RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем  (Прочитано 13109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« : Сентябрь 20, 2013, 20:46:22 »
0
Выкладываем статью журнала "За Рулем" Персона нон "ГРАНТА" .
Прошу владельцев автомобиля FAW V5 прокомментировать, с чем согласны и с чем не согласны.





« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 20:53:31 от Панда »

Теги

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2013, 21:17:57 »
  • 0
Меня всегда удивляет, когда обзоры бюджетных авто делают ребята "баскетболисты", явно в своей жизни никогда не имевшие большого опыта вождения и эксплуатации отечественных авто подобного класса. А что больше удручает, это то, что мнение о автомобиле строиться на том, что человек после Audi A6 садится и начинает плакаться: тут нет подогрева попы, тут нет подогрева зеркал. Ребята - это бюджетник. Его покупают практичные люди, которым не нужно все что вам не достает. Лично для меня всегда было и будет утверждение что машина - это не роскошь, а средство передвижения.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 21:38:50 от Buzzard »

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2013, 21:30:07 »
  • 0
Согласен с предыдущем автором. Журналисты чисто заелись, да и машины на тесты им дают в топовых комплектациях. По Авто-ревю это очень заметно да и За рулем не отстает.

Оффлайн fail4iks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Жду FAW Оley и N7
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2013, 21:36:40 »
  • 0
Мда...автоваз что ли заказал... судя по статье не машина, а одни недостатки. А PS вообще убил, "конкуренты предпочтительнее":006
 :020 :020

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #4 : Сентябрь 20, 2013, 21:51:07 »
  • 0
Да, во многих тестовых автообзорах и программах, буквально со второго предложения ведущего журналиста, сразу становится очень заметна предвзятость к тестируемому авто если он-новый, с мало кому известным логотипом на решке радиатора, да ещё и китайский. Просто ужас как они хотят не навязчиво всем намекнуть " мол не берите это же китайское г...но", всегда смотрю и смеюсь над такими обзорами. Ищут какие-то зазоры, запахи, странный дизайн - видимо ребята не совсем знают историю автомобилестроения Китая и за какое время оно поднялось на такой довольно высокий уровень. А может просто денег дали конкуренты у кого продажи вниз поползли- что более вероятно. :020 Не буду называть конкурентов и так понятно по рейтингам продаж можно посмотреть.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 21:54:04 от antoshka2006 »

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #5 : Сентябрь 20, 2013, 21:58:48 »
  • 0
 С первого же абзаца был неприятно удивлен. По мере прочтения удивление переходило в неприятие написанного. Ну не то, это не про V5. И тут же возник вопрос – зачем? Зачем это написано? С первых строк видно, что писавший либо FAW V5 видел только издали, либо… Либо сознательно искажает факты. Что бы не быть голословным, пройдусь по статье.
«Синий автомобиль с нескладными пропорциями…».
С чего это пропорции нескладные? Вполне нормальные пропорции. Вот часто V5 с Polo сравнивают внешне, похожи они. Polo тоже нескладный?
 
«…обдал меня специфическим запахом, стоило открыть дверь».
Эти дешевые намеки на фенольный запах уже устарели. В новом V5 пахло новым авто. Автомобиль выбирал себе в июне, было достаточно жарко. Никакого неприятного запаха в салоне не было.
 
«У сидений нет лифта, а установлены они так, что при росте 180 см запас пространства над головой минимальный».
Лифта нет, да и фиг с ним. При моем росте в 186 см. у меня над головой запас в ширину моей ладони.
 
«Задний диван удивил… Однако придется головой подпирать потолок, с горизонтальной подушки съезжаешь вперед».
Однако головой на заднем диване в потолок не упираешься, вперед не съезжаешь. Ну зачем писать эти нелепости?
 
«Обивки задних дверей подаются под рукой, детский замок левой сломан…».
Не подаются. Разве что поднажать как следует, а оно надо? Детский замок может просто включен был? По этому и выбраться было невозможно? Он вообще то для этого и придуман.
 
«Кнопки стеклоподъемников не подсвечиваются…».
Не подсвечиваются на задних дверях. На передних отлично все подсвечено.
 
Про мотор и расход. У меня после обкатки провал на низких оборотах почти не заметен. Расход 5,6 на трассе и 6,4 в городе.
 
«…настолько разочаровали тормоза. Педаль твердая, с небольшим ходом…».
Это только на низкой скорости. На высокой скорости ход педали тормоза увеличивается, дозировать замедление вполне удобно.
 
«А если повернуть руль градусов на тридцать и оставить в таком положении то V5 так и будет ехать по дуге…».
Вот, уже бред пошел. При любом угле поворота руля, если его отпустить, то руль возвращается в нормальное (прямолинейное) положение. И V5 продолжает движение по прямой. А уж с маневренностью вообще все замечательно.
 
Ну и напоследок. Гранта в похожей комплектации стоит ненамного дешевле, чем V5.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #6 : Сентябрь 20, 2013, 22:30:52 »
  • 0
Цена Гранты в конфигураторе:
http://www.lada.ru/configurator/divdesign.php?base_id=6557223

LADA Granta седан
Персей
1,6 л 16-кл., МКПП, 106 л.с.
Исполнение
Комплектация
Рекомендованная цена, руб.
Люкс
21907-42-013
405900 рублей

Вроде я все выбрал так же как FAW, перепроверьте меня.
Цена FAW V5: 399 000 рублей. + подарок еще могут дать.
Подарок - каждому покупателю FAW!
На сумму от 35 000 рублей!
http://autoval-motors.ru/allnews/faw_special_present/

Там же выбрал только подушки, получается 385200 рублей, что дороже базовой комплектации FAW V5 379 000 рублей.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 22:38:47 от Панда »

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2013, 22:32:53 »
  • 0
я этот бред даже до середины дочитать не смог, противно. при росте 179 (это то же самое что и 180) в этой машинке чувствовал себя комфортно, запахов не ощущал, это явно заказная статья и это удручает. прям хочется пообщаться с этим "объективным" человеком @шником, что бы он все это на машине продемонстрировал.
:020
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 22:33:45 от Панда »

Оффлайн skifiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW V5 Ярославская обл., Рыбинск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #8 : Сентябрь 21, 2013, 21:39:42 »
  • 0
Вот что пишут ВКонтакте группы ЗР

Оффлайн fail4iks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Жду FAW Оley и N7
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #9 : Сентябрь 21, 2013, 21:53:14 »
  • 0
Не зная автомобиля как можно его засирать? Взяли бы тест драйв а после бы уже говорили...

Оффлайн skifiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW V5 Ярославская обл., Рыбинск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #10 : Сентябрь 21, 2013, 22:01:04 »
  • 0
Что можно сказать?! Глупости автора, бред самого издания! Это люди которые купили себе права в комплекте к которым шел автомобиль ценовой категории от 800 тысяч. Они не ездили по 5 лет на жигулях, которым больше лет, чем самому... они порой не знают что у них под капотом, кроме бачка омывателя... они привыкли ездить в сервисы, где как они думают им чинят машины мальчики в белых рубашках...
Как можно сравнивать в принцыпе Китайский авто и Российский. Это как найдите 10 отличий между русским и китайцем.
Не нужно приравнивать машины которые возят тёщу с картошкой на дачу и обратно, и те которые покупаются для поездок на работу или путешествий по городам.
Все предыдущие коментарии поддерживаю.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2013, 22:20:55 от skifiks »

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2013, 12:47:07 »
  • 0
Что можно сказать?! Глупости автора, бред самого издания! Это люди которые купили себе права в комплекте к которым шел автомобиль ценовой категории от 800 тысяч. Они не ездили по 5 лет на жигулях, которым больше лет, чем самому... они порой не знают что у них под капотом, кроме бачка омывателя... они привыкли ездить в сервисы, где как они думают им чинят машины мальчики в белых рубашках...
Как можно сравнивать в принцыпе Китайский авто и Российский. Это как найдите 10 отличий между русским и китайцем.
Не нужно приравнивать машины которые возят тёщу с картошкой на дачу и обратно, и те которые покупаются для поездок на работу или путешествий по городам.
Все предыдущие коментарии поддерживаю.

поддерживаю, КРОМЕ:
Цитировать
Как можно сравнивать в принцыпе Китайский авто и Российский
нужно сравнивать автомобиль одного класса, пофигу, китай или россия. смотреть нужно на машину, а не на бренд. все остальное,- "понты".  без обид, но я могу объяснить почему на скрине именно такие отзывы, и именно Вы меня поймете лучше чем остальные. итак; мОлодеж понтуется, кто круче и бытует мнение, что россия-гано, китай-гано, айфон-круто, бентли-круто, все остальные лохи. как же они перед друг-другом напишут, что на этом китайце замечательно можно ездить на работу и по своим делам? не поймут, понты дороже.
Возьмем, как пример, Вас. у Вас же, точно такое же мнение о ваз-е, хотя приора сопоставима с V5 и еще посмотреть кто интересней. забудте те времена, когда выпускались шестерки, ваз-ы уже совершенно другие машины.

Оффлайн katargina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • FAW V5, Московская область, г.Лобня
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2013, 04:00:19 »
  • 0
Срочно поймать автора за *** и заставить писать опровержение!!!   :020
Ни слова правды... Антиреклама...

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #13 : Сентябрь 23, 2013, 16:07:19 »
  • 0
Я не удивлен людьми, которые написали такую пакость. Я даже уверен, что в вк отписались школьники. Таким людям лишь бы по тролить народ, который владеет такими машина. В общем, на такую статью даже особого внимания не надо обращать, мое мнение. Все равно ничего не изменишь и никто нас не услышит, мы просто можем по возмущаться тут и все.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #14 : Сентябрь 24, 2013, 19:41:00 »
  • 0
Цитировать
Все равно ничего не изменишь и никто нас не услышит, мы просто можем по возмущаться тут и все.
Почему, вы не правы. Ваши отзывы читают. Очень часто и сами авторы. У нас был уже случай когда нас хотели наказать за комментарии к одной статье.
Да и разве комментарии самих владельцев автомобиля, не показывают, что автор предвзятый?
Кому нужно прочитает и сделает вывод.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Персона нон "ГРАНТА" ЗА Рулем
« Ответ #14 : Сентябрь 24, 2013, 19:41:00 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума