RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • FAW B50 Deluxe AT 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: FAW B50 Deluxe AT  (Прочитано 2412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArkaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • 56RUS
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
FAW B50 Deluxe AT
« : Октябрь 03, 2013, 15:33:17 »
1
Авто 2012 г.в. Цвет: белый. Комплектация Deluxe AT. Пробег 8000 км. Срок владения: 3 месяца.
Авто приобреталось в Москве в автосалоне Автовал. Сразу после покупки предстояла поездка до дома, 1500 км до Оренбурга. Авто сразу удивило, если честно, не ожидал от него такого комфорта. Средний расход до дома составил 7,5 л/100 с учетом постоянно включенного кондиционера (считаю весьма неплохо). По трассе идет как влитой, подвеска не позволяет забыть о профиле дороги, но и не раздражает. В салоне ничего не гремит и не скрипит (за исключением перчаточного ящика, проклеил его антискрипом). Где то после 1000 км начал замечать бряканье в районе заднего правого колеса, звук постепенно усиливался и уже начал раздражать к концу поездки, решил мучать сервисменов на 0 ТО. Сразу по приезду в Оренбург поехал на СТО, поменяли масло, протянули подвеску, попросил послушать звук от колеса. Проехал с мастером, сошлись на бряканье тормозных колодок. Подтянули ручник, звук исчез. Но через пару сотен км вернулся. Решил сделать своими руками. Оказалась это болячка всех моделей Мазда 6, Мазда 3 и т.д., гремят направляющие тормозного суппорта. Разобрал его, набил густой высокотемпературной смазкой и забыл об этой проблеме) Думаю пройти еще одно ТО и отказываться от таких сервисменов :020 Это не первая моя иномарка и все их обслуживал самостоятельно, думаю, справлюсь и с Бестом))) 
Максимальный расход был 13л/100 это по пробкам с включенным кондиционером. Расход по городу 10-11л/100. Трасса 7л/100 при 120 км/ч, 7.5 л/100 с включенным круиз контролем.
Лкп довольно прочное. За все время поймал только один скол на левом крыле, хотя по трассе езжу регулярно. Скол, кстати, покрылся ржавчиной, но не думаю, что это критично.
Салон просторный, места и сзади и спереди предостаточно. Уже использовал как полноценное спальное место, благодаря практически ровному полу при складывании сидений. Багажник большой, отсутствие петель позволяет забивать его до отказа.
Климат работает без нареканий, охлаждает и прогревает на отлично. Посмотрим, что будет зимой.
Работа автомата также без нареканий. Подстраивается под водителя, переключения заметны только на первой и второй передаче. По трассе режим Спорт позволяет совершать безопасные обгоны. Ручным режимом пользуюсь редко, но зимой, думаю, пригодиться, т.к позволяет трогаться со второй передачи.
Тормоза отличные, АБС работает четко.
Оценил преимущества самозатемняющегося зеркала пока был нетонированный. Еще бы такие боковые зеркала, была бы просто сказка)
Сейчас появилась небольшая вибрация на ХХ, думаю вся проблема в свечах. Как будет время, буду мучать дилера по этому вопросу.
Клиренс маловат, пока лето не доставляет больших неудобств, но в зиму буду ставить проставки. Цена вопроса 3000 вместе с работой. Постараюсь сделать отчет по установке с фотографиями.
Сразу после покупки затонировал заднюю часть и забронировал пороги и ручки дверей. Также заклеил бронировкой пластик на порогах спереди и сзади (цена вопроса 300 рублей и час работы), очень практично, не царапается и легко моется.
Кожа довольно прочная, легко чистится. Отсутствие попогрея конечно расстраивает, поэтому купил меховые накидки и никакой мороз не страшен) Да и смотрится интересно)
С запчастями проблем, в принципе, быть не может, вся ходовка от мазды, двигатель VW. Найти все это не проблема. Единственно могут возникнуть проблемы с железом, но это на любой иномарке. Просто надо быть внимательнее на дорогах.
В общем, машинка радует. За свои деньги лучший вариант!


     
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2013, 15:48:56 от Панда »

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: FAW B50 Deluxe AT
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2013, 15:39:46 »
  • 0
Принимай поздравления, добро пожаловать в клуб! :001

Оффлайн ArkaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • 56RUS
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: FAW B50 Deluxe AT
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2013, 15:42:50 »
  • 0
Спасибо! Давно собирался написать отзыв и все времени не было.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: FAW B50 Deluxe AT
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2013, 15:48:24 »
  • 0
Спасибо! Давно собирался написать отзыв и все времени не было.
Добро пожаловать, жалко, что вы не фотографировали процесс ремонта гремящего суппорта. Спасибо за отзыв и ловите медальку.

Оффлайн ArkaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • 56RUS
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: FAW B50 Deluxe AT
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2013, 15:51:02 »
  • 0
Буду иметь ввиду и держать под рукой фотоаппарат)

Оффлайн Sergey-mgn

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Faw Besturn B50 MT Deluxe Магнитогорск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 13
Re: FAW B50 Deluxe AT
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2013, 16:56:09 »
  • 0
С хорошей покупкой!!! Удачи на дорогах!!!  :006
Почему именно в Москве брали?? хорошие скидки?

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: FAW B50 Deluxe AT
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2013, 16:57:51 »
  • 0
От всей души! И добро пожаловать в клуб :024 :008 :037

Оффлайн ArkaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • 56RUS
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: FAW B50 Deluxe AT
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2013, 17:21:31 »
  • 0
Спасибо!!!!))
Да скидка была очень даже приличная!

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: FAW B50 Deluxe AT
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2013, 17:21:31 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума