RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Нулевое ТО (2000км) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Голосование

Что бы вы сделали в данной ситуации?

Вернул бы автомобиль
Потребовал ба замены колеса
Оставил как есть
Свой вариант

Автор Тема: Нулевое ТО (2000км)  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Нулевое ТО (2000км)
« : Июль 12, 2013, 21:54:20 »
0
Доброго времени суток дорогие одноклубники. Начнем помаленьку, высказываю сугобо свое субъективное мнение, как все увидел, надеюсь что ни кто в меня тапками кидать не будет.


Сегодня 12.07.2013 года я ездил в г.Челябинск к дилеру ООО "РайфМоторс".
Общая оценка по пятибальной шкале 4,3


Ну а теперь по порядку:
1. Приехал в назначенное время (14-00), уехал на готовом автомобиле в (16-30)
2. Работы выполненные дилером были более полными, чем указаны в сервисной книжке.
3. Доброжелательность персонала на высоком уровне.


Приехал как и договаривался по телефону в 13-55, механик (приемщик) оформил предварительную заявку, спросил о проблемах и т.д. все записал ну и собственно на мою просьбу по присутствовать в ремзоне дал добро, но с условием не вмешиваться в процесс и не мешать персоналу. Конечно хочу сразу сказать, что я забыл дома фотоаппарат, и фотоотчета не будет, но все же.
После составления всех бумаг механик сел за руль атомобиля и загнал его в рем зону на подъемник. Слесарь подошел к моей "бестии" и со знанием дела открыл капот. И вот тут меня ждала первая улыбка, после проверки светоприборов, кондиционера и прочего визуального осмотра была проведена корректировка головной оптики.
Собственно дальше, после подъема автомобиля на подъемнике, я смог лично посмотреть и потрогать всю подвеску, экраны, и прочего. Обнаружил места которыми проскреб щебень и въезд на асфальт. Но повреждения не являются смертельными.
Второй улыбкой является фильтр faw, не vw/audi, а именно faw. Размер тот же. Масло Shell 5/30. Протяжка подвески, промывка двигателя, две чашки кофе (натурального), ну и собственно все, автомобиль готов.
Прошли с механиком в офис, подписали все необходимые бумаги и меня пошли проводить до автомобиля. И вот тут меня ждала третья улыбка - механик открыл капот и проверил работу слесаря.


Балы снизил в силу того, что опыта работы с данной моделью маловато, что читалось в действиях ремзоны (но могу сказать что персонал старается и думаю что к следующему ТО будет уже опыт).


Теперь о сюрпризе, который я обнаружил на ТО (может кто даст внятный ответ и совет) выяснилось, что правое переднее колесо имеет следы ремонта - стоит жгут красно-розового цвета, что свидетельствует о ремонте данного колеса и в довесок отсутствуют грузики баллансировки (конечно я понимаю что грузики не показатель, так как колесо может быть и в ноль), но жгут в колесе у меня вызвал легкий шок, да еще и на переднем колесе. После ТО я заехал к дилеру у которого приобретал автомобиль и попросил разъяснить ситуацию, на что получил ответ следующего содержания: мы здесь ни при чем. Собственно я им верю, что они были не в курсе, но мне прям как  серпом по одному месту, в новом автомобиле б/у колесо. Сейчас жду ответа от квина. Естественно я попросил зафиксировать этот факт в заказ-наряде. Ну и собственно сам заказ наряд

Сообщение склеено: Июль 12, 2013, 21:54:54
Спасибо за вниманеи

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #1 : Июль 22, 2013, 19:11:20 »
  • 0
М-да, просто нет слов, одни слюни и те матершинные... До сих пор нет ответа от квина по поводу моей проблемы. Электронку отправил, по телефону звонил... Прошло 10 дней а в ответ тишина!!!!! Хотя девушка на горячей линии заверяла: "в ближайший день-два с Вами свяжется наш специалист". Завтра собираюсь еще раз позвонить и теперь уже маленько поругаться.
Парни, реально, дайте совет как граматно составить притензию и куда ее отправить, а то ведь совсем обидно становится за такое отношение со стороны квина.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #2 : Июль 22, 2013, 19:45:31 »
  • 0
Нужно звонить. Сейчас сезон отпусков,возможно человек которому передали твою проблему ушел в отпуск и забыл передать сменщику.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2013, 00:56:51 »
  • 0
вот и докатила бестия до ТО-0
вопросы будут по провалившемуся внутрь панели органу управления климатом
по малым оборотам хх что приводит к вибрации
ручник не держит до половины хода
поинтересуюсь про диагностику двигла как они ее проводят
я имею ввиду про ECU
ведь у китайцев даже прошивку обновляют а как у нас с этим ) ?

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2013, 12:23:12 »
  • 0
Ну вот и вернулся с ТО
по порядку
1-масло фильтр поменяли мобил синтетик, ходовку протянули, жидкости не доливали,
2- малые обороты на хх не смутили сервисников видимо это конструктивная особенность сказали и что скорее всего и диагностика двигателя ошибок не покажет и у них оборудования нет для диагностики, это надо в другой сервис ехать и за 400 руб проходить.
3- ручник не трогали сказали гдето в салоне регулируется давай искать ) но я отказался подумав что торпеду будут разбирать, нафиг нада вроде так то держит )
4- диагностику не делают ваабще
5- провалившиеся органы управления климатом поставили на место
при этом отломав одно из креплений серебристой рамки
кстати на что крепили не знаю - мастер пропал в своей коморке а когда вышел молча воткнул все обратно
фото прилагается
PS проводка подходящая ко второму датчику кислорода тому что после каталитнейтрализатора натянута , мне это объяснили тем что еслиб был провис то провод обгорел бы
это уже к производителю вопрос почему нельзя было провод сбоку как нить подвести


Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2013, 16:02:46 »
  • 0
Цитировать
это уже к производителю вопрос почему нельзя было провод сбоку как нить подвести

Чтобы вы его чем нибудь не зацепили и не оторвали.

Оффлайн Милаев_Денис2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2013, 18:14:06 »
  • 0
Самому сделать провалившиеся крутилки климата реально? Кнопка аварийки еще провалилась с одной стороны( Гарантия?

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2013, 13:30:43 »
  • 0
конечно можно и самому
но я полагал что офдил хотябы инструмент имеет для разборки салона
ан нет
отв и ножик рулят у них
так и сам бы отковырял
и может и не сломал бы бы бы
поддевай в месте креплений отмеченных на фото
и удачи

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2013, 19:43:26 »
  • 0
Самому сделать провалившиеся крутилки климата реально? Кнопка аварийки еще провалилась с одной стороны( Гарантия?
Если с руками всё в норме тогда хоть что реально зделать, тем более фото уже есть видно где стоят защёлки. Я не думаю что у сервисменов сломавших защёлки руки на правильном месте выросли. Они похоже кроме ножа, отвёртки, зубила и кувалды ничего невидели. А да ещё холодная сварка и секундный клей. Моё мнение практически всё можно делать самому.Удачи :037
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2013, 19:53:33 от antoshka2006 »

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Нулевое ТО (2000км)
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2013, 19:43:26 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума