RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Первый в регионе :) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Первый в регионе :)  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Первый в регионе :)
« : Июнь 23, 2013, 23:53:04 »
0
FAW V5 2013 года выпуска

Первый в регионе :)

Оценка: 4 (4 из 5)
Время владения: 10 дней
Предыстория: с женой рассматривали б/у авто, однако оказалось, что на имеющиеся деньги мы можем позволить себе нового 'китайца' вместо поезженного 'европейца'. Первоначально рассматривался Лифан Солано, но потом внезапно на ухо упала реклама по радио про FAW V5. Полез в инет, посмотреть что за такое. И зацепила.

Поехали в первый попавшийся на глаза салон официального дилера. Тамошние консультанты разводили руками и пожимали плечами: не не слышали о такой. Расстроился. Приехав домой начал обзванивать салоны. Обнаружилась в наличии в Евроком-Авто-Трейдинг. Девушка по телефону сообщила, что в наличии аж целых три авто: белая, черная и синяя. На следующий день поехали смотреть. Жена была скептически настроена, однако изменила свое мнение прокатившись на ней. И вот…

Приобрел свою FAW V5 — 15.06.2013. Комплектация 'Comfortable Plus'. 'DELUXE' дороже на 20К денег, а из преимуществ только парктроник да кожаные сидения (типа кожаные). Цвет белый металлик.

Машинка нравится, надеюсь будет радовать долгой и безаварийной службой.Понравилась почти сразу, как увидел. Едет тихо, двигателя почти не слышно, причем не только в салоне, но и снаружи Замечательная машинка

Достоинства:
  • тихая
  • удобная, за рулем сидеть удобно, руль не регулируется, но и не надо, он на месте. Все под рукой, никуда тянуться не нужно.
  • малый расход. Еще только обкатка, по этому на сотню ушло около 6,5 литров. Производителем заявлено 5,6.
  • коробка передач. Передачи включаются четко, причем на 1-2, 3-4 и 5 разные усилия для перемещения рычага нужно прикладывать. Промахнуться сложно, у меня не получилось
  • кондиционер. Это же сказка какая то Хотя вентилятор на высокой скорости шумноват.
  • места в салоне хватает. Сзади сидеть вполне комфортно, ногам свободно, головой в потолок не упираешся.
Недостатки:
  • отсутствие защиты картера
  • отсутствие подкрылок. Нужно искать альтернативу.
  • дребезжала пластмассовая выемка под мелочевку сверху торпеды. Проложил под нееотрезок изоляции от старого шнурка USB.
Общее впечатление:
Общее впечатление: Ну не первый в регионе возможно, за всю Смоленскую область не скажу, а в Вязьме первый

Отзыв написан 23 Июня 2013

См. также отзывы про Отзывы владельцев FAW V5,
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2013, 12:50:30 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #1 : Июнь 24, 2013, 00:24:18 »
  • 0
Привет земляк, наш тестовый faw b50 в Смоленской области.
Спасибо за отзыв.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2013, 12:45:20 от Панда »

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #2 : Июнь 24, 2013, 00:30:23 »
  • 0
Привет, да не за что :) Я действительно доволен машиной )

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #3 : Июнь 24, 2013, 00:32:07 »
  • 0
Привет, да не за что :) Я действительно доволен машиной )

Как в родном гаи встретили автомобиль?
На B50 меня 4 раза тормозили, просили показать автомобиль.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #4 : Июнь 24, 2013, 00:34:42 »
  • 0
Как в родном гаи встретили автомобиль?
На B50 меня 4 раза тормозили, просили показать автомобиль.


Вполне нормально, единственный косяк был с моей стороны - VIN на кузове я не нашел. Инспектор подсказал пластмасски воздухозаборника снять.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #5 : Июнь 24, 2013, 00:37:04 »
  • 0

Вполне нормально, единственный косяк был с моей стороны - VIN на кузове я не нашел. Инспектор подсказал пластмасски воздухозаборника снять.
Ты когда в Еврокоме покупал, сказал что из нашего клуба? У нас для членов клуба скидка на покупку авто и ТО.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #6 : Июнь 24, 2013, 00:44:25 »
  • 0
Ты когда в Еврокоме покупал, сказал что из нашего клуба? У нас для членов клуба скидка на покупку авто и ТО.


Да я только зарегистрировался, хотя читаю форум уже с месяц.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #7 : Июнь 24, 2013, 00:47:48 »
  • 0

Да я только зарегистрировался, хотя читаю форум уже с месяц.
Жаль, у нас же везде расписано про скидку в клубе, зарегистрировался бы раньше. :018
Удачи на дорогах. Будем ждать подробные отзывы и фотографии рядом со Спасской башней.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #8 : Июнь 24, 2013, 00:52:43 »
  • 0
Жаль, у нас же везде расписано про скидку в клубе, зарегистрировался бы раньше. :018
Удачи на дорогах. Будем ждать подробные отзывы и фотографии рядом со Спасской башней.


Ну мне как раз на следующих выходных ехать сигналку ставить... Вот надеюсь на 10% скидки у Олимп Авто ;)
А про Спасскую башню спасибо, сам бы не догадался там фотосет устроить :)

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #9 : Июнь 24, 2013, 00:58:35 »
  • 0

Ну мне как раз на следующих выходных ехать сигналку ставить... Вот надеюсь на 10% скидки у Олимп Авто ;)
А про Спасскую башню спасибо, сам бы не догадался там фотосет устроить :)
Огромная просьба сфотографировать процесс. Вмести наполним раздел о FAW V5  и поможем другим водителям.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #10 : Июнь 24, 2013, 01:01:51 »
  • 0
Огромная просьба сфотографировать процесс. Вмести наполним раздел о FAW V5  и поможем другим водителям.


Процесс установки? Думаешь пустят в ремзону?

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #11 : Июнь 24, 2013, 01:07:04 »
  • 0

Процесс установки? Думаешь пустят в ремзону?
Мне когда ставили без проблем, даже были рады за рекламу. Если объяснить нормально, что реклама им и что лица снимать не будешь. То конечно пустят.
Только снимай без фанатизма, без подробностей. А то смысл от сигнализации, когда в интернете расписано, что и куда поставил.
А вот снятые двери например или разобранная торпеда, сильно поможет другим.
Я бы конечно не ставил сигнализацию, или поставил самую дешевую с обратной связью. Т.к. машину угонять смысла нет, ты же сам сказал, что первый в области. А угонят популярные марки.
С обратной связью удобно, тем что брелок сигнализирует про удар по авто.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #12 : Июнь 24, 2013, 01:09:48 »
  • 0
Мне когда ставили без проблем, даже были рады за рекламу. Если объяснить нормально, что реклама им и что лица снимать не будешь. То конечно пустят.
Только снимай без фанатизма, без подробностей. А то смысл от сигнализации, когда в интернете расписано, что и куда поставил.
А вот снятые двери например или разобранная торпеда, сильно поможет другим.
Я бы конечно не ставил сигнализацию, или поставил самую дешевую с обратной связью. Т.к. машину угонять смысла нет, ты же сам сказал, что первый в области. А угонят популярные марки.
С обратной связью удобно, тем что брелок сигнализирует про удар по авто.


Ок, попробую. Я и собираюсь недорогую ставить. Не от угона, но от желающих попротить имущество.

Оффлайн skifiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW V5 Ярославская обл., Рыбинск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #13 : Июнь 24, 2013, 08:15:32 »
  • 0
Мне сигналку уже 2 недели не могут поставить, не знают к чему прикрутить, говорят что сигналка аналоговая, отправили запрос, прошло 4 дня ответа не пришло. Может кто подскажет на V5  сигналка pantera 270 qx270

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первый в регионе :)
« Ответ #14 : Июнь 24, 2013, 12:46:55 »
  • 0
Мне сигналку уже 2 недели не могут поставить, не знают к чему прикрутить, говорят что сигналка аналоговая, отправили запрос, прошло 4 дня ответа не пришло. Может кто подскажет на V5  сигналка pantera 270 qx270
Обратитесь к любому другому сервисному центру с лицензией на установку, и тогда с гарантии не имеют право снять.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Первый в регионе :)
« Ответ #14 : Июнь 24, 2013, 12:46:55 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума