RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • ТО 15000 пройдено 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: ТО 15000 пройдено  (Прочитано 1603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
ТО 15000 пройдено
« : Ноябрь 30, 2013, 22:48:25 »
0
 Всем привет. Вот и подошло время для ТО 15000, не прошло и пол года  :001    Записался на 10 утра 30 ноября в Евроком-Автотрейдинг, а заодно и сервисную книжку наконец забрать…


Кратенько подведу промежуточный итог: серьезных поломок (тьфу, тьфу, тьфу) не было. Не серьезных тоже. Мелочь была – перегорел прикуриватель после подключения дешевого компрессора. Исправил сам.
Еще есть проблемка с индикатором неисправности аирбега. Конкретно: первоначально тест аирбег проходит и лампа гаснет. Однако если заглушить двигатель и не вынимая ключ завести его снова, то лампа неисправности аирбега не погаснет. Если ключ вынуть и снова вставить, то при запуске снова все в порядке – лампа гаснет. 
Из нефункциональных мелочей: крышка капота неровно закрывалась и задняя правая дверь неплотно закрывается.
 
Вот с этим набором я и приехал на СТО. Приемщик внимательно выслушал мои вопросы и сразу отверг вопрос про дверь – это кузовные работы, это не ко мне. Ну и ладно, я не привереда, сам сделаю. С остальным было обещано разобраться.
Кстати, приемщику был задан вопрос: есть ли возможность отрегулировать передачи? Ответ: нет, не возможно.
После этого машину направили на мойку (халява), а затем машину загнали в ремзону. Время прохождения ТО мне определили в 2,5 часа. Отлично, мы с женой и с друзьями поехали вкушать роллы ;)
Не прошло и часа, как по телефону мне сообщили, что машина готова  :025   Ого, так быстро… Честно говоря растерялся даже. Тем не менее сначала были съедены все роллы, а затем мы поехали смотреть, что же там наТОшили.
Итак. Дверные петли, замки и ограничители смазаны. Контакты аккумулятора тоже. Масло заменено, как и маслофильтр. Вместо противомусорной сетки установлен бумажный фильтр салона. Воздушный фильтр оставлен прежним (возможно почистили?). Со слов приемщика: по машине никаких нареканий нет. Крышку капота поправили, хотя не совсем как я хотел.
При расчете стоимости проведенных работ я поинтересовался о скидке для клуба. Девушка про наш клуб, как оказалось, не слышала, о скидке ничего не знает. Все же по телефону она выяснила, что скидка есть. Итоговая стоимость – 5060 р.
 Вот так пройдено ТО 15000.

Оффлайн SsToK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • faw v5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: ТО 15000 пройдено
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2013, 22:59:38 »
  • 0
у меня водительская дверь не ровно стояла. я к ним приехал попросил поправить, они отказались, но когда узнали что я связывался с представительством в Москве, то сразу все сделали)

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: ТО 15000 пройдено
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2013, 22:59:38 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума