RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Фав Б50 Премиум. Впечатления. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Фав Б50 Премиум. Впечатления.  (Прочитано 10306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зимзин Сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Зимзин Сергей
    • Бестурн Б-50 премиум
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 23
Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« : Март 21, 2013, 22:00:49 »
0
FAW Besturn B50 2013 года выпуска

Фав Б50 Премиум. Впечатления.

Оценка: 4 (4 из 5)
Время владения: 1 месяц
Вот я стал обладателем Б50. Причем когда решился брать, понял - только премиум!!!. Прошел уже месяц, успел съездить в командировку, поэтому делюсь впечатлениями. Перед покупкой долго сидел на форумах, читал достоинства и недостатки, боялся китайца, но внешний вид покорил меня на все 100 и даже когда в день покупки у меня был выбор между новым Фавом и Б\у тойотой авенсис, не колеблясь выбрал Фав.

Машиной очень доволен, хотя как и многие встретился с проблемой передних стоек. Уверен проблема решаема, но к сожалению дилеров приходится из под пинка заставлять выполнять свои обязанности, но это человеческий недостаток, а не машины. Машина выглядит очень респектабельно, приятно становится когда тебе оглядываются вслед, а наши Вазы и даже вполне неплохие иномарки покорно прижимаются вправо когда видят черного красавца позади ))). Первую неделю в моем городе многие подходили и спрашивали, что за авто.

Теперь в целом о машине. Как и говорил проблема стоек не заставила себя долго ждать, в данный момент жду реакции дилера, позже появился скрип и довольно неприятный и громкий у лобового и заднего стекол рядом с крышей, купил силиконовую смазку совсем чуть-чуть побрызгал под обивку крыши и забыл об этой проблеме совсем. Тормозами очень доволен. Климат работает хорошо, в машине всегда чувствуешь себя комфортно, один раз выставил температуру и больше я за ручку не кручу. Отсутствие подогрева сидений не замечаю совсем, кожа прогревается настолько быстро, что создается впечатление что подогрев есть и он всегда включен, у меня жена не знала что подогрева нет совсем, когда первый раз села сказала что подогрев такой приятный не перегревает)), а я ей долго и не говорил, что его нет.

Музыкой очень доволен. Круиз -контроль работает замечательно, даже на обгон иногда иду с кнопки а не педалью. Мультируль очень удобен. Хотя писк магнитолы действительно раздражает, приходится прибавлять и убавлять звук с центральной консоли, но это скорее привычка. На кочках дребезжит кнопка круиз-контроля, пока не знаю как снимается эта панелька на руле, поэтому эту маленькую проблемку пока решить не могу. Салон очень просторный как и багажник. Оптика светит отлично, правда жаль что нет салонного корректора, но доступ к настройкам под капотом очень легкий и приятный, поэтому откорректировать свет проблемой не считаю. Вот это все маленькие недочеты которые я нашел за месяц эксплуатации. Серьезными их не считаю, тем более по такой цене ))). На трассе машина ведет себя великолепно, когда на скорости объезжаешь неожиданные ямы, машина очень живо реагирует на руль, но при этом делает это настолько плавно и мягко, что создается ощущение подруливания задних колес.

На этом пока все. Остальное покажет время.

Достоинства:
  • Элегантный внешний вид
  • просторный салон
  • приятные и спокойные линии отделки салона
  • богатая комплектация
  • вместительное багажное отделение
  • хорошая шумоизоляция
  • отличная оптика
  • хорошая аудиосистема
  • довольно хорошо продуманная эргономика
  • отличные ходовые качества
Недостатки:
  • функций бортового компьютера можно было бы сделать и побольше - нет среднего расхода, нет напряжения сети, остатков омывающей жидкости и таких вобщем-то приятных мелочей
  • Отсутствует корректор фар в салоне.
  • USB -разъем под флешечку глубоковат, сразу не попадешь
  • Писк мультируля как уже упоминалось
  • дребезжание кнопки круиз-контроля (проверял на других авто в салоне, у всех одинаково дребезжит - она как-то прослабленно установлена, болтается)
  • отсутствие обратного клапана на форсунках омывателя ветрового стекла - жидкость запаздывает
  • Отсутствие системы курсовой устойчивости, если уж вышли на конкурентную борьбу с мондео или сонатой, как они там указывают, то эту систему надо бы поставить
  • Отсутствие у магнитолы RDS вообще удивило
  • Микрофон в зеркале, при использовании громкой связи, слабый несколько раз звонил, меня на том конце очень плохо слышали, поэтому пользоваться перестал. Ну вот наверное и все.
Общее впечатление:
Хороший автомобиль для своего класса, а за такие деньги просто - отличный

Отзыв написан 21 Марта 2013

См. также отзывы про Отзывы владельцев FAW Besturn B50,
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 15:04:16 от Панда »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #1 : Март 21, 2013, 23:16:45 »
  • 0
Поздравляю с покупкой и желаю удачи!!! Коробка какая?

Оффлайн Зимзин Сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Зимзин Сергей
    • Бестурн Б-50 премиум
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 23
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #2 : Март 22, 2013, 00:30:57 »
  • 0
Ручная. Автоматы я как-то не очень люблю.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #3 : Март 22, 2013, 04:57:32 »
  • 0
а фотки где?

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #4 : Март 22, 2013, 06:35:29 »
  • 0
Блин черный цвет ништяк) поч то сча мне стало казаться что все остальные цвета круче моего >_<

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #5 : Март 22, 2013, 09:41:32 »
  • 0
не надо ля-ля :006
крутой у нас цвет... я не жалею ни капли, теперь я хоть не вижу того количества микроцарапин как на солнце я видел будучи владельцем черной рюхи :035... черный кстати смотрится поменьше нашего когда они рядышком :036

Оффлайн Александр

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Besturn 161 Регион
    • Faw Besturn B50, 161 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #6 : Март 22, 2013, 10:50:00 »
  • 0
 :009 Красава братик,не слушай ни кого,у меня тоже черный))))))Люди стали забывать что значит круто, всекак арабы стараются белые взять :022 а мы нормальные пацаны, выросли в 90-е , мы знаем что значит круто))))
 :011

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #7 : Март 22, 2013, 11:44:16 »
  • 0
:009 Красава братик,не слушай ни кого,у меня тоже черный))))))Люди стали забывать что значит круто, всекак арабы стараются белые взять :022 а мы нормальные пацаны, выросли в 90-е , мы знаем что значит круто))))
 :011
а мы на белых, за крутизной не гоняемся. но практичность не помешает, устал я черную тереть, сил больше нет.

Оффлайн ilnarb78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Жду FAW Besturn B50 регион: 16
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #8 : Март 22, 2013, 12:45:09 »
  • 0
Блин черный цвет ништяк)
цвет моего автомобиля, на сегодня, черный, машине 3г. будет в июне. За лкп нужно постоянно следить, так то цвет геморойный

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #9 : Март 22, 2013, 14:47:02 »
  • 0
а мы на белых, за крутизной не гоняемся. но практичность не помешает, устал я черную тереть, сил больше нет.
была у меня черная машина в 90-е, круто да, но в жаркую солнечную погоду где нибудь на озере или на речке своими силами ее не вариант мыть

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #10 : Март 22, 2013, 16:59:46 »
  • 0
Зато серебристый самый немаркий цвет! Когда все остальные гоняют по уши обляпаные в грязи мы гоняем как бы чистыми хоть и также обляпаны)))

Оффлайн Синицина_Ната

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Наталья
    • Faw Besturn B50 56 регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #11 : Март 22, 2013, 20:07:05 »
  • 0
А у нас до нашего черного бестурна были 2 серебристые машинки и этот цвет до того надоел, что уговорила мужа взять черную, он конечно долго отнекивался, но все таки согласился, и тоже отговорка была, что мыть ее чаще надо, но мне кажется иногда должно быть и разнообразие.

Оффлайн Зимзин Сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Зимзин Сергей
    • Бестурн Б-50 премиум
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 23
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #12 : Март 22, 2013, 21:35:35 »
  • 0
Ребята сегодня мыл машину и обнаружил вмятину внизу порога. Расстроился начал вспоминать где мог помять, начал смотреть внимательно и увидел след от подпятника подъемника. Эти козлы на автосервисе не под специальные места ставят опоры, а под пороги. мне теперь будет тяжело что-то доказать. а вы пожалуйста будте внимательны когда забираете машину с ТО. Потому что фигово на душе, машине только месяц (((

Оффлайн Зимзин Сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Зимзин Сергей
    • Бестурн Б-50 премиум
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 23
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #13 : Март 22, 2013, 21:39:56 »
  • 0
А по поводу цвета - я тоже заказывал Титан, но таких машин в России в комплектации Премиум не было и мне за черный цвет сделали скидку 10000 р. бесплатно ковры и защиту двигателя дали. Смотрится респектабельно, по-тихоньку привыкаю. Я все равно даже свою серебристую десятку намывал по 2 раза на день поэтому для меня это не проблема- я машины люблю.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #14 : Март 22, 2013, 22:53:58 »
  • 0
Ребята сегодня мыл машину и обнаружил вмятину внизу порога.
где именно? сфоткай!

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Фав Б50 Премиум. Впечатления.
« Ответ #14 : Март 22, 2013, 22:53:58 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума