RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • 5-й ремень безопасности 1 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: 5-й ремень безопасности  (Прочитано 3337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 102 rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рустам Вазетдинов
    • FAW V5 102
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
5-й ремень безопасности
« : Ноябрь 06, 2013, 04:24:02 »
0
 :009 привет всем)) хочу на заднее сиденье по середине поставить ремень безопасности, там есть какие нибудь крепления для них? ни кто не пробовал?

Оффлайн pepsasa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • FAW V 5;Пермский край
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2013, 18:43:20 »
  • 0
Я тоже хочу поставить.Присмотрел от ВАЗ 2114(который по середине на заднем сиденье)Прикрутить на те-же болты на которых держаться защелки.должно подойти.

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2013, 19:04:21 »
  • 0
Я тоже хочу поставить.Присмотрел от ВАЗ 2114(который по середине на заднем сиденье)Прикрутить на те-же болты на которых держаться защелки.должно подойти.
А  можно поинтересоваться с какой целью вы собираетесь ставить доп. ремни? Потому как, внесение изменений в конструкцию автомобиля влечет потерю гарантии. А изменения, которые влекут нарушения безопасности пассажиров, аннулируют страховку и могут быть довольно не хорошими. Не в коем случае не вздумайте ставить детское кресло в середину!!!

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2013, 19:49:15 »
  • 0
Я тоже хочу поставить.Присмотрел от ВАЗ 2114(который по середине на заднем сиденье)Прикрутить на те-же болты на которых держаться защелки.должно подойти.
Всё можно сделать самому конечно, и авто у нас можно сказать эксклюзивные. Но будет ли это законным?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2013, 21:25:45 »
  • 0
Всё можно сделать самому конечно, и авто у нас можно сказать эксклюзивные. Но будет ли это законным?
Закон у нас не запрещает вносить изменения в конструкцию автомобиля! Это личное дело каждого гражданина. НО!
Какие последствия могут произойти - самому ... только известно. Я почему написал про детское сиденье, в этом году на юг ездила молодая пара(мои знакомые). Классные ребята!  Так вот, они видели своими глазами, как после столкновения из машины, через лобовое стекло вылетела малышка в памперсах. Вы только себе представьте: родители уткнулись в подушку, а ребенок со скоростью х/з, пробил лобовое и улетел! Это, я даже не хочу представлять! На йух таких родителей! Уже сколько говорено, переговорено - нет, кто-то хочет подколхозить и извиняюсь еще с прицепом ехать.

Оффлайн vova60

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 192
    • FAW V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2013, 10:18:25 »
  • 0
так вроде машина 4-х местная, зачем 5-ый ремень ?

Оффлайн pepsasa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • FAW V 5;Пермский край
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #6 : Декабрь 29, 2013, 08:08:23 »
  • 0
Почитайте внимательно в инструкции по эксплуатации тех.характеристики автомобиля на стр.124 (количество пассажиров человек-5).Поэтому мы не вносим изменения в конструкцию автомобиля,а просто устраняем не доделки китайцев.

Оффлайн vova60

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 192
    • FAW V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #7 : Декабрь 29, 2013, 12:24:39 »
  • 0
Почитайте внимательно в инструкции по эксплуатации тех.характеристики автомобиля на стр.124 (количество пассажиров человек-5).Поэтому мы не вносим изменения в конструкцию автомобиля,а просто устраняем не доделки китайцев.
максимальный общий вес авто 1370 кг, а пустая 1000 кг
пять человек по моему больше весят

Оффлайн dsn11

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 87
    • FAW CA7150UE3 СПб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #8 : Декабрь 29, 2013, 19:43:17 »
  • 0
А  можно поинтересоваться с какой целью вы собираетесь ставить доп. ремни? Потому как, внесение изменений в конструкцию автомобиля влечет потерю гарантии. А изменения, которые влекут нарушения безопасности пассажиров, аннулируют страховку и могут быть довольно не хорошими.
Вне всяких сомнений отсебятина может нехорошо кончится. Однако, оборудование автомобиля пассивными элементами безопасности редко приводит к проблемам.
Если на чистоту, то о законах и безопасности покупателям и прдовцам V5 лучше помолчать.


Сходу взгляд на технический регламент (приложение, кажется, второе) и фиг вам, а не талон ТО без брызговиков или 4 ремней при 5 местной машине (раз уж на этом настаивает инструкция по эксплуатации).

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: 5-й ремень безопасности
« Ответ #8 : Декабрь 29, 2013, 19:43:17 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума