает.

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: ТО 15000
« Ответ #13 : Июнь 09, 2014, 15:30:10 »
  • 1
Точно такой же ценник получается в АвтоЛидере на Шефской! В АвтоЛидере считают норма 2 часа за те же деньги!
Еще раз мой совет! Покупайте расходники свои! И записывайтесь в АвтоЛидер через инет, получите 20% скидки!!!
Мой ценник там составил за работы 2100р.!!! Все расходники покупал сам!

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: ТО 15000
« Ответ #14 : Июнь 09, 2014, 16:50:18 »
  • 1
Точно такой же ценник получается в АвтоЛидере на Шефской! В АвтоЛидере считают норма 2 часа за те же деньги!
Еще раз мой совет! Покупайте расходники свои! И записывайтесь в АвтоЛидер через инет, получите 20% скидки!!!
Мой ценник там составил за работы 2100р.!!! Все расходники покупал сам!
Мне хотелось сравнить работу двух ОД, теперь вижу разницу.
Теперь гарантия на год продлена, а через год видно будет куда ехать. Может к Сергею в Воронеж :037

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: ТО 15000
« Ответ #14 : Июнь 09, 2014, 16:50:18 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума