RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км  (Прочитано 6065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Besturn B-50, modern AT, Екатеринбург
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
0
FAW Besturn B50 2012 года выпуска

А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км

Оценка: 4 (4 из 5)
Время владения: 1 месяц
Почему именно он:

Авто присматривали и выбирали около полугода. В результате круг претендентов на семейное авто сузился до Рио и Соляриса. Хотелось просторного салона и вместительного богажника, по остальным опциям было не критично их наличие или отсутствие. Но однажды в одном из салонов менеджер предложил прокатиться на Солярисе с АКПП (до этого момента опыта езды на автомате у меня не было). В результате еще одним условием для авто стало наличие АКПП, т.к мне понравилось да и жена хотела водить машину, но на механике ей тяжеловато.

Одним из вечеров ползая по инету случайно наткнулся на В50, стоит отметить что информации и рекламы про этот авто действительно мало, т.к я его первый раз видел и ничего про него не слышал. По картинкам произвел хорошее впечатление и отвечал основным нашим пожеланиям. Поехали смотреть \"живьем\". Если кратко, то понравилось все, смущал только светлый салон. Чем больше мы смотрели, сидели, трогали и изучали В50, тем дальше на второй план отходили Киа и Солярис. Для чистоты эксперимента и проверки наших ощущений еще раз заехали и посмотрели на них. Вывод: конечно В50. Впечатления от эксплуатации:

Эмоции и ощущения в целом положительные, если б не эти стуки в подвеске. Ну, действительно, неприятно слышать такие звуки в новом авто. На данный момент успокаивает то, что на ходовых качествах это не отражается. Управляемость уверенная, на руль отзывчивая, по колее из стороны в сторону не рыщет.

Коробка переключается плавно, сильно ощутимых рывков или толчков не заметно. Очень удобная вещь – ручное переключение скоростей, был момент на крутом спуске когда это пригодилось. Включил первую передачу и тормоз почти не трогал, когда в режиме D приходилось все время жать педаль тормоза. Автомат действительно подстраивается под водителя, это очень заметно, когда сажусь за руль после жены.

Что сказать про двигатель? Да, он не для гонок, но с обгоном по трассе при скорости около 100км/ч проблем не возникает, даже у жены с минимальным стажем вождения. Я предпочитаю спокойную размеренную езду, для чего мне кажется и предназначен этот автомобиль. Уже ближе к первому ТО машинка стала «живее», педаль газа чувствительнее, разгон более плавный и динамичный. Но это, по-моему, не предел ее возможностей, так как изменения в лучшую сторону продолжаются до сих пор.

По салону: светлые сидения мы одели в чехлы, скрипов пластика не замечено, все работает и все светит. Почитав форум проверил у себя дует ли воздух с улицы из печки под бардачком. Дует! Запишем в недостатки и будем исправлять.

Когда приехал проходить первое ТО, ко мне подошли клиенты автосалона. Они стояли перед выбором Черри Индис или Бестурн. После небольшого диалога, в котором я упомянул про стук в подвеске, они сказали: «Берем!». Через 1 час они уже отъезжали от салона на новом Faw. На прошлой неделе на трассе обогнал новенький беленький В50, поморгал ему аварийкой, он мне ответил. Мелочь, а приятно. Так что нас становится больше и больше. Многие указывают как недостатки писк кнопок на руле, отсутствие кнопки ЦЗ, светлый салон и тому подобное. Я это недостатками не считаю, ведь при выборе авто мы все это видим. И если решились на покупку значит готовы или принять это или дорабатывать своими силами.

Достоинства:
  • нравится почти все, перечислять не буду. Проще указать недостатки.
Недостатки:
  • Стук в подвеске
  • Не герметичность печки под бардачком (зимой будет дуть холодный воздух).
Общее впечатление:
По моему мнению, главное в автомобиле - чтоб он нам нравился и его эксплуатация доставляло удовольствие. В50 для меня полностью соответствует этим требованиям.

Отзыв написан 21 Июня 2013

См. также отзывы про Отзывы владельцев FAW Besturn B50,
Автор: Andrey
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 15:01:12 от Панда »

Теги

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Цитировать
А можно с вами дружить?
нужно!!!

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Шикарный отзыв, и оформлен замечательно. С меня вечером медалька.

Оффлайн Andrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Besturn B-50, modern AT, Екатеринбург
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
нужно!!!

ну значит буду! :001

Сообщение склеено: Июнь 21, 2013, 18:45:51
и оформлен замечательно.

Старался
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 18:45:51 от Andrey »

Оффлайн Adileq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Про холодный воздух из под бардачка не совсем понял? Это при прогреве ведь только? После прогревания воздух остается холодным или нет?

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Про холодный воздух из под бардачка не совсем понял? Это при прогреве ведь только? После прогревания воздух остается холодным или нет?
дует всегда холодным

Оффлайн Adileq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Ох, елки. А как зимой ездить? У нас в Ате зимы влажные, это, считай, изнутри инеем покрываться все будет. Я уж собирался брать, вот это да...

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
 такая же хрень была , дуло по всем стыкам не доходядо радиатора печки, пока устранил этот недостаток скотчем. а там надо чегото придумывать.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Ох, елки. А как зимой ездить? У нас в Ате зимы влажные, это, считай, изнутри инеем покрываться все будет. Я уж собирался брать, вот это да...
я заткнул эту дырку, зимой жара в машине

Оффлайн Ksandersan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • FAW Besturn B50 , Украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км
« Ответ #9 : Сентябрь 09, 2013, 21:06:12 »
  • 0
скажите, у вас тоже при начале движения бортовой комп показывал расход 30-50литров а потом нормализовался?

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км
« Ответ #10 : Сентябрь 09, 2013, 21:08:13 »
  • 0
скажите, у вас тоже при начале движения бортовой комп показывал расход 30-50литров а потом нормализовался?
Комп показывает мгновенный расход.

Оффлайн Ksandersan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • FAW Besturn B50 , Украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км
« Ответ #11 : Сентябрь 09, 2013, 23:14:31 »
  • 0
да это понятно, просто вопрос как правильно стартовать что бы не сильно и обороты росли но и что бы совсем не ползти при старте?

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км
« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2013, 23:17:50 »
  • 0
да это понятно, просто вопрос как правильно стартовать что бы не сильно и обороты росли но и что бы совсем не ползти при старте?
две три тыс оборотов

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км
« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2013, 23:17:50 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума