RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Re: как я стал обладателем B50  (Прочитано 3039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Zed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • FAW Besturn B50
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: как я стал обладателем B50
« : Май 22, 2013, 09:14:34 »
0
У Вас комплектация "Премиум", а у ТС скорее всего Модерн

у меня Делюкс с автоматом. в марте на АКПП в Автовале были цены 430 (Модерн) - 450 (Делюкс) - 470 (Премиум).

Оффлайн Мария

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 175
    • FAW Besturn B50, Липецк
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #1 : Май 22, 2013, 10:17:42 »
  • 0
у меня Делюкс с автоматом. в марте на АКПП в Автовале были цены 430 (Модерн) - 450 (Делюкс) - 470 (Премиум).
:021 офигеть цены....мы взяли Модерн МКПП за 490...

Оффлайн vov38

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 315
    • FAW BESTURN B-50 г.Альметьевск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #2 : Май 22, 2013, 20:27:08 »
  • 0
А я за 519  :013

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #3 : Май 22, 2013, 21:43:12 »
  • 0
грабеж, я МКПП Премиум взял за 540, а тут на автомате и дешевле!!!!!:020:021

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #4 : Май 23, 2013, 00:56:42 »
  • 0
у меня Делюкс с автоматом. в марте на АКПП в Автовале были цены 430 (Модерн) - 450 (Делюкс) - 470 (Премиум).

А мы за "Делюкс" 490 на днях заплатили... Думали, что еще дешево. А тут, оказывается, переплата в 40 тысяч, тогда как за эти деньги в марте можно было "Премиум" взять, еще бы и 20 тысяч на автовоз /эвакуатор/ остались...
Совсем расстроились с супругой...
Вы бы лучше цен этих совсем не озвучивали(

P.S. Задумались теперь над возвратом денег /машина не критична, можем и подождать "удачного" ценника/ ... Завтра буду звонить менеджеру.
« Последнее редактирование: Май 23, 2013, 01:14:24 от Владимирович_ »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #5 : Май 23, 2013, 07:42:18 »
  • 0
Не вижу ничего криминального, была акция с ценникои. Сейчас акция прошла, видно почти все машины продали.

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #6 : Май 23, 2013, 09:25:34 »
  • 0
Попробую объяснить. Нет смысла жалеть о «потраченных деньгах» и «упущенных скидках». Потому что машины были у нас уже тогда, сразу. И работали, и радовали. Ждать скидок же можно бесконечно, и всё время будет казаться, что вот-вот поступит более выгодное предложение. Променял бы я пройденные за последние полгода с удовольствием и комфортом 12 тысяч километров на скидку в сколько-то тысяч рублей? Нет.
Как-то так. :-)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #7 : Май 23, 2013, 10:54:19 »
  • 0
Попробую объяснить. Нет смысла жалеть о «потраченных деньгах» и «упущенных скидках». Потому что машины были у нас уже тогда, сразу. И работали, и радовали. Ждать скидок же можно бесконечно, и всё время будет казаться, что вот-вот поступит более выгодное предложение. Променял бы я пройденные за последние полгода с удовольствием и комфортом 12 тысяч километров на скидку в сколько-то тысяч рублей? Нет.
Как-то так. :-)
а на скидочку в сто т.р.?

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #8 : Май 23, 2013, 13:20:06 »
  • 0
а на скидочку в сто т.р.?
Тоже нет.

Сейчас поясню. Ниже будет множество примеров. Грубых и жёстких - просто, чтобы было понятнее. Никого из присутствующих я не имею в виду и очень надеюсь, что таких примеров среди нас нет.

Наша беда в том, что мы не умеем считать деньги. Вообще. Ну то есть каждый владелец не-будем-говорить-какой машины точно знает, на сколько рублей его машина будет дороже, если он не снимет полиэтилен с сидений. Покупая новую машину почти все сразу думают о том, как будут её продавать.
Никто из этих людей не задумывается, как его будет раздражать это шуршание, эти постоянные складки и эта вонь (ладно, ОК, вонь полиэтилена заглушается вонью пластика в этих не-будем-говорить-вслух марках). Никто из этих людей не задумывается, сколько стоит каждая царапинка на кузове. Да, все знают, что царапка здесь-там - это минус сколько-то рублей (или даже тысяч рублей) к продажной цене. Но сколько стоит истерика, в которой такие "счётчики" проводят многие часы, рыдая над каждым повреждением? Сколько стоит невозможность нормально спать от мыслей что только что машина стала дешевле, потому что поцарапан бампер? ;-)

Мы не умеем считать деньги. Пока мы покупаем машину, чтобы её продать, так и будет. Хорошо, давайте перейдём всё-таки на личности и будем препарировать мой личный пример. Давайте поделим сто тысяч рублей на двенадцать тысяч километров, которые я успел наездить на машине без скидки. И давайте представим, что я не купил FAW, а продолжаю ездить (или не ездить) на старой машине. Получается, что за каждый километр я переплатил кошмарные 8 рублей и 33 копейки по сравнению с точно такой же новой машиной, но со скидкой. (Для сравнения: чадящий автобус в Вологде провезёт вас на это же расстояние за почти вдвое большую сумму в 16 рублей). Сколько стоит возможность съездить к родителям в любое время и, приехав, не пугать их усталым видом? Сколько стоит уверенность в том, что машина доедет до Гамбурга и обратно? Сколько стоит тот факт, что когда мы едем в дальнюю поездку, родители больше не названивают нам каждые сто километров, беспокоясь, всё ли в порядке? Сколько стоит знание, что всегда можно нажать на педаль ещё чуть-чуть? Сколько стоит спокойствие за жену, которая не имеет опыта езды зимой на машине без АБС? Стоит ли всё это дополнительных 8 рублей за каждый километр?

По-моему, да.

Расстроился ли я, узнав о скидках? Немного. Но факт, что из-за этого фавоводов станет больше, перевешивает любое расстройство. Факт, что всё это время я уже пользовался машиной, никакой скидкой перечеркнуть невозможно. И всё это время я был абсолютно доволен. Стоит ли это переживаний из-за ста тысяч, которые и так уже потрачены? ;-)

Я совсем не богатый человек. Поэтому я вынужден уметь считать деньги. И включать в стоимость то, чего нет ни в каких характеристиках и прайсах. Радость. Уверенность. Спокойствие. Встречи. Путешествия. Впечатления. Без всего этого... зачем вообще нужна машина - с любой скидкой?

(Ещё раз, никого не хочу обидеть... или даже в чём-то убедить. Но, может, эти мысли помогут хоть кому-то). ;-)

Оффлайн Мария

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 175
    • FAW Besturn B50, Липецк
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #9 : Май 23, 2013, 13:30:21 »
  • 0
Тоже нет.

Сейчас поясню. Ниже будет множество примеров. Грубых и жёстких - просто, чтобы было понятнее. Никого из присутствующих я не имею в виду и очень надеюсь, что таких примеров среди нас нет.

Наша беда в том, что мы не умеем считать деньги. Вообще. Ну то есть каждый владелец не-будем-говорить-какой машины точно знает, на сколько рублей его машина будет дороже, если он не снимет полиэтилен с сидений. Покупая новую машину почти все сразу думают о том, как будут её продавать.
Никто из этих людей не задумывается, как его будет раздражать это шуршание, эти постоянные складки и эта вонь (ладно, ОК, вонь полиэтилена заглушается вонью пластика в этих не-будем-говорить-вслух марках). Никто из этих людей не задумывается, сколько стоит каждая царапинка на кузове. Да, все знают, что царапка здесь-там - это минус сколько-то рублей (или даже тысяч рублей) к продажной цене. Но сколько стоит истерика, в которой такие "счётчики" проводят многие часы, рыдая над каждым повреждением? Сколько стоит невозможность нормально спать от мыслей что только что машина стала дешевле, потому что поцарапан бампер? ;-)

Мы не умеем считать деньги. Пока мы покупаем машину, чтобы её продать, так и будет. Хорошо, давайте перейдём всё-таки на личности и будем препарировать мой личный пример. Давайте поделим сто тысяч рублей на двенадцать тысяч километров, которые я успел наездить на машине без скидки. И давайте представим, что я не купил FAW, а продолжаю ездить (или не ездить) на старой машине. Получается, что за каждый километр я переплатил кошмарные 8 рублей и 33 копейки по сравнению с точно такой же новой машиной, но со скидкой. (Для сравнения: чадящий автобус в Вологде провезёт вас на это же расстояние за почти вдвое большую сумму в 16 рублей). Сколько стоит возможность съездить к родителям в любое время и, приехав, не пугать их усталым видом? Сколько стоит уверенность в том, что машина доедет до Гамбурга и обратно? Сколько стоит тот факт, что когда мы едем в дальнюю поездку, родители больше не названивают нам каждые сто километров, беспокоясь, всё ли в порядке? Сколько стоит знание, что всегда можно нажать на педаль ещё чуть-чуть? Сколько стоит спокойствие за жену, которая не имеет опыта езды зимой на машине без АБС? Стоит ли всё это дополнительных 8 рублей за каждый километр?

По-моему, да.

Расстроился ли я, узнав о скидках? Немного. Но факт, что из-за этого фавоводов станет больше, перевешивает любое расстройство. Факт, что всё это время я уже пользовался машиной, никакой скидкой перечеркнуть невозможно. И всё это время я был абсолютно доволен. Стоит ли это переживаний из-за ста тысяч, которые и так уже потрачены? ;-)

Я совсем не богатый человек. Поэтому я вынужден уметь считать деньги. И включать в стоимость то, чего нет ни в каких характеристиках и прайсах. Радость. Уверенность. Спокойствие. Встречи. Путешествия. Впечатления. Без всего этого... зачем вообще нужна машина - с любой скидкой?

(Ещё раз, никого не хочу обидеть... или даже в чём-то убедить. Но, может, эти мысли помогут хоть кому-то). ;-)
Блин, какой молодчина!!!! Отлично сказано! Полностью поддерживаю!
"здесь должна быть кучка смайликов, хлопающих в ладоши")))

Сообщение склеено: Май 23, 2013, 13:33:20
Оч интересно....Панда "утащил" то, что я процитировала :006
« Последнее редактирование: Май 23, 2013, 13:33:20 от Мария »

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #10 : Май 23, 2013, 14:15:50 »
  • 0
поддерживаю макса! ну купили мы авто дороже,чего теперь локти кусать! к тому времени когда на них появилась скидка может быть я не смог бы продать свою старую машину!

Оффлайн nikitosinus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Faw B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #11 : Май 23, 2013, 15:13:17 »
  • 0
470 за премиум АТ - это просто даром. Я брал за 470 модерн АТ и думал дешевле уже некуда, ан нет :)

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: как я стал обладателем B50
« Ответ #11 : Май 23, 2013, 15:13:17 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума