RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • FAW - новое качество сервиса. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: FAW - новое качество сервиса.  (Прочитано 20452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
FAW - новое качество сервиса.
« : Июль 11, 2013, 23:10:29 »
0
"КВИНГРУП - официальный дистрибьютор легковых автомобилей FAW, объявляет о первых результатах работы по повышению качества обслуживания автомобилей FAW  в России.
 
 «Одной из важнейших задач нашей компании является формирование и расширение дилерской сети, и как результат, все большая популярность автомобилей FAW среди покупателей российского автомобильного рынка. Однако мы заботимся не только об открытии все большего количества центров, но и о превосходном уровне сервиса в каждом из них», — говорит Генеральный директор «КВИНГРУП» Александр Гнездюк.
 
 Сегодня во всех дилерских центрах компании «КВИНГРУП»  введены единые стандарты. Они распространяются на все основные направления: работу с клиентами, организацию продаж и послепродажного обслуживания, формирование отчетности, организацию и предоставление финансовых услуг. Команды сервисных центров дилеров «КВИНГРУП»  - высококвалифицированные инженеры,  механики и электрики.
 
 В 2012 г. представители Первой Китайской автомобильной корпорации FAW провели в России ряд технических семинаров для представителей официальных дилеров компании. Основной задачей семинаров было повышение уровня знаний сотрудников по ремонту, обслуживанию и диагностике автомобилей. Организация тренингов по повышению профессионального мастерства и улучшению качества обслуживания  - часть стратегии Корпорации FAW в России.
 
 Каждый сервисный центр «КВИНГРУП»  оснащен всем необходимым оборудованием для проведения ремонтных и профилактических работ любой сложности: ТО, гарантийный и послегарантийный ремонт, компьютерная диагностика, ремонт и окраска кузова, установка дополнительного оборудования, шиномонтаж и т.п.
 
 В соответствии со стандартами обслуживания, плановое техническое обслуживание автомобиля FAW необходимо проходить раз в год (или каждые 15 000 км). Для диагностики автомобиля используется оригинальный диагностический прибор FAW.
 
 В случае отсутствия необходимой запасной части, специалисты техцентров в кратчайшие сроки закажут ее на центральном складе компании «КВИНГРУП».
 
 Обратившись в любой дилерский филиал «КВИНГРУП» владельцы автомобилей модельного ряда FAW  могут быть уверены в высоком качестве услуг, предоставляемых квалифицированными специалистами".

11 Июля 2013

См.: http://www.faw.ru/about/news/9224/
« Последнее редактирование: Июль 11, 2013, 23:12:31 от Владимирович_ »

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #1 : Июль 11, 2013, 23:48:03 »
  • 0
Вот интересно, они про критичные запчасти или вообще? Например ту же защиту картера в кратчайшие сроки, ну скажем Евроком Авто Трейдинг, достанет? И кратчайшие сроки - это какие? День-два? Пару месяцев (пока контейнер из Китая идет)?

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #2 : Июль 22, 2013, 16:18:37 »
  • 1
И кратчайшие сроки - это какие? День-два? Пару месяцев (пока контейнер из Китая идет)?
В статье говорится, к сожалению, не об удовлетворении нашей потребности в кратчайшие сроки, а о скорейшем выполнении процедуры заказа на центральном складе сотрудниками дилера. Прочтите внимательно формулировку - в ней ни слова о сроках получения нами исправного автомобиля из сервиса. Сегодня столкнулся как раз с этой ситуацией. Мне разбили стекло водительской двери. Позвонил дилеру. Сразу выяснилось, что у нас в Тольятти стёкол нет (ожидаемо). Специалист сервиса попросил меня подождать полчаса, после чего сообщил мне, что раньше середины октября (сейчас 22 июля!) стекла в Тольятти не будет. Всё в духе статьи: меня качественно "обсервисили" за полчаса (кратчайший срок процедуры заказа на центральном складе). Только вот мне как-то от этого "качественного сервиса" ни холодно, ни жарко... На 3 месяца я перехожу из клуба FAW в клуб пешеходов... Как говорил когда-то Райкин: "К пуговицам претензии есть? Нет - пришиты насмерть, не оторвёшь! А костюмчик не сидит..."

Сообщение склеено: Июль 22, 2013, 18:46:56
Я всё это написал не в пику местным дилерам. Они очень грамотно и хорошо делают свою работу (и никакие семинары китайских товарищей им не нужны). Рыба, к сожалению, как всегда в нонешнем "государстве" гниёт с головы. Возьмём ситуацию с запчастями. Ежу понятно (сорри за мой плохой хранцузский), что дилеры на местах не могут наладить сами поставку запчастей из поднебесной (опт, скидки, себестоимость, логистика и т. д.) Это НЕ ИХ задача. Они, как это совершенно правильно сказано в статье, должны всего лишь в кратчайшие сроки подать заявку на центральный склад и (внимание - этого в статье тоже нет!!!) ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ её выполнение в УСТАНОВЛЕННЫЙ процедурой срок. А вот организация наличия запчастей на центральном складе в необходимом количестве в нужное время - ЦЕЛИКОМ прерогатива дистрибьютора. Как спрогнозировать "нужное количество" и "нужное время" - существуют десятки способов (для жаждущих - могу некоторые методики раскрыть). Таким образом, на собственном примере (к сожалению) могу сказать - в качестве дистрибьютора Квин групп показал свою полную несостоятельность... Жаль, что такая хорошая марка FAW с треском раскололась о реалии нонешней всеобщей безответственности на территории РФ.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 18:46:56 от Serg63 »

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #3 : Июль 22, 2013, 21:47:03 »
  • 1
Жаль, что такая хорошая марка FAW с треском раскололась о реалии нонешней всеобщей безответственности на территории РФ.


И к сожалению не в первый раз. Если не изменяет память, в 2008 году такая же история происходила и с ФАВ Восточная Европа. И люди которые приобрели Faw Vita так же мучились с отсутствием запчастей, особенно по кузовщине.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #4 : Август 26, 2013, 20:49:55 »
  • 0
В такой ситуации, завоз новых моделей FAW в Россию выглядит утопией. Наблюдается провал с треском, выхода на рынок В50. завозят В70 провал которого виден не вооруженным глазом. Еще год, и ни какая реклама не поможет, авторитет зарабатывается сарафанным радио, а с таким обеспечением зап.частями эти автомобили переходят в ранг ОДНОРАЗОВЫХ, и попробуйте оспорить. Для примера,- разбил бампер с лобовым?- продавай и покупай другую, потому что ремонтировать эту можно год! КАСКО? а КАСКО друзья мои не для нас, потому что это ремонт через квин, а через квин это неизвестность в которой 3 месяца не срок. Наш вариант, работа только напрямую с Китаем и сторонними поставщиками зап.частей в обход дилера и квин. ЖАЛЕЮ О ПОКУПКЕ!!! Первое требование при покупке, была надежность авто, а без запчастей FAW, хуже старого москвича, тот хоть и ломается, но не стоит дольше часа, а FAW хоть и не ломается (пока) но если встанет, то на долго, а я например не могу без машины по работе, и что бы ездить на FAW более менее спокойно я должен содержать второй автомобиль в качестве запасного. Это бред господа. Такую поддержку может иметь какой нибудь эксклюзив, а не рабочая лошадка. Мы покупали FAW не для того что бы любоваться на него, а что бы ездить без незапланированных простоев!
Продам FAW В50 или меняю на эмгранд подробности в личку!

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #5 : Август 30, 2013, 08:15:21 »
  • 0
Составлю конкуренцию в продаже! Комплектация та же. ГБО не ставилось, следовательно гарантия полная сохранена. Пробег значительно меньше 4000. Из минусов - нет стекла водительской двери (ожидается по словам ОД в октябре).

Оффлайн Баке

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Баке
    • MG350
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #6 : Август 30, 2013, 10:55:55 »
  • 0
с такими ценами на авто, с его качеством и сервисом, смысл брать Б50 отпадает... буду рассматривать иные варианты...

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #7 : Август 30, 2013, 10:57:56 »
  • 0
смотрел на запчасти в наличии для чери и плакал, сравнил цены и рыдал в голос. КАКОЙ ЖЕ Я МУДАК!

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #8 : Август 30, 2013, 16:29:53 »
  • 0
Ну мне кажется машина новая и запчасти для FAW будут появляться, ведь для Чери не сразу все было в наличии. Чем больше будет машин ем больше рынок предложит запчастей.
 

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #9 : Август 30, 2013, 17:35:21 »
  • 0
оптимист. если за год при выходе на рынок не смогли, то эту марку можно брать лет через десять. обеспечить запчастями на рынке всего одну модель не смогли, а сейчас их ЧЕТЫРЕ! и пятая на носу.
ответить на вопрос о запчастях не смогли,- потому что там бардак страшнейший, а бардак этот от хитромудрого руководства, тобиш генерального. дальше уже не интересно, потому как не лечится, там в голове только зарабатывание бабок сегодняшним днем, а завтра, может не он будет у руля.

Оффлайн Buch

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #10 : Август 30, 2013, 18:48:59 »
  • 0
Жалко. Машина то хорошая.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #11 : Август 30, 2013, 19:20:55 »
  • 0
Мне кажется Квин наведет порядок.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #12 : Август 30, 2013, 19:24:54 »
  • 0
машинка действительно хорошая, по сему вдвойне обиднее, перед носом потрясли и не дали, а так как мы не дети, то могут получить и по сопатке!

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #13 : Август 30, 2013, 19:26:51 »
  • 0
Мне кажется Квин наведет порядок.
а мне опыт говорит, что это не лечится, а если и лечится, то не квином, а сторонними поставщиками и квин к этому этношения иметь не будет. забьём?

Оффлайн Баке

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Баке
    • MG350
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #14 : Август 30, 2013, 19:43:50 »
  • 0
не надо забывать что и сам FAW государственное предприятие, по сути социалистическое, со своими плюсами и минусами...  им понятие "репутация бренда", "имидж" неведомо, самое главное выпустить машины, отчитаться успехами перед партийцами и всё... это такой китайский автоваз, может себе позволить роскошь как наплевательское отношение к клиентам... я это знаю не понаслышке, т.к. у брата была "Вита", на которой была болезнь хрупкие дверные ручки, у местного дилера как всегда ничего нет, даже фильтров, ну это понятно... так их мы в самом Китае нашли у кустарей, у официалов их тоже попросту не было...

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: FAW - новое качество сервиса.
« Ответ #14 : Август 30, 2013, 19:43:50 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума