RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Технические параметры и система безопасности. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Технические параметры и система безопасности.  (Прочитано 10274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
2
Технические параметры:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 
Сигнал о превышении скорости
Приборы обладают новой функцией сигнала о превышении скорости 120 км/ч. Когда  скорость автомобиля более 120 км/ч, звучит  тройной сигнал, предупреждая о превышении скорости.
   
Фиксатор детского кресла ISOFIX / «безопасный» замок Фиксационная система типа ISOFIX предотвращает возможные перемещения или удары детского кресла во время остановки автомобиля или столкновения. В то же время «безопасный» замок на задних дверях автомобиля недоступен для случайных действий ребенка.

Обогрев зеркал заднего вида Включенный электрообогрев может за 10 минут устранить туман или иней на зеркале заднего вида и обеспечить безопасность вождения.
   
Задержка выключения фар
С новой функцией задержки выключения фар, фары погаснут через 20 секунд после закрытия
и блокировки автомобиля ночью, а интеллектуальный контроль освещения в салоне и передних
комбинированных фонарей значительно продлит рабочее время аккумулятора.
   
Высокие лампы сигнала торможения с технологией LED Модель 2012 года оснащена 6-ю источниками света LED, у осветительных приборов продлен срок службы и уменьшен вес, также сокращено время отклика расположенных сверху тормозных сигналов, что повышает безопасность дорожного движения.
   
Высокопрочный  безопасный кузов 3H Besturn B50 унаследовал принципы безопасности серии Besturn , прочный каркас кузова типа 3H способен рассеивать силу удара при столкновении  без чрезмерной локальной деформации. Сверхпрочные и высокопрочные материалы кузова, включая толстые стальные пластины, а также применение технологии лазерной сварки обеспечивают максимальную безопасность вождения.
   
Испытания на столкновение Прохождение краш-тестов 36-ю автомобилями свидетельствует о том, что Besturn унаследовал безопасность  немецких автомобилей, что гарантирует Вам еще более безопасное вождение и подарит спокойствие.
   
Датчик парковки с тройной системой предупреждения Четырёхзондовый датчик парковки с тройной системой предупреждения точно фиксирует препятствия позади в радиусе 25-150 см , меньше слепая
зона – больше безопасности.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2013, 04:24:17 от Владимирович_ »

Оффлайн MIH13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • FAW B 50 УФА
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
  • 0
хотел уточнить у меня почему-то обогрев боковых зеркал работает только с правой стороны так должно быть?


Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
  • 0
хотел уточнить у меня почему-то обогрев боковых зеркал работает только с правой стороны так должно быть?
Нет, должны обогреваться оба — одинаково и равномерно.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Технические параметры и система безопасности.
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2016, 13:01:56 »
  • 0
Раз тема про безопасность. То вопрос как отключить АБС или можно тумблер вывести от предохранителя.на лето и хорошую погоду думаю отключать.

Оффлайн Отделочник

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 321
    • FAW Premium АТ Besturn B50 г.уфа
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 37
Re: Технические параметры и система безопасности.
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2016, 15:30:30 »
  • 0
Раз тема про безопасность. То вопрос как отключить АБС или можно тумблер вывести от предохранителя.на лето и хорошую погоду думаю отключать.

Думаю не стоит этого делать:028

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
  • 0
А почему. Ведь у некоторых авто есть кнопка отключения abs

Оффлайн vov38

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 315
    • FAW BESTURN B-50 г.Альметьевск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
  • 0
Обычно есть кнопка отключения противопробуксовочной системы или системы курсовой устойчивости, а про АБС я что то не слышал.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
  • 0
Ну да затупил. Я просто антипробуксовочную)

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Такой вопрос.. На автомобиле b50 ремни безопасности передних пассажиров с электрическими преднатяжителями или без? Принцип таков "электрические работают на опережение и натягивают ремень в тот момент, когда электроника зафиксируют критические ускорения, например, при заносе или экстренном торможении".
Заметил что при сильном торможении, ремень тебя удерживает и не дает отклониться вперед. На другом автомобиле такого нету.

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Если сработал электрический преднатяжитель(пиропатрон натяжителя ремня), то, надеюсь, всё понятно? Потом только его замена + очистка краш в блоке SRS.

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Если сработал электрический преднатяжитель(пиропатрон натяжителя ремня), то, надеюсь, всё понятно? Потом только его замена + очистка краш в блоке SRS.

Пиропатрон есть на b50?
Я не про него. При каждом усиленном торможении ремень тебя держит и не дает наклониться вперед. (и я не про рывок за ремень). Такое чувство когда давлю на тормоз, ремень уже заблокирован - не разматывается

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Это особенность механизма натяжки. Всё зависит от натяжения(накрутки) червячной пружины. Всё можно регулировать(без фанатизма). Попробуй потащить медленно - он будет выходить, попробуй быстрее - заблокируется. Можно регулировать скорость блокировки, только я уже давно забыл, какой винт подкручивать.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2021, 14:56:02 от golem68 »

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Это особенность механизма натяжки. Всё зависит от натяжения(накрутки) червячной пружины. Всё можно регулировать(без фанатизма). Попробуй потащить медленно - он будет выходить, попробуй быстрее - заблокируется. Можно регулировать скорость блокировки, только я уже давно забыл, какой винт подкручивать.
Т.е. электрических проводов нет к ремню безопасности?
Когда стою на месте или еду, или притормаживаю медленно пробую тащить медленно - ремень выходит. Когда торможу активно (впереди резко остановился автомобиль) пробую тащить также медленно - ремень блокируется.

Что получается от инерции замедления он так срабатывает?

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Т.е. электрических проводов нет к ремню безопасности?
Когда стою на месте или еду, или притормаживаю медленно пробую тащить медленно - ремень выходит. Когда торможу активно (впереди резко остановился автомобиль) пробую тащить также медленно - ремень блокируется.

Что получается от инерции замедления он так срабатывает?
все у тебя нормально. не переживай.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Может вы большой человек, и ремень выходит на всю длину, поэтому чтоб разблокировать нужно полностью смотать назад. У меня сзади так

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума