RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Впечатления 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 5749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Впечатления
« : Июль 09, 2013, 16:33:35 »
1
 Всем привет. Долго думал, писать или не писать. Таки надумал.
 
Впечатления о машине.
 
На одометре уже 2700 км. Пройдено ТО-0. Впечатления от V5 положительные. Ничего не сломалось, нигде не стучит, не гремит. Движок чистый, масло не ест. Динамика разгона улучшилась. Исчезли провалы на первой передаче при трогании с места. Раньше движок практически глох, стоило только отпустить педаль сцепления. Приходилось поддать газку. От этого осталась небольшая задумчивость – до 2000 оборотов набор скорости с нуля идет медленно, а вот если накинуть оборотов, например до 3000, то Вейчи начинает рвать с места :) При езде по трассе на пятой передаче было трудно кого то обогнать, плохо набиралась скорость. Теперь же… Когда ехал домой после ТО, то постоянно контролировал скорость, очень легко стала она набираться ;) Всю дорогу на пятой 120-140, переключал на пониженную только в населенных пунктах. Под камерами просто скидывал газ до 90 и потом снова 140 :)
 
Кое-какие минусы.
 
В дождь вода в салон не протекает. Однако, стоит хоть на секунду приоткрыть дверь – сверху на уплотнителе начинают собираться капли. Неприятно, дверь уже закрыта, а на руку все еще капает. Нет, дверь не протекает, видимо при открытии двери где то сверху затекает немного воды, которая потом и капает.
 
Кондиционер охлаждает, но как то медленно. Возможно охладителя на заводе пожалели.
 
Куда то пропал пистон, крепивший справа пластмасску воздухозаборника. Он изначально там болтался, при покупке авто его вроде прикрепили, ну видимо не до конца.
 
 
Ну и немного о прохождении ТО-0.
 
 Вейчи покупался в Евроком Авто Трейде. Туда же поехал проходить ТО. Записался на 9,30 утра субботы, однако смысла в записи нет, все равно ждал пока освободится место. Передо мной, кстати, проходил ТО наш собрат по клубу на черной V5. Ему привет :)
Приемщик авто постоянно бегал по делам. Но это не в претензию, работа есть работа. Зато выяснилось что сервисной книжки у меня нет. Совсем нет. Вообще это мой первый  авто из салона, я никогда и не видел сервисную книжку. Подумал, что это та толстая книжка на аглицком. Там последний раздел как раз всяким ТО посвящен. Выяснилось, что это не так. Но на прохождение ТО отсутствие сервисной книжки не повлияло. Ну да ладно.
А нет, вот еще новость: отсутствуют оригинальные маслофильтры. На выбор были ниссановский и еще какой то, с разницей в 100 р по цене. Выбрал тот что дешевле, ниссан.
Наконец загнали машину в ремзону. Двери прикрыли, чтоб значит не глазел :) Ну ок, гуляю во дворе. Тем временем мой предшественник обнаружил некачественно выполненную работу: в наряде указана обработка петель замков и клемм аккумулятора, а на деле ничего этого нет. Неприятно однако. Соклубник ушел разбираться с возникшим недопониманием и минут через десять выйдя из офиса сказал, что ждать дальше времени у него нет, сел в машину и уехал. А минут через 5 после выбежал приемщик, обнаружил отсутствие авто и его владельца, прокричал в телефон что то вроде – «какого черта я должен краснеть перед клиентами!?» и исчез в офисе.
Долго ли коротко ли, выгнали мою машину, я проверил масло, фильтр, посмотрел петли и клеммы – смазаны. В офисе расплатился, насчитали 3500 с копеечкой, и сев в машину, умотал домой.
 
]Итог. Отсутствие расходников и случай с соклубником оставили несколько неприятный осадок.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 19:01:20 от Панда »

Теги

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: Впечатления
« Ответ #1 : Июль 09, 2013, 17:43:49 »
  • 0
Приветствую!
Говоришь динамика разгона увеличилась. Я по городу как-то не особо заметил, вот с субботы в отпуске на трассе погоняю посмотрю. Как раз из китая посылочка пришла(регистратор и диагностический сканер), постараюсь сделать обзорчик с видео и графиками.
ЗЫ
Про ТО отдельно напишу, чуть по позже, когда эмоции схлынут :)

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Впечатления
« Ответ #2 : Июль 09, 2013, 17:53:22 »
  • 0
А вам скидку сделали на ТО? 10% при записи надо уточнять, что вы из нашего клуба.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Впечатления
« Ответ #3 : Июль 09, 2013, 18:06:26 »
  • 1
А вам скидку сделали на ТО? 10% при записи надо уточнять, что вы из нашего клуба.


Я не уточнял, по этому без скидки.

Сообщение склеено: Июль 09, 2013, 18:58:12
Приветствую!
Говоришь динамика разгона увеличилась. Я по городу как-то не особо заметил...


На всякий случай уточню: изначально кормлю своего Вейчи исключительно 95 Экто, что на лукойле.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2013, 18:58:12 от Алексей на V5 »

Оффлайн Костин_Вячесл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • FAW V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Впечатления
« Ответ #4 : Июль 10, 2013, 16:27:26 »
  • 1
Привет всем обладателям FAW V5 спешу тоже поделится 9.07.2013. прошёл ТО-1,проходил по записи сказали прибыть к девяти утра,в двенадцать [/size]отпустили.Что делали смазали петли, клемы,диагностику сделали,заменили масло,фильтр масленый,выдали сервисную книжку,и книжку технического обслуживания только теперь на русском языке,и подарили карту пяти процентной скидки на все виды обслуживания и покупки.ТО-1 обошлось 4500руб.В дольнейшем продолжу писать.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Впечатления
« Ответ #5 : Июль 10, 2013, 17:10:26 »
  • 1
Привет всем обладателям FAW V5 спешу тоже поделится 9.07.2013. прошёл ТО-1,проходил по записи сказали прибыть к девяти утра,в двенадцать [/size]отпустили.Что делали смазали петли, клемы,диагностику сделали,заменили масло,фильтр масленый,выдали сервисную книжку,и книжку технического обслуживания только теперь на русском языке,и подарили карту пяти процентной скидки на все виды обслуживания и покупки.ТО-1 обошлось 4500руб.В дольнейшем продолжу писать.
Конечно ждем вашего отзыва с нетерпением.

Цитировать
где взять защиту на FAW V5
Пока нигде, нужно подобрать аналог. Например тут: http://www.alfeco.ru/catalog/0502/4703/
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 17:18:19 от Панда »

Оффлайн Дедова Анна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • FAW-V5 омская обл.
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 16
Re: Впечатления
« Ответ #6 : Март 22, 2014, 16:25:50 »
  • 0
привет всем вам ребята!вот и зима прошла,наступила весна.я даже уже включала кондёр.кто как зиму прозимовал,какие у вас впечатление о машине?какие минусы- плюсы были в машине?Я сказать плохого нечего о машине не могу.теплая и уютная.заводилась в морозы отлично.

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Впечатления
« Ответ #7 : Март 23, 2014, 10:20:24 »
  • 0
Цитирую:Куда то пропал пистон, крепивший справа пластмасску воздухозаборника. Он изначально там болтался, при покупке авто его вроде прикрепили, ну видимо не до конца.----Здесь на форуме ,не помню где,есть рекомендации на эту тему-я сделал по рекомендации,купив черненый саморез---Выглядит ничуть не хуже заводских пистонок,а крепится насмерть

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Впечатления
« Ответ #7 : Март 23, 2014, 10:20:24 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума