RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Умер вход юсб? 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Умер вход юсб?  (Прочитано 7167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Милаев_Денис2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Умер вход юсб?
« : Август 15, 2013, 01:32:22 »
0
Пробег 15 тыр, с недавнего времени перестал магнитофон читать музыку в флеш носителей!(( Просто выходит надпись ридинг, и все на этом. пробовал разные флешки. При этом диски и радио работают отлично! Одна из особенностей (что заметил) когда пытается флеш читать  - клацает в р-не дисковода!

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #1 : Август 15, 2013, 04:50:48 »
  • 0
Пробег 15 тыр, с недавнего времени перестал магнитофон читать музыку в флеш носителей!(( Просто выходит надпись ридинг, и все на этом. пробовал разные флешки. При этом диски и радио работают отлично! Одна из особенностей (что заметил) когда пытается флеш читать  - клацает в р-не дисковода!
обращайтесь по гарантии

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #2 : Август 15, 2013, 05:36:06 »
  • 0
Скорее всего дело не самом разъеме, а в контроллере в головном устройстве, выхода три:
1. Обратиться по гарантии
2. Разобрать головное устройство самому
3. Оставить "как есть"


ЗЫ: для себя выбрал бы первый вариант, чего и Вам советую (ИМХО)

Оффлайн Милаев_Денис2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #3 : Август 15, 2013, 18:54:59 »
  • 0
На носу ТО, обязательно скажу все. Надо посмотреть в книжке до какого гарантия на мафон)

Оффлайн vasa37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • BESTURN
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #4 : Август 20, 2013, 21:22:02 »
  • 0
Всем привет у меня была похожая проблема, только дело было в записанном обьеме песен, сократил до ста песен и все заработало.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #5 : Август 20, 2013, 21:33:55 »
  • 0
Всем привет у меня была похожая проблема, только дело было в записанном обьеме песен, сократил до ста песен и все заработало.

есть такое, только у мен флэха на 32 гига, когда была почти пустая, то читала все элементарно, недавно заполнил ее до 16 гигов и начались проблемы с чтением, снизил объем и опять читать стала нормально

Оффлайн vasa37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • BESTURN
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #6 : Август 20, 2013, 21:59:16 »
  • 0
А до скольки снизил? Мне кажется есть какоето  агроничение.  Или кокда  скидываешь треки кучей попадает левый файл и из-за него начинает тупить.

Оффлайн Милаев_Денис2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #7 : Август 22, 2013, 20:18:02 »
  • 0
Я в шоке!!) Кароче, ездил к гарантийщикам сегодня. Мужик взял флеш мою 4х гиговую, которую я сто раз включать пробовал и треки перезаписывал, и форматировал - не помогало. Он форматнул ее закинул 10 треков брик базуки и вуаля!!! Работает!!! Я значит домой приезжаю, свое музло закидываю которое было.. И опп-па! Опять фейл! И тут меня осеняет.. Это все из за какого то трека или треков! Кароч путем удаления нахожу этот трек! Если его нет на флешке 0 все читается идеально! Стоит его закинуть, он валит мафон! Начинаются клачанья из дисковода, из динамиков тишина, на дисплее - ридинг. Удаляю его с флеш - Все Супер! Кароч в итоге через неро вав эдитор перегоняю его в более лучшее качество, обзываю по другому и все норм! Я до сих пор удивлен произошедшим, но факт остается фактом!

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #8 : Август 22, 2013, 20:37:19 »
  • 0
Т.е. я так понял вес трека имеет значение? Какие тогда параметры трека должны быть ( вес,формат и т.д.), и какое количество треков на флэшке? Спасибо :022 .

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #9 : Август 22, 2013, 21:39:36 »
  • 0
Можно ли выложить изначальный трек? Хочется разобраться, что с ним не так. Возможно, VBR?

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #10 : Август 22, 2013, 22:36:24 »
  • 0
 
Пробег 15 тыр

Прости конечно но 15 тыр - в обиходе означает 15 тыс. руб.
Из твоего поста не понятно что за авто у тебя! Что у тебя за МР3 который не "перевариет" китайский аппарат?

Оффлайн Милаев_Денис2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #11 : Август 22, 2013, 23:57:16 »
  • 0
Воу воу палехче) Пробег 15 тыс км. Очепятался видимо - не суть. Но спасибо за поправку. Как и говорилось выше, вся беда произошла из-за трека, обычного себе такого, МП3 формата, битрейтом 128 кб/с, весом 3 МБ, длительностью около 3х минут кажется. Скачан трек был из контача с помощью проги ВКмьюзик 4. Причем остальное большинство треков скачаны были с помощью той же проги, и все норм было. Так что произошедшее для меня до сих пор остается некой тайной! Исходника как такового нет, я его перегнал вав эдитором сразу после обнаружения. А так мафон до этого никогда не подводил. Макс объем флеши с которой читал, был 16гб и то эта флеш была СД от никона. с фотками. Вообще никогда проблем не возникало с воспроизведением кароч. С любых практически носителей.


Оффлайн Adileq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #12 : Август 24, 2013, 15:02:40 »
  • 0
Сегодня встретился с такой же проблемой. "Reading..." и характерный звук дисковода. Все дело было, ребята, в названии всего лишь одного mp3 файла  - убрал точки в названии, укоротил, и все заработало.:)

Оффлайн frol33

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • FAW Besturn B50 МОСКВА
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 15
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #13 : Декабрь 23, 2013, 18:07:40 »
  • 0
Можно ли выложить изначальный трек? Хочется разобраться, что с ним не так. Возможно, VBR?
Про УСБ у меня с нуля она не работала.На ТО-0 ковырялись.Вывод магнитола мандит и не читает.Инженер сказал надо полностью менять ее.Сказал подъехать через 5 дней они ее закажут.

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: Умер вход юсб?
« Ответ #14 : Февраль 11, 2014, 11:20:58 »
  • 0
С самого начала плохо фиксировался в защелке USB-бардачок, что-то его подпружинивало назад, бывало сам открывался на кочках. При покупке и на ТО-0 указывал на это мастерам, говорили что у половины машин это так. В итоге на пробеге примерно 2.5 тыс.км перестал читать флешки и заряжать телефон. Вскрытие показало, что оторвался проводок от разъема, а провод идет рядом с петлей бардачка, он и мешался. Тут уже начали говорить, что на заводе так не делают. С натягом признали гарантийным случаем.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Умер вход юсб?
« Ответ #14 : Февраль 11, 2014, 11:20:58 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума