RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Нужно ли лишать прав за вождение в утомлённом или болезненном состоянии?

Да, усталые водители несут угрозу окружающим.
Да, но сначала необходимо разработать чёткие правила для определения такого состояния.
Нет, достаточно лишь штрафа.
Нет, не нужно.

Автор Тема: Усталый водитель - значит пьяный.  (Прочитано 1387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Усталый водитель - значит пьяный.
« : Сентябрь 16, 2013, 18:58:15 »
0
Усталого водителя приравняли к пьяному

Необычное решение приняла и.о. мирового судьи судебного участка №76 Волгограда И. Алексеева. Как следует из документа, опубликованного на сайте участка, водителя лишили прав за то, что он управлял автомобилем… уставшим!
Дело рассматривалось еще 29 июля 2013 года, однако известно о нём стало только сейчас. Как сказано в решении, 8 июня 2013 года водитель Хмелидзе А.М. управлял автомобилем «в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».
Судья сочла, что подобные действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Учитывая «характер и степень общественной опасности правонарушения», а также данные о личности виновного, суд назначил Хмелидзе минимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно — лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.
О том, воспользовался ли водитель правом на обжалование решения в установленном законом порядке, не сообщается.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот еще одно "разъяснение" на сайте Администрации Нагорного сельского поселения Петушинского района Владимирской области:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Противоположное решение /может кому пригодится/:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 19:42:43 от Владимирович_ »

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Усталый водитель - значит пьяный.
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2013, 22:17:37 »
  • 0
Бред какой-то. Ну натуральный бред же. Кто и с помощью какой аппаратуры определил это самое  "болезненное или утомленное состояние"? На глаз? Идиотизм честное слово. Я например в дальних поездках устаю. Все, сдавать права? А болезненное состояние можно в машине в процессе движения подхватить, от кондея например. Удивительно исключительного качества бред.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Усталый водитель - значит пьяный.
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2013, 16:12:15 »
  • 0
Еще один дебилизм. Интересно действительно, как они будут проверять состояние водителя, такого переносного прибора нет. Я же говорю, что у нас правила скоро станут такими дебильными, что ездить не захочется просто на машине. То повторное нарушение, то устал = пьян, то бензин 50р. Просто дебилизм.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Усталый водитель - значит пьяный.
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2013, 16:12:15 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума