RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Проблема с магнитолой 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Проблема с магнитолой  (Прочитано 17745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Проблема с магнитолой
« : Июль 12, 2013, 00:06:07 »
0
Сегодня день какой то плохой. На работе дрянь всякая, локалка накрылась, компы глючат. Поехал домой что то заскрежетало в колесе  :016 полез смотреть - нет ничего, трогаюсь - скрежет  :031 Выключил магнитолу, открыл окна, что бы лучше слышать... Тронулся и посторонний звук пропал. Ну наверное камень о тормозной диск терся. Отлично... Жму включение магнитолы... реакции ноль. Ну что же за на :012   Так и не включилась. полазил по инету, похожие проблемы есть у разных марок авто, большинство лечится скидыванием клеммы с аккумулятора. Завтра попробую.

Сообщение склеено: Июль 12, 2013, 02:25:57
2 часа ночи. Не выдержала душа поэта, понимаешь ) Вооружился женой с фонариком, пассатижами и ключами на 11-9, и пошел во двор. Гайка оказалась( как ни странно) на 10. Клемма скинута, подождал пару мин. и по нажимал кнопки на магнитоле. Накидываю клемму... Сажусь в кресло... Жму кнопку включения...  ...  РАБОТАЕТ!!!  :029


Фух... А то я уже на 2DIN стал поглядывать  :036
« Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 02:25:57 от Алексей на V5 »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #1 : Июль 18, 2013, 13:47:19 »
  • 0
Алексей а стало понятно из за чего возникла проблема?

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #2 : Июль 18, 2013, 15:27:14 »
  • 1
Могу только теоретизировать. По моим наблюдениям, а случалось отключение майфуна уже пару раз, происходить это из за перепада напряжения в сети при старте двигателя. Конечно, когда ключ на стартере, все лишнее включая магнитолу отключается, но когда ключ возвращается в положение зажигания музыка уже не играет.
Последний раз такое случилось, когда я торопясь повернул ключ с нуля сразу на зажигание (магнитола включиться не успела) и сразу после погашения индикатора ABS на стартер.


Вылечил без снятия клеммы: при обесточенной сети нажал на кнопку включения и держал ее пока авто не завелся. После еще раз кликнул на вкл и магнитола включилась.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #3 : Июль 18, 2013, 15:59:09 »
  • 0
Могу только теоретизировать. По моим наблюдениям, а случалось отключение майфуна уже пару раз, происходить это из за перепада напряжения в сети при старте двигателя. Конечно, когда ключ на стартере, все лишнее включая магнитолу отключается, но когда ключ возвращается в положение зажигания музыка уже не играет.
Последний раз такое случилось, когда я торопясь повернул ключ с нуля сразу на зажигание (магнитола включиться не успела) и сразу после погашения индикатора ABS на стартер.


Вылечил без снятия клеммы: при обесточенной сети нажал на кнопку включения и держал ее пока авто не завелся. После еще раз кликнул на вкл и магнитола включилась.

Если повторяется у всех, внесу в FAQ.
Спасибо, пишите пожалуйста больше про автомобиль, что с ним происходит и как ведет себя.
Ведь все очень интересно.

Оффлайн wavv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Faw V5 Воронеж
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #4 : Сентябрь 03, 2013, 23:18:31 »
  • 0
Сегодня у меня с магнитолой такой казус случился - ехал по трассе, полез звук потише делать, а магнитола висит. При этом музыка с диска играет, но на кнопки реакции нет, а на индикаторе тоже нет движения. Остановился, заглушил двигатель, выдернул ключ, все потухло, а магнитола играет!!! Так короче и ехал до дома.... Дома скинул клемму с аккумулятора и все нормализовалось (но вот осадок то остался....)

Оффлайн Stas232

  • "АЗИЯ-АВТО"
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • "АЗИЯ-АВТО" Красноярск
    • Официальный Дилер "АЗИЯ-АВТО" г.Красноярск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2013, 14:32:33 »
  • 0
У меня такая же проблема была с магнитолой, пару раз зависала и не включалась, снимал клемму, помогло.

Оффлайн Vano66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • FAW v5 свердловская область г. Нижний Тагил
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2013, 12:09:39 »
  • 0
Тоже было подобное но клемм не скидывал прошло как то само на следующий день все заработало


Оффлайн Рустам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • FAW v5 Башкортостан
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2013, 14:56:43 »
  • 0
 у меня так же было уже несколько раз!!! майфун зависает, а музыка играет, выключаеш зажигание и он не включается, приходится скидывать клемму акума!! мелочь но неприятно

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2013, 16:33:31 »
  • 0
пока не было.
исправно пашет. :006

Оффлайн vova60

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 192
    • FAW V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #9 : Ноябрь 01, 2013, 20:55:02 »
  • 1
Если повторяется у всех, внесу в FAQ.
Спасибо, пишите пожалуйста больше про автомобиль, что с ним происходит и как ведет себя.
Ведь все очень интересно.
важная деталь по поводу магнитолы:  читает флешки только с системой FAT, NTFS не понимает

Оффлайн Оноре_Станисл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • FAW v5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2013, 18:32:40 »
  • 0
По поводу магнитолы! Зависла;))) То есть даже часы не выводились на ее экран.... Нажал на выключение магнитолы, подержал секунд 10-15,  включил выключил зажигание - опа, все нормально;))) Ну как то так

Оффлайн Сергей О.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • FAW V5, Воронеж
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #11 : Январь 07, 2014, 13:19:31 »
  • 0
Аналогичная проблема. При воспроизведении с флешки щелкал clk, чтобы время посмотреть. На каком-то очередном нажатии почти все потухло и звук пропал. Время показывает, его можно даже редактировать, могу включить MUTE, могу эквалайзер настраивать и это все. Ничего не воспроизводит, и ничего не переключается больше.
Собственно, как и писали выше, скинул клемму с аккумулятора на пару минут - все пришло в норму.

Оффлайн djon23

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 79
    • faw v5 краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 28
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #12 : Январь 16, 2014, 22:16:11 »
  • 1
У меня с майфуном порядок пока.тьфу тьфу тьфу.кроме как написанно выше...играя с одной флэшки при выключении зажигания начинает играть сначала списка .втыкаю другую флэху и все пучком.запоминаеь где остановился

Оффлайн Legion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • FAW V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #13 : Апрель 18, 2014, 16:20:52 »
  • 0
У меня тоже зараза играет всегда сначала. Правда флешка USB 3.0, может на что-то влияет. Изначально был приятно удивлен возможностью Магнитолы читать с USB 3.0, у моего друга в Авео отказывается.

По поводу зависания интересно. На магнитоле есть кнопка "Reset", никто не пробовал ее зажимать вместо скидывания клеммы?

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #14 : Апрель 18, 2014, 20:03:02 »
  • 0
кнопки Ресет у меня нет почемуто, в инструкци есть , а у меня нет

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Проблема с магнитолой
« Ответ #14 : Апрель 18, 2014, 20:03:02 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума